Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Спутниковое телевидение

  1. #11

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    , перед подачей приобретенного контента своим абонентам, изменяют его исходные параметры, в частности уменьшают битрейт, с целью уместить в арендованный ими на транспондере поток, как можно большее количество каналов, отсюда и ухудшение качества по сравнению с исходным..
    Ясно и понятно объяснили, спасибо. Все не терпится угол подъема восстановить, какой был до шторма. Давно спутник не смотрел. Тут захотелось, а настройка elevation то сбита. И затянуто было на совесть. У меня шкалу прямо через кухонное окно видно и подход к регулировочным болтам есть прекрасный. Вот что сильный ветер может сделать при большой парусности.


  2. #12
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    А вообще это большая серьезная тема и не в рамках нашего топика её обсуждать.
    Лично я, как ТС, ничего не имею против.
    Мне и самому это интересно. Да и название темы довольно общее, соответствует как бы...

  3. #13

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    Зависит ли качество изображения от ресивера, или оно зависит только от скорости цифрового потока канала?
    Уважаемый ТС!
    Качественный переход увидите только перейдя на цифровое "общение" между телевизором и ресивером, даже эфирные DVB-T2 приёмники через кабель HDMI показывают лучше, чем через "тюльпаны" (т.е. аналоговый сигнал). А уж если хотите картинку "на заглядение" то и провайдеры (вещающие со спутников) играют роль, о ресиверах и говорить нечего. ИМХО - ресиверы от GI (линуксные), провайдер - лучше НТВ+ пока не видел, правда всё это уже денег стоит. Но, насмотревшись (привыкнув) к НТВ+, прихожу к людям, смотрящим Триколор и не могу смотреть особенно под углом к экрану - всё кажется квадратиками показывает... И у большинства телеки соединены с ресиверами - тюльпанами....

  4. #14
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Триколор делает всё возможное, чтобы загубить сам себя
    Началось с отмены самостоятельной регистрации, теперь не очень качественные некоторые каналы, задраили стоимость на уровне с другими провайдерами, оставив при этом собственные дорогущие ресиверы и карточки к обычным. Менеджеры, блин...
    73. Евгений.

  5. #15
    Вы правы, Евгений, цены уже в 2.5 раза подняли. Одно отмечаю положительное,
    в непогоду, когда нет сигнала, стала возможность, подключив телек к модему,
    смотреть почти все каналы через интернет.

  6. #16
    Сегодня есть доступ к телевизору. Попробовал подключить LNB к встроенному ресиверу. Качество не улучшилось, а даже наоборот - ухудшилось. Всё-таки видеопроцессор в HUMAX действительно получше, чем в каком-то дешёвом встроенном в телевизор ресивере.

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  8. #17
    Andrej.CQ У меня много лет использовался ресивер, как и у Вас. Не слушайте никого, это хороший ресивер.
    Он у меня ещё не выброшен и валяется где- то в подвале.
    Когда заменил телевизор на новый, со встроенным в него ресивером, в качестве изображения разницы я не заметил. В цифре или сигнал есть и он хороший, или его нет никакого.
    Другое дело, что вещание сейчас несколько изменено и не все программы Вы сможете принимать. Да и качество сегодняшнего вешания очень высокое. Поэтому теперь этому Хумаксу тягаться со встроенным в ТВ процессором (если в Вашем ТВ приёмнике всё в порядке) никак нельзя- зто вчерашний день.

    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #18

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Месяц назад наконец вогнал тарелку более-менее в линию Кларка, практически без приборов, по установке углов, местным ориентирам и одной ясной, простой публикации в Рунете. Теперь 14 спутников. EXPRESS-AT1-56E, YAHSAT-1A-52,5E, INTELSAT-12KU-45E, ASTRA-5B-31,5E, ASTRA-2F/2E-28,2E, EUTELSAT-25,5E, ASTRA-3B-23,5E, ASTRA-1KU-19,2E, HOTBIRD-13E, EUTELSAT-9E, EUTELSAT-7E, ASTRA-4A-4,8E, AMOS-2,3-4,0W, TELSTAR-12KU-15W. В связи с особенностями застройки местности, высоких деревьев, закрывающих юго-западное направление и такого количества принимаемых спутников - уже немало. Открыт узкий сектор в "околоюжном" направлении, висит мой "длинный луч", который совершенно не мешает приему. Качество приема сногшибательное, даже не в HD, картинка с КТВ каналов - трагизм, по сравнению со спутников. Приемник бюджетный, но судя по отзывам в Сети, неплохой, в соотношении цена/возможности. Доволен им и я. Openbox-Micro-3HD. Еще смешно было слышать реакцию соседей, когда тарелка ездить начала туда-сюда:-)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	my sat tv.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	340550

  10. Спасибо от Alex_54

  11. #19

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Месяц назад наконец вогнал тарелку более-менее в линию Кларка, практически без приборов
    Дорогого стоит, уважаю. Ваш покорный слуга начал этим делом заниматься ещё в 1986, когда запустили первые спутники непосредственного телевизионного вещания серии EUTELSAT, уровни сигналов с которых уже позволяли приём на вменяемые диаметры "тарелок".Облуча тели точили сами по чертежам из чешских журналов, конвертор на АА-703, тюнер - самодельный на 2Т3101, 3115... и все это было аналоговое...Эх, приятно вспомнить, а потом все быстро начало меняться, появились "поворотки" потом во второй половине 90-х цифра...

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  13. #20

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Дорогого стоит
    Спасибо! И Вам мой искренний респект.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
    от petr96 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 18:46
  2. Спутниковое ТВ
    от R6BL в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •