Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ICOM IC-V8000

  1. #1
    Аватар для Олег UK
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    18
    Позывной
    UK7AN

    ICOM IC-V8000

    Аппарат меня вполне устраивает. Но внимательно читав от него все мануалы, у меня так и не получилось зделать следущее: Завести аппарат в режим сканирования не по всему диапазону (130 - 174 MHz), а только сканировать именно тот участок который мня интерисует (например 144,225 - 145,985 MHz). В какие именно ячейки памяти нужно забить частоты (границы) и что делать дальше? :wink:


  2. #2
    Привет, Олег! А 39-ю страницу юзерского мануала слабО открыть? :-)
    Там есть три пары частот 1A/1b до 3A/3b, они определяют границы скана. Читай мануал, там все показано, что нажимать и что крутить.

  3. #3
    Аватар для Олег UK
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    18
    Позывной
    UK7AN
    Привет Игорь! Веришь нет - вот всё перевернул и естественно 39 стр (Scan edges programming) и ячейки памяти в которые вписываются границы поддиапазона сканирования. Всё делал как там описано, но не фига не получается. Я уж грешным делом подумал, что может аппарат чего там не того. Хотя в этом очень сильно сомневаюсь. Если такое возможно, то буквально по пунктам что и куда надо записать и что потом нажать. У меня уже как говорится шарики за ролики уехали . Не получается :?

  4. #4
    На днях попробую, тогда отпишусь.

  5. #5
    Аватар для Олег UK
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    18
    Позывной
    UK7AN
    Игорь не надо ничего пробовать и высылать. Мне на мыло скинули что и как нало делать и всё получилось. Как выяснилось у меня описание не совсем соответствовало действительности. Скачал с официального сайта и действительно так и оказалось. Всем спасибо! Думаю на этом можно закрыть тему.

  6. #6
    Никак у тебя мануал был на русском? Так это или нет?

  7. #7
    Аватар для Олег UK
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    18
    Позывной
    UK7AN
    Не мануал, на основании которого я всё пытался зделать, был на английском. Но мануалов у меня было два. Один который лежал в коробочке с аппаратом, а другой по случаю достался от одного товарища. По обложке - близнецы братья. А вот по содержанию не совсем. Именно на 39 стр не распечатан кусок где указанно что при сканировании в случае необходимости надо нажимать кнопку SET. как раз то что переключает режимы сканирования. Мне и в голову не до пёрло что помотреть надо в другом экземпляре. Оказывается и японцы иногда сачкуют, а и может и китайцы. Кто его знает где они мануалы печатают. А вот экземпляр из коробочки ну совсем замечательный, есть всё.

  8. #8
    Так ведь родному, из коробочки, надо верить в первую очередь :-). Могут быть разные версии, для разных стран, бывают самые неожиданные заморочки, типа запрета на использование определенных режимов, частот и т.д. Это относится не к V-8000, а к другим моделям.

  9. #9
    А где можно найти русский мануал на V8000
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.


  10. #10
    Обьясните пожалуйста, про кнопочку F1
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программа для icom v8000
    от Иваныч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 20:48
  2. Icom IC-V8000
    от Alex56 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:11
  3. Проблемма с Icom ic - v8000
    от Серёжкин в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 21:07
  4. ICOM V8000
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 23:05
  5. Трансивер ICOM V8000
    от F@N в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •