Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 302

Тема: атом, инструмент квантования радиоволны

  1. #51
    Классические фразы можно найти в романах Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок".


  2. #52
    Выше было сказано, что надо вернуться в Фарадею. Думаю, нужно вернуться к самому началу начал. Когда древние мыслители и философы предположили, что мир состоит из маленьких и неделимых частиц и назвали их атомом. Следующие поколения ученых "захватили" понятие атом и назвали им огромные структуры, состоящие из множества других огромных структур.
    Некоторое время назад появилось понятие эфир и были сделаны робкие предположения об устройстве эфира и эфирных частицах. Однако очень скоро про эфир как-то странно забыли. А буквально на днях (по историческим меркам) ввели новое понятие "темная материя" и "темная энергия".
    ===
    Эфир можно представить как совершенно неупругую среду, в которой возмущения передаются моментально (гравитация, к примеру). Все частицы эфира находятся в спутанном состоянии относительно друг друга. Каждая частица эфира имеет собственную частоту колебаний. Когда некоторое количество частиц с одинаковой частотой находят друг друга, они образуют замкнутую систему, которую можно наблюдать - фотоны, нейтрино, кварки и другие глюоны.
    То, что мы называем электромагнитной волной есть передача колебательных движений от одних частиц к другим. Поэтому и скорость маленькая.
    Мне представляется, что по всему объему эфира постоянно двигаются волны с разной скоростью, амплитудой, во всех направлениях. Может быть, есть и стоячие волны.
    Теоретически ничего не запрещает предположить, что совокупность и взаимодействие всех электромагнитных волн эфира образуют разумную сущность. (мыслительная деятельность человека - это тоже взаимодействие нейронов посредством электрического тока).
    После таких допущений вопрос природы электрического тока легко объясняется. Мгновенная передача информации (в квантовом мире) также не становится нарушением законов физики. И гравитация может найти своё объяснение.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  3. #53
    Оказывается, всё придумали до нас:
    https://youtu.be/6zWuN7okuho
    В этой лекции более развернутое описание моего короткого сообщения.
    p.s. этого ролика я раньше не видел. Сегодня, как по заказу, наткнулся на него после того, как написал своё сообщение.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  4. #54

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    kvn, да действительно все придумано и доказано именно до вас. Вы сначала разберитесь,что такое квантование в физике и что такое квантование вообще. Мы до сих пор не знаем что такое электрический ток да и много кой чего не знаем и никогда не узнаем. Когда частицы с "одинаковой частотой находят друг друга и и образуют замкнутую систему"... и мы видим нейтрино,кварки. Да нихрена мы не видим и вряд ли когда-нибудь увидим эти самые кварки иже с ними.Не превращайте сайт в форум глумления над классической наукой,хватит уже.

  5. #55
    А кто то пробовал измерять скорость света с движущегося объекта?
    На пример с автомобиля?Становитс я больше/меньше или нет?

  6. #56

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    волков, пробовали и не один раз-она не меняется!

  7. #57
    Цитата Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
    волков, пробовали и не один раз-она не меняется!
    Вы меня озадачили....
    Как же,..Едут два автомобиля,один 100 км/час,второй 200 км/час..относительно столба на обочине у них обоих будет 300 000(примерно),одинак ово?

  8. #58
    волков, да, одинаково. В этом и заключается теория относительности Эйнштейна.


  9. #59

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Я лично никогда не понимал чудаков, которые не в теме от слова вообще и начинают мутить воду. Бывало что я был не прав, много раз, но в жизни, а в своей области был я не прав считанные разы всего лишь. И это среди таких как я сам. А здесь несут чёрт знает что несусветное (нечасто к счастью здесь это) люди, которые пришли сюда чёрти откуда, с образованием детского садика в обсуждаемых вопросах, и я даже не уверен что это люди, может быть роботы-придурки, мозгов не имеющие, дескать догадайтесь с одного раза я это человек пишу или я это пишу ибо я искусственный интеллект. Больше смахивает на последнее, мыслит как машина а мозгов не имеет. Человек-то понимает, что это не его собрат пишет, но вот поверить в то что это робот как-то не хочется. А робот он и есть робот, у него два плюс два равно четыре, даны нейтрино, кванты, волны, атомы, а мозгов понимать что и к чему и как оно используется и нет, робот он и есть робот, вот и выходит поток непонятно чего. Это и есть причина, по которой машина никогда не сможет заменить человека, человеку свойственно понимание или не понимание процесса, но человеку даны кроме логики и знания и интуиция. Машина этого не имеет. А человек без знаний он может только уподобляться машине, информацию то машина обрабатывает, но вот делать правильных выводов без человека она до сих пор не умеет. Все экспертные системы лишь реализуют алгоритмы человеком придуманные, но своих создавать не способны.
    Конечно, если ТС не робот, то к ТС это отношение имеет лишь в иносказательном смысле, но очень на робота похоже. За рассуждениями не видно человека, лишь поток каких-то вычислений, машине не свойственных, как впрочем и специалисту тоже. Имхо, ребята, имхо, извините но это так.

    Даже по чисто человечески если подойти: ТС задают встречный вопрос, а вместо ответа он говорит, типа я написал научный труд на 15 листов, сюда не вмещается, и давай следующий лист своего научного труда выкладывать. А ведь это форум, люди приходят сюда узнать новое и своим поделиться по обоюдному согласию, но ТС наш не таков, я здесь чтобы хотите вы все того или нет только чтобы пропихнуть своё видение мира, даже если вам здесь оно и не интересно и не понятно, объяснять ничего не собираюсь, ставлю перед фактом. Ну ребята и отвечают, дескать почему бы не прихлопнуть эту тему? Но наши ребята мирные, никого не прихлопывают, ждут что будет дальше. И тут прихожу я, матерщинник и крамольник, способный не тока начальству всю правду-матку выложить, ну и выкладываю, на свой страх и риск. Где наша не пропадала?
    Последний раз редактировалось serk; 09.03.2019 в 23:59.

  10. Спасибо от LY1SD


  11. #60

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Походу наш ТС ни в чём вообще не плавает, статью его академические журналы не рецензируют и рукопись не возвращают, пришлось к нам на форум податься. Мы талантов не понимаем и не приемлем, а сами таланты перед нами раскрываться не намерены и отвечать нам по существу не желают. На том с меня достаточно по атому, как инструменту.

    Дальше кто-то высказывался по тёмной материи. Здесь могу сказать, что тёмную материю насколько я в теме, придумали ввести потому, что массы не хватало, так дескать суть введения в обиход тёмной материи в том, что масса есть и слишком большая, но мы её не видим ибо она "тёмная". Вроде как к радиоволнам и эфиру это отношения не имеет никакого вообще.

    Что до самого эфира, то были в физике такие вещи как теплород и эфир, но после их отменили за ненадобностью, ибо нашли другие, более адекватные теории и практике объяснения. Ну так может случиться и с тёмной материей, пока это неизвестно, гипотеза очередная, и то уже в космофизике.

    Человек вообще может никогда не узнать как выглядит электрон на самом деле, но здравый смысл всё-таки подсказывает ему, что это не белый шарик, на котором стоит знак "минус", нарисованный чёрным фломастером. Мы конечно понимаем, что электрон объект микромира, и развитие науки донесло до нас, что микромир настолько отличается от нашего привычного мира, что наши механистические понятия из обыденной жизни гораздо менее можно к нему применять, чем это показалось всем физикам в самом начале. Опыт человечества, эксперимент и теория вместе с достижениями науки вообще двигали наши представления об окружающем нас мире и несомненно будут двигать и дальше. Уже накоплено столько, что один человек не может знать даже и маленькой части достигнутого. Но есть несомненные факты, которые хорошо себя показали, и которым не доверять нет ни малейших резонов. И чтобы такие факты хотя бы гипотетически опровергнуть, для этого нужны очень нехилые основания. И лично мне кажется огромным свинством совать свои пять копеек в такие факты, и заявлять о своём личном видении устройства нашего мира, которое полностью противоречит всем достигнутым понятиям. И на такое свинство я ответил своим личным свинством, изложив свои понятия о происходящем на форуме.
    С уважением, коллеги, и с неуважением, ТС.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить качественный инструмент?
    от RX3APL в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 08:53
  2. Инструмент для обжима кабеля
    от RU6AI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 14:40
  3. необычный электронный музыкальный инструмент
    от petr96 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •