Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: VU7LD-VU7RG

  1. #21
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Ну да,раз работали значит не мешали друг другу.
    Было это 4 декабря вечером на 40-ке.
    Станции vu7ld/vu3dmp и vu7ld/vu2vku , последний работал на 10 КГц ниже другого.
    И с тем и с другим QSO без проблем на штырь и 300 Вт.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  2. #22
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Они на острове сидят и позиции разнесены.

    С антеннами у них непруха. Это точно.

    Насчет длинных позывных-это их индийский путь. Сколько уже лет они извращаются с этим....

    Работая все одним позывным, они сработали бы много больше уникальных станций и порадовали народ.

    Вчера на 160 появился, но КСВ был высокий и они ушли. Слышали нас 599+, но передача не пошла. Взял легко 80-12 (кроме 30). На 10 м тоже мог, но что-то не успел вовремя позвать, ушли.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  3. #23
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    To: RA3CQ


    >В процессе работы всё время говорят QRX и пропадают непонятно насколько. В туалет, что ли, мотаются?

    Тоже надо

    >Наличие онлайн лога. Лучше уж его не было бы. Тогда все бы работали спокойно. Что взял - то взял. Или подтвердят или нет. Как раньше.


    А это их заботы! Я перерабатываю только те QSO в которых не уверен. Всегда. Но если уж придумали Логи, то почему и не проверить, меньше забот.


    >Непредсказуемый сплит. Часто огромный. Говорит о слабости многих операторов в команде. На наше счастье в команде есть несколько хороших телеграфистов.

    Это не самая большая проблема на мой взгляд. Но и о нашей силе говорит, раз приспосабливаемся. Мастерство не пропьёшь:-)))

    >никак не обозначают свои планы. Собираются появляться на 160 и 24/28 или нет? А на 10 МГц. В кластере были упоминания, что на 10 МГц их не будет. А сами-то они могут что нибудь написать, если уж целый сайт завели?

    Были они и на 24 и на 28. Но проход там плохой. Я зацепил среди дня, но слышно было минут 10!!! Потом всё скисло. Я успел. На 10м у нас прохода нет вообще ни с кем.
    Я их взял везде, кроме 160 и 10м, двумя видами. Отвечают они неплохо.


    >Полный бред с позывными. Типично Индийская манера обозначать конкретно себя, как оператора.

    Это не их проблема. так положено по правилам их Мин. связи. VU2 это местные, VU3 - иностранцы. раньше и в 80 годы было то же самое. У меня эти территории давно отработаны.

    >А зачем? Это разные позывные или один?

    Это один позывной, но дроби указывать надо. У них эта информация есть на сайте. Просят с разными на одних диапазонах и одними видами не повторять.

    >Уж такие-то вещи нужно было опубликовать заранее.

    Это было сделано задолго, правда толку мало.



    >Были в своё время территории и посложнее с вообще никудышными >операторами и ничего. Какие есть, с такими придётся и работать,
    Согласен. Ну и как успехи в работе с таковыми? А эмоции?

    Очень давно это было, эмоции забылись. Но раз имею HR #1, значит вымучил все :-))))

    >А потерянное здоровье от переживаний?

    А у меня это образ жизни, не жалко. Да и здоровье неплохое:-)))) К тому же это стресс положительный, полезный.


    >Думаю, многие бы и поехали, но их не зовут.

    Не правда. Они во все экспедиции приглашали желающих ещё в прошлом году, когда на Андаманы и прочие Лаккадивы органы разрешили пускать иностранцев. Там многие европейцы и американцы были с VU4. И в январе будут на VU7.

    >С VU7LD не всё так плохо, но смешно, что они действительно считают себя опытными экспедиционерами

    Ну, уж тут ничего не поделаешь - менталитет:-))))

    Успехов! 73!

  4. #24
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Сергей!

    На 30 тоже взял?
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  5. #25
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Сергей!

    На 30 тоже взял?
    Извини, забыл упомянуть 30м На 30 тоже нет, и не слышал, и в спотах не видел ни разу.

  6. #26
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    [quote="rv3mi"]
    Цитата Сообщение от RA3CQ

    Кстати!!! Как писать в карточке? Просто VU7LD или то что после дроби тоже надо?

    Пока не поздно - напишите кто есть англоговорящий им письмо что ли... Кто-то же их собирал в дорогу и остался на берегу для связи :-)
    Не надо ничего писать и спрашивать, позывной нужно писать так , как он есть, т.е. полностью.
    Напомню простую истину - связь состоялась только тогда, когда принят позывной и RS(T).
    Проблема мне понятна: они редко передают свой позывной. С их стороны это нарушение, но нам от этого не легче Поэтому нужно или дождаться или просто заглянуть в кластер для уточнения.

  7. #27
    А сайт у них похоже упал, второй день не грузит.
    радиолюбитель со стажем

  8. #28
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Вит001
    А сайт у них похоже упал, второй день не грузит.
    Всё грузит как обычно. Правда, читать там особо нечего Новостей никаких.

  9. #29
    Я тоже не могу открыть их сайт, а не мешало бы.
    Часть логов уже выложили.


  10. #30
    To RA3CQ

    Your callsign, ra3cq,was worked on the following day(s):
    VU7LD Logs - section 20061201 till 20061205 (partial)
    80 CW RA3CQ
    15 USB RA3CQ
    15 USB RA3CQ
    80 CW RA3CQ
    40 LSB RA3CQ
    20 USB RA3CQ
    20 USB RA3CQ
    17 USB RA3CQ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •