Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как ловить и раздавать Wi-Fi через USB-адаптер

  1. #1
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC

    Как ловить и раздавать Wi-Fi через USB-адаптер

    Всем привет. У меня техническая проблема.
    В сельском доме я ловлю WiFi соседа легально. Для этого на высоте нескольких метров установил направленную антенну и непосредственно к ней подключил USB-адаптер TL-WN722N от которого идёт 5-ти метровый USB-удлинитель к компьютеру. Зимой есть приём, но когда на деревьях появляются листья сигнал пропадает. Для уверенного приёма в любое время года мне необходимо поднять выше антенну, но это не позволяет сделать мой 5-ти метровый USB-удлинитель. Подумал, что можно на втором этаже (чердаке) поставить ноутбук, настроить его на раздачу WiFi, подключить к нему USB-удлинитель и соответственно поднять выше антенну. Вопрос такой: можно ли вместо ноутбука использовать другое устройство для раздачи WiFi. Менее энергоёмкое и небольших размеров. Есть ли современные модемы, роутеры, точки доступа или что-либо иное, имеющее USB вход от адаптера (свистка) и способное ретранслировать сигнал в WiFi. Может у кого есть возможность изготовить такое устройство или переделать заводское, я бы его с радостью приобрёл.
    Буду благодарен за ответ. Мои 73! Юрко UT5NC (ut5nc@ukr.net)


  2. #2

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    это не позволяет сделать мой 5-ти метровый USB-удлинитель
    Я делал для подобного случая самодельный 12-метровый USB шнур, из кабеля, предназначенного для локальных сетей, работал нормально. Описание где-то в Тырнете есть, поищите...
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: можно ли вместо ноутбука использовать другое устройство для раздачи WiFi.
    Есть для таких случаев WiFi - ретрансляторы(репети ры), это у китайцев на Али искать надо...
    ....Типа вот такого:
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...82%D0%BE%D1%80

  3. Спасибо от Юрко UT5NC

  4. #3
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    В сельском доме я ловлю WiFi соседа легально.
    Самое простое, поставить направленные антенны у соседа и у вас.

  5. #4
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC
    Пересмотрел весь рекомендованный Вами ассортимент, но устройства, которое имело бы возможность принимать сигнал WiFi с внешнего адаптера через USB порт и ретранслировало его через собственные встроенные антенны, не увидел. Мой вопрос ко всем коллегам остаётся актуальным.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    устройства, которое имело бы возможность принимать сигнал WiFi с внешнего адаптера через USB порт и ретранслировало его через собственные встроенные антенны, не увидел
    Да что Вас заклинило на USB??? Ставите ретранслятор и получаете нормальный уровень сигнала WI FI у себя дома, а потом принимайте на что хотите.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #6

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    Я уже года два пользуюсь NanoStation M2 . Можно настроить на любые Ваши хотелки .

  8. Спасибо от cqdx

  9. #7
    Цитата Сообщение от UA6bqr Посмотреть сообщение
    NanoStation M2
    Я типа таких использую для IP видеокамер в глуши, очень удобная штука.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #8

  11. #9
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC
    У меня направленная Yagi на 2,4 ГГц 16 db, у соседа роутер с несъёмными антеннами. На такую сложную переделку он никак не согласится.


  12. #10
    Я бы поискал более удачную точку установки антенны, пусть даже отнеся ее от донгла на кабеле и потеряв на этом. 10 метров приличного RG-6 сожрут менее 3 dB, а выиграть можно куда больше.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адаптер LPT/USB
    от космос в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 08:20
  2. Адаптер USB-FireWere
    от UR6IIH в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 09:04
  3. Адаптер для телефонных гарнитур
    от olegtf в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 01:14
  4. Адаптер к программатору Unipro для 24СXX
    от ПАВ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 22:30
  5. WiFi адаптер
    от Lecko в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •