Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 826

Тема: Sрrint-Lаyоut (все версии)

  1. #521
    И где скачать 10 на 10м ?


  2. #522
    Цитата Сообщение от tolstyk Посмотреть сообщение
    И где скачать 10 на 10м
    Посмотрите тут...вроде была.........Если не удалили или не закрыли ссылки
    http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...931&start=5940
    Вы рисуете платы такого размера ?
    Последний раз редактировалось Men; 01.11.2017 в 03:23.

  3. #523
    Спасибо за ссылку. Плату нет , а разметить переднюю панель на метр 20 можно.

  4. #524
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Хочу заказать изготовление плат в Китае. Проектировать могу только Лаут. Китайцы принимают заказы только в гребер файлы. Посмотрев видио в интернете экспортировал в лаут 6 лаут файл в гребер файл. Но китайцы говорят, что это не гребер файл. Да я и сам вижу, потому, что они в гребер не открываются. Что я делаю не так? Что посоветуете?

  5. #525

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    ut5eqr,
    Какое расширение у файлов? Версия программы? Сверловку сохраняете, Китайцам отдаете?
    Набирите в поиске "онлайн просмотр gerber". Можно в 3d на свои платы глянуть.
    P.S есть продавцы на Али которые и в layout принимают.

  6. Спасибо от ut5eqr

  7. #526
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    заказ.zip Онлайн просмотр пробовал здесь https://gerber-viewer.easyeda.com/ Пишет, что ошибка.

  8. #527
    Аватар для ru4ng
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    49
    Позывной
    RU4NG
    Лаут сохраняет герберы для каждого слоя свои с расширением gbr, плюс файл сверловки, все это нужно переименовать на английском с другими расширениями, пример http://support.seeedstudio.com/knowl...-specification, после переименования все файлы запаковываем в зип архив и смотрим в онлайн просмотрщиком https://gerber-viewer.easyeda.com/
    Игорь

  9. Спасибо от ut5eqr

  10. #528
    ut5eqr, для начала файлы переименуйте что-бы там не было кириллицы и пробелов.
    Но в любом случае у вас там что-то очень странное, проект платы к производству не готов.
    http://www.gerber-viewer.com - этот онлайн просмотрщик герберов, открывает ваш архив, можете посмотреть что получилось.

  11. Спасибо от ut5eqr

  12. #529
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за помощь. Буду заниматься дальше. Мне нравиться Sprint-Layout, но наверное надо параллельно освоить что то другое(?) для работы с китайцами.Sprint-Layout хорош для работы на кухне с утюжком, а для машинной работы он не совсем то...


  13. #530
    Sprint-Layout вполне подходит для "машинной работы" для несложных плат.
    Просто разберитесь с экспортом, какие файлы нужны, какие нет, какие имена и расширения файлов должны быть. Вот, например вопрос: зачем вы экспортировали SMD маску? Вряд ли вы планируете заказывать трафарет для нанесения паяльной пасты на платы.
    И сам проект приведите в состояние готовности к производству, а не для утюга. Например - почему у вас все отверстия одного диаметра? Это для утюга обычно делают все отверстия одинаковые и маленькие - "химическое кернение" что-бы сверлить проще было.
    Если планируйте заказывать плату в Китае - делайте её сразу двусторонней. Даже если всё помещается на одну сторону. На цену при розничных заказах не влияет, а сплошной земляной полигон на одной стороне не помешает. Да и метеллизация отверстий это хорошо, а для односторонних плат не уверен что делают металлизацию.

    Но если планируете заняться платами серьёзно - лучше действительно сразу перескочить на что-то более "автоматизированное" . Я вот не нашёл в себе сил освоить более сложный инструмент, так теперь и продолжаю рисовать свои платы в SL, хотя осознаю что приходится делать много рузной работы которая наверняка автоматизирована в более сложных инструментах.

  14. Спасибо от ut5eqr

Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. советские версии немецкого радио
    от cytochrom в разделе История радиосвязи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 19:43
  2. Раскрытие японской версии IC-7000
    от RK1AT в разделе IC-7000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 20:41
  3. Portable версии радиолюбительских программ
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 18:09
  4. Multipsk: свежие версии
    от Valery73 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:38
  5. Програмирование ICOM F111 Версии программ.
    от AlexUA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •