Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Обзавелся армейским телескопом 10 м. Как его лучше применить?

  1. #11

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от RK3DKE Посмотреть сообщение
    Не?
    Да, наверно. Чемодан без ручки Лежит у меня в гараже 12ти метровый телескоп, но потолще будет. Никак не могу придумать, как его использовать.
    73! Александр.


  2. #12

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ну да... Тем, у кого этот "чемодан без ручки" только посочувствую. Оно конечно, сидя дома, да на диване, да с "басочками" на 80-ке... А есть другое и его много, поэтому, конечо, можно и на металл сдать, но лучше подумать и применить. Тут уже туева хуча советов. (А кто-то такие мачты судорожно разыскивает, кстати)

  3. Спасибо от GORE, rx3dqx, UD0DAB

  4. #13
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Тут уже туева хуча советов. (А кто-то такие мачты судорожно разыскивает, кстати)
    Вот-вот

  5. #14

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    К примеру, у нас, в 4А нет желающих продать такую мачту, есть желающие приобрести. Даже стационарно устанавливают, укрепляют, растягивают, но ни у кого не возникает вопрос о применении. Оно конечно, есть много предлагаемого из мачт, но как-то не у каждого желающего есть "нефтяная вышка" доходов, да и жить как-то надо вообще.
    Кстати, был печальный опыт применения в качестве штыря. Электрический контакт в местах сочленения звеньев "переменнный", навешивать в качестве образующих десяток проводов, - а кто ни будь кроме меня это делал? Не буду перечислять всё то, с чем столкнулся в этом печальном эксперименте. Да ну нафиг... даже не геморр...
    PS А если и есть кто, то хочется верить, что это не фейк и не "мечтания на диване".
    Последний раз редактировалось Георгиевич; 26.12.2018 в 10:06.

  6. #15
    В общем, камрады, всем спасибо за советы и мысли
    Подумал я, подумал, и продал эту железяку....
    И взамен нее в тот же день купил телескопическую 13-метровую стеклопластиковую.

  7. Спасибо от LY3SR

  8. #16
    RK3DKE,
    Где сейчас продают стеклопластик?

  9. #17

    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Позывной
    R1BAB ex UB1ADB
    я такую в деревне ставлю-приехал и за 1 час все запустил-3 инвертора 80-40-20 плюс 2 гк71 -не верят операторы-что высота 10,5 метров ,на круглом столе в Питере думали я из дома , а деревня в Воронежской-вот и телескоп

  10. #18
    Цитата Сообщение от Маршал Посмотреть сообщение
    Где сейчас продают стеклопластик?
    Да там же, где и прежде... В Р-Кваде...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 18:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 19:46
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •