Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Частотомер VC2000

  1. #11
    kemelian,
    Тю, да там пару часов, максимум, посидеть и нарисовать схему входной части.
    А потом осциллографом пройтись по ножкам микросхем и транзисторов,краем глаза поглядывая в даташиты на них,
    что бы определить, где затык. Заодно (желательно,в первую очередь), проверить питание на ножках микросхем,
    и его пульсации там же.
    Это же не SMD монтаж на 0603 и 0402 элементах,да ещё на 4-х слойной плате, как в моём карманном IBQ2006S. Вот там сложно.
    А здесь то... Кстати, он (IBQ2006S) тоже с VTCXO.
    ПС. Вот,если затык в счётной части, то уже сложнее.
    Последний раз редактировалось AMBER; 22.11.2018 в 23:35.


  2. #12
    Привет! Всем спасибо Да я входную часть перерисовал и проверил подал сигнал 1мгц и посмотрел где как проходит ослик с1-118а входная часть формирует меандр и отдает его дальше а там разводка под телом микрух на ножках сигнал проходит и вроде идет счет но начинает сигнал размазываться теряет четкость как возбуждение правда нет экранов может по этому, кварц у процессора дает чистую синусоиду .Плата просматривал под увеличением на предмет не пропаев вроде норма и еще вопрос что за деталь в граненом корпусе на нем надпись K118 в низу под верхними две буквыGR гуглил вроде транзистор но параматры 100кгц может не там искал? С генератора Г4-102 подавал сигнал вход А 50мгц удивительно показывает правильно перестраиваешь частоту идет показ ниже 50 опять бред. Второго частотомера нет частота ослика 20мгц но показывает до 30мгц да еще плато двухслойное и я не показал плато с индикаторами там тоже две микрухи. Для FAKIR (kemelian@ mail.ru) да я писал что с числовыми микросхемами пробел читаю старые журналы радио пока.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Частотомер
    от 4L1FL в разделе Измерения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 17:51
  2. LED частотомер
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:56
  3. Частотомер
    от UR5WPR в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:59
  4. частотомер от 1 Гц до ХХ МГц
    от US4MEZ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:33
  5. Частотомер ч3-38
    от rz3abk в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •