Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 826

Тема: Sрrint-Lаyоut (все версии)

  1. #531
    У меня английские версии Абаком i елсли я открываю схемы которые сделано ш русской берсйи тогда у мена неправильный фонт - примерно назване плат или ТХТ (ети, которые ббодим их окна тхт) на схемах.
    Прошу помощ - как я могу ето усправить? какой фонт надо?
    виндовс хп, 7, 10 полской.

    MAc
    sp9mrn


  2. #532
    Цитата Сообщение от sp9mrn Посмотреть сообщение
    Прошу помощ - как я могу ето усправить? какой фонт надо?
    Нужно использовать русскую версию программы. Это не фонты Windows! В программе, так называемые шрифты это растровые изображения построенные с использованием элементов используемых в программе. После построения символа (буква, цифра и др.) его код, к примеру - XXXXXX+00+00+00+80ZZ ZZZZ встраивается в тело программы и его иправить никак нельзя! В английской версии от Абаком эти русские символы отсутствуют.

  3. #533

  4. #534
    Так все же... Кто нибудь победил гербер в лайете?

  5. #535
    Аватар для ru4ng
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    49
    Позывной
    RU4NG
    А что его побеждать, все экспортируется в гербер без проблем. Если вы имеете ввиду заказ плат, то нужно каждый слой сохранить со своим расширением. http://support.seeedstudio.com/knowl...acturing-files Потом все архивировать в RAR и правильность проверить в онлайн гербер просмотрщике.
    Игорь

  6. #536
    В layout гербер создатель правильный. Просмоторщик неправильный. Герберы смотрю Altium. И конвертирует корректно. По слоям.

  7. #537
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Всё что надо отфрезеровать, в том числе контур платы, - слой К (белый). Соответственно этот слой экспортируется в гербер файл контура платы (китайцы просят называть *.GKO). Проверено производством неоднократно.
    А фреза как будет резать - по внешнему краю линии, по внутреннему, или по центру линии? Контур платы обязательно указывать в проекте для производства?

  8. #538
    Фреза будет идти так, что-бы центр линии стал краем платы. Поэтому линию делаем минимально-возможной толщины, для себя наглядней будет.
    У меня по началу принимали файлы без слоя контура платы, потом начали просить. Кроме того если на плате надо выфрезеровать прямоугольное окно или круглое отверстие большого диаметра - это делается в слое контура платы и тогда без этого файла вообще никак.

  9. #539
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Фреза будет идти так, что-бы центр линии стал краем платы.
    А в случае отверстия прямоугольного на плате? Думаю так, что центр линии станет размерами выреза, но какой толщины тогда фреза?

    Макросом для кнопки Cherry MX ни кто не поделится?
    Последний раз редактировалось ra3dct; 31.01.2018 в 12:25.


  10. #540
    Зачем вам знать какая фреза? Вы нарисуйте линию центр которой должен быть краем детали и всё. Они сами разберутся какую взять фрезу и на сколько её сместить от линии что-бы получилось так, как спроектировано. Ну и надо понимать что прямоугольное отверстие по углам будет с закруглениями.

Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. советские версии немецкого радио
    от cytochrom в разделе История радиосвязи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 19:43
  2. Раскрытие японской версии IC-7000
    от RK1AT в разделе IC-7000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 20:41
  3. Portable версии радиолюбительских программ
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 18:09
  4. Multipsk: свежие версии
    от Valery73 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:38
  5. Програмирование ICOM F111 Версии программ.
    от AlexUA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •