Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Заброс антенны на крышу дома с помощью квадрокоптера

  1. #21
    Denisk, вопросы регистрации, разрешения на полеты в городе и ответственности за нарушение правовых норм вас не волнуют? Или это все фантазии, за которые не наказывают?
    73! Victor RT9I


  2. #22

    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    кировград свердловской области
    Сообщений
    43
    А я с автором топика согласен.Всегда все свои антенны делал закидывал натягивал только ночью так как уже днем ник-то даже внимания не обратит-что висит зачем и кто повесил.ЭПИЛОГ-МЕНЬШЕ ГЛАЗ-И НЕТ ПРОБЛЕМ.

  3. Спасибо от RK3AQW

  4. #23
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Опасен не сам проводок, а ледяная шуба толще большого палец, которая иногда случается даже на миллиметровой леске.
    Во во... Было дело...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4c9811da002f.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	299038
    2016 год... Столько антенн поломало/порвало...

  5. #24

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Неплохо бы дедушка вина выпить(с).Неужели с обслуживающим персоналом не найти общий язык(денег дать)за дубликат ключа.
    Юрий.

  6. Спасибо от slavny

  7. #25
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Denisk, вопросы регистрации, разрешения на полеты в городе и ответственности за нарушение правовых норм вас не волнуют? Или это все фантазии, за которые не наказывают?
    Не волнует, коптер у меня служебный, все разрешения имеются.

  8. #26

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
    А я с автором топика согласен.Всегда все свои антенны делал закидывал натягивал только ночью так как уже днем ник-то даже внимания не обратит-что висит зачем и кто повесил.ЭПИЛОГ-МЕНЬШЕ ГЛАЗ-И НЕТ ПРОБЛЕМ.
    Эт точно. Если что то проволочное - главное потихому повесить, у меня на старой квартире оставалась дельта на 160м и висела после переезда несколько лет - никто не интересовался пока не упала (да и после тоже - кто то оторвал до конца и куда то дел)

  9. #27
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    МГТФ разлохматится. Опасен не сам проводок, а ледяная шуба толще большого палец, которая иногда случается даже на миллиметровой леске.
    Да, может разлохматится. В основном, все антенны, последнее время из полевика изготавливал. Но два скрученных провода с балкона на крышу привлекающая внимание конструкция. Может в промышленности, что-то менее заметное, кроме МГТФ-а имеется? Надо поискать.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Знакомый посоветовал зафиксировать карабин с пружиной PVA-нитью, которая в воде растворяется! Для рыбаков ее производят. В принципе остается только одна проблема - попасть карабином в ограждение. Думаю, для упрощения этой операции, можно закрепить карабин на вертикальной палке, которую также закрепить на коптере. На палку крючок из толстой проволоки. Его продеть в тоже самое ухо, где будет закреплен провод.
    Останется натянуть провод и дождаться дождя.
    Последний раз редактировалось Denisk; 23.10.2018 в 11:20.

  10. #28
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Denisk, маленькие советы:
    Шибко не натягивайте провод. От ветра будет так гудеть по стене, что завоют все домовладельцы. Делайте с небольшим провисом.
    Провод МГТФ порвет в первую же зиму.
    Удачи!

  11. #29
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    кроме МГТФ-а имеется? Надо поискать.
    Бельевой тросик в прозрачной ПХВ оболочке.. Из такого делал Дельту на 14мгц простояла 4года.. Правда как вы его будете затаскивать наверх коптером? Вообще говоря идея хорошая использовать коптер для обследования крыши. Там можно найти куда "прилепить" специальный неодимовый магнит с "Рымом"-кольцом. Типа такого: https://www.ebay.de/itm/Neodym-Topfm...lFw:rk:2:-Pf:0
    Держит до 80кг. Однако кроме собственно провода к антенне относятся ещё и изоляторы и фидер. Всё это навесить дистанционно не получится..
    73! с уважением Александр

  12. Спасибо от slavny


  13. #30

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Я так понял хоть какую веревку подвесить У меня точно такие же планы с коптером, но я не настолько им управлять умею чтобы попасть куда то карабином, мне бы коптером попасть куда нибудь, вот леску с кошкой на крышу кинуть - это выполнимо

    Я себе пока другую игрушку завел - пару удочек 20 метровых.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДомА-как волновод для КВ антенны
    от ecdv в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 09:14
  2. Радиолюбитель связался с МКС с помощью антенны собственной конструкции
    от RX9CDR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 12:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Выбор антенны для "сложной" крыши дома
    от UT4UBL в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •