Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Цифровые виды связи в Kenwood TS-850

  1. #21
    Цитата Сообщение от RA9WX
    http://www.uu2jj.nm.ru/lpt_sb_ts2000_JJ.jpg
    И всетаки поясните созданный разьем digital PTT-предназначен для педали прием -передача? или пррием -передача осуществляется автоматом ? ACC2 такой же как на TS 850
    Да какая разница. При подачи низкого (0) уровня аппарат переходит на передачу, а чем вы добьетесь не суть важно...


  2. #22
    "По просьбам трудящихся..."

    Всех - с наступающим!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int_knwd_121.gif 
Просмотров:	1485 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	6688  

  3. #23
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    СПАСИБО С НАСТУПАЮЩИМ ,ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!

  4. #24
    Цитата Сообщение от Serg
    "По просьбам трудящихся..."

    Всех - с наступающим!
    ...вставлю свои 3 копейки...

    1. Я бы взял трансформаторы с сопротивлением обмоток >= 100 ом, тогда конденсаторы с1 и с2 вообще не нужны.
    2. Сопротивление R4 лучше низкоомное 1ком.
    3. На входе Tp1 поставил бы также переменное сопр. 1ком, для оперативной регулировки уровня, т.к. в зависимости от звуковой частоты 300...3100гц уровень может меняться.
    4. Развязка развязкой, но между корпусом компа и землей шека будет переменка ~ 30..80 в , а может быть и более, и все это может пролезать в тракт прд и прм в виде фона..лично у меня развязка никак не пошла пока не связал всю систему единым проводом, но это ни в коем случае не говорит о том, что по сигнальным цепям развязка не нужна...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  5. #25
    2 ua3asr:

    1. Трансы можно вообще не ставить, если есть нормальная земля в шеке и вся аппаратура к ней подключена правильно. А кондендеры никогда не будут лишними, всякие бывают трансивера, был случай у одного "самоделкина" не стоял внутри разделительный кондер по УНЧ, он его уже в штеккере наушников/динамика ставил hi hi...

    Кстати, в последнем сделанном интерфейсе я трансы и не ставил - запарился их искать, ну не покупать же буржуйские в магазине ради такой мелочи

    2. Во всех схемах ставил 100К - всегда можно плавно выставить уровень раскачки хоть в 100Ватт, хоть что даже стрелка еле шевелится.

    3. Никогда не находил необходимости в этом подстроечнике (по входу карты) всегда хватало и штатного микшера, а вот по передаче иногда удобнее регулировать мощу им, чем микшером (см п.2)

    4. Никакой переменки не будет. Вся аппаратура в шеке заземлена по умолчанию. А у кого нет - заземляйтесь.

  6. #26
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    по поводу ЗАЗЕМЛЕНИЯ-такой вопрос-хотел землю взять с батареи отопления и когда померил относительно корпуса трансивера то тестер показал 40вольт переменки-и я заземляться не стал-а может это так должно и быть?

  7. #27
    Одно хорошо - значит в трубах течет вода и они не пластиковые

    Сделайте отдельные провода и заземлите ими в одну точку (на эту вашу батарею) всю аппаратуру, трансивер, БП, компьютер, усилитель и все остальное, что с перечисленными выше связано.

  8. #28
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    а если завтра придет сварщик и начнет варить батарею-думаю что все может закончится плачевно

  9. #29
    Я как-то незадумывался об этом (живя в доме, а не в квартире).

    Проводите значит землю как положенно или в крайнем случае от арматуры здания (на балконе часто можно найти за что прицепиться), если конечно дом Ж/Б.


  10. #30

    Re: Цифровые виды связи в Kenwood TS-850

    Цитата Сообщение от UN1EE
    Как Ваши успехи в адоптации Kenwood TS-850 для цифровых видов связи, получилось что ни будь. :um:
    Время появилось только сегодня - собрал по схеме UU2JJ. Только что взял VU7RG телетайпом. Так что все работает. Или почти всё - не запустил CW - буду разбираться то-ли оптопара виновата (наобум поставил АОТ110А) то-ли что-то со светодиодом в цепи манипуляции. Ну и еще одна неприятность, которая меня порядком достает в 850-м: в момент начала передачи происходит скачек ALC, во время передачи также "гуляет" - соответственно и мощность "плавает". В 450-м такого не было.
    P.S. Трансформаторы поставил ТОТ сопротивление обмоток 120 Ом (две по 60 Ом) и 600 Ом.
    P.P.S. Что-то комп тормозит с Mix-ом. На стареньком ноутбуке Р-233 все работало без тормозов. Athlon-2000 тормозит.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые виды связи и FT-450
    от UA3RGF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 23:38
  2. TS-950SDX + цифровые виды связи.
    от SuperRadioHam в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:29
  3. TS-850s-фильтры-цифровые виды связи
    от 4Victor в разделе TS-850
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 12:50
  4. Как отличать цифровые виды связи
    от RM7D в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 08:10
  5. цИФРОВЫЕ ВИДЫ СВЯЗИ
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •