Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Заброс антенны на крышу дома с помощью квадрокоптера

  1. #11
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    По теме.
    Способов забросить антенну - море..
    Попробовать можно, но если бы речь шла о своей собственной крыши, а тут чужая... Срезать вряд ли и будут. Говорил, что может провод может упасть на стоящие внизу машины. Скорее просто начнут выяснять чей провод. Выяснят, объясню. Срежут, еще раз зацеплю. Опять срежут, снова зацеплю. В предлагаемом варианте, оппоненты ничего не смогут сделать, если сравнивать со случаем блокирования доступа к крыше.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Коптер поднимающий пару КГ полезной нагрузки обойдётся в сумму превышающую стоимость проекта, согласования, приобретения и установку на крыше солидной "яги". Не забывайте ещё и про кучу документов на БПЛА с полётным весом более 250 гр. Если средства позволяют, то флаг Вам в руки и монтаж LW со смешными параметрами!
    Коптер уже есть, читайте выше. А насчет качество антенны, это будет намного лучше чем брошенный вниз провод с 40м высоты (12-ый этаж). Но даже при таком расположении, качество приема на удивление очень хорошее получается. Скорее всего из-того, что южное и западное расположение абсолютно свободное.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.10.2018 в 12:24. Причина: оверквотинг


  2. #12

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    Скорее просто начнут выяснять чей провод. Выяснят, объясню. Срежут, еще раз зацеплю.
    Вам дали "дельный совет" договорится.
    Для начала провод не срежут ,а вырвут с "корнем" на второй раз заявление участковому это само собой. Но есть и более радикальные меры.В соседнем доме .........так называемый радиолюбитель протянул антенну (треугольник) без разрешения над дворовой площадкой ,оторвали вместе с кабелем ,а хозяин был предупрежден.....в данный момент уже года три антенны нет вообще.Имейте в виду!

  3. Спасибо от EA8DIG

  4. #13
    Это все понятно, но а что сделает участковый? Если такой спор решать, то только через суд. И то, я вижу только один способ запретить антенну. Это пожаловаться какого-нибудь собственнику что мой проводок ему мешает жить, а лучше если она угрожает имуществу и здоровью. Вряд ли кто-то будет писать исковое по такой мелочи. По хорошему, если договариваться, то не с интернетчиками, а с ТСЖ соседнего дома. Предложить, например, заключать договор на аренду части крыши. Только это выльется в копеечку, зато будет законно.

    PS. Друзья я у вас не прошу совета на тему "как договориться с хозяевами крыши". Данный механизм, проходил не раз, все сам прекрасно понимаю и знаю.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.10.2018 в 12:26. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  5. #14

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    Друзья я у вас не прошу совета на тему
    Дело ваше что и как ,но вам придется вступить в конфликт с владельцами авто и пластиковых стеклопакетов в доме. Зима ,обледенение ,падение провода и ......это все зимой.Можно инвалидом на всю оставшиеся остаться из за этого хобби. Меры воздействия на вас ....да это же элементарно. Это просто дружеское предупреждение. Не переходите грань ,а лучше договоритесь!

  6. Спасибо от EA8DIG

  7. #15

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Denisk, а сколько этажей в здании?

  8. #16
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    Заборчик выдержит. Там 8 или 10-ый пруток наварен.
    на вашей картинке под надписью есть окна, они находятся на лестничном пролете общей лестницы...
    попасть туда никаких проблем нет, окна открыть тоже...
    а потом всё просто: нужно за заборчик - кидаете веревку с крюком или на удочке...

    но на мой взгляд достаточно высунуться из этого окна и сделать анкер...
    удачи!
    73!
    Алексей ex RZ3RX

  9. #17
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    высунуться из этого окна и сделать анкер...
    Порча фасада...
    Это... совсем другая статья...

  10. #18
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Дело ваше что и как ,но вам придется вступить в конфликт с владельцами авто и пластиковых стеклопакетов в доме. Зима ,обледенение ,падение провода и ......это все зимой.Можно инвалидом на всю оставшиеся остаться из за этого хобби. Меры воздействия на вас ....да это же элементарно. Это просто дружеское предупреждение. Не переходите грань ,а лучше договоритесь!
    Я почему и не хочу с ТСЖ связываться, поскольку подобные обращения ни чем хорошим не заканчиваются. А приличные люди, к сожалению там редко работают. В прошлом году, у мня было 3 квартиры, у в двух домах из этих трех, мы свергли соответственно 2 ТСЖ из-за жадности и лени. Несмотря на то, что я являлся собственником обоих квартир, в одном из домов, пришлось добывать ключ от крыши обманным способом, поскольку законным способом не давали. Дескать, крыша общедомовое имущество, и мне было сказано - "чтобы поставить антенну, собирайте протокол голосования о согласии собственников". Как-то так... В итоге я сделал ключ, попросив одного товарища с погонами, чтобы под предлогом проверки крыши он его взял в ТСЖ, и потом поставил антенну, с 10 метровой мачтой. При этом, ТСЖ даже слово не сказало, и не выяснило как она там появилась. Поэтому, я и хочу сделать все по тихому, без лишнего внимания, а потом уже по мере поступления проблем - договариваться. Ладно отошли от темы...

    А вот с проводом буду еще думать. Возможно придется МТГФ 0.3(по толщине меди) затащить, вес конструкции грамм 150 выйдет. Вряд этот волосок при падении автомобиль повредит. Малозаметная и прочная антенна получится.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
    Denisk, а сколько этажей в здании?
    В соседнем доме 10 этажей.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    достаточно высунуться из этого окна и сделать анкер...
    Можно и так, но будет доступ к антенне с подъезда, и внимание она будет больше привлекать.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.10.2018 в 12:27. Причина: оверквотинг

  11. #19
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Порча фасада...
    глядя на наши фасады уже испорченные кондиционерами и спутниковыми тарелками, как то от одного анкера не ждёшь такого эффекта...

    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    будет доступ к антенне с подъезда, и внимание она будет больше привлекать
    как мне кажется наши антенны кроме нас самих нафиг никому больше не нужны...

    и анкер как то в разы проще заброса квадрокоптером...
    Алексей ex RZ3RX


  12. #20

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    А вот с проводом буду еще думать. Возможно придется МТГФ 0.3(по толщине меди) затащить, вес конструкции грамм 150 выйдет. Вряд этот волосок при падении автомобиль повредит. Малозаметная и прочная антенна получится.
    МГТФ разлохматится. Опасен не сам проводок, а ледяная шуба толще большого палец, которая иногда случается даже на миллиметровой леске.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДомА-как волновод для КВ антенны
    от ecdv в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 09:14
  2. Радиолюбитель связался с МКС с помощью антенны собственной конструкции
    от RX9CDR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 12:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Выбор антенны для "сложной" крыши дома
    от UT4UBL в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •