Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 302

Тема: атом, инструмент квантования радиоволны

  1. #141
    В природе существуют явления превышающие скорость света. Мне как дилетанту, приводили такой пример. За не точность и детали, извиняюсь но суть такая. Если глянуть спектральный анализ бактерий и спектр звезды, то совпадение этих спектров может говорить о том, что бактерии от туда. Они когда то с далекой звезды, условно сели на свет (что то вроде нашей модуляции) добрались до подходящей среды, попали в воду и дальше возродились в ней как картинка на фотографии в проявителе. И таких разновидностей много. Если сейчас с помощью телескопа, на колонию этих бактерий подать свет их звезды, то поведение их сразу начинает меняться, как у тронутого муравейника. Т.е. какая то связь есть. Но далекая звезда, свет который виден на небосводе уже давно ушла с этого места. Зная траекторию ее движения новое ее место положение можно вычислить. Так вот если в это пустое место опять навести телескоп, то бактерии опять начнут шевелиться. Все это к тому, что в природе есть связи, время для которых не указ. Еще мне рассказывали про условия в которых скорость света может быть выше в два раза. Но из меня хреновый ученик. Такие термины как тепловой фон вселенной, частица сигма минус гиперон, бифуркация, - это для меня сильно круто. Но если вспомню расскажу. Что же касаемо движения волны, то пока я думаю что тут есть прямая зависимость от упругости среды. Да и темп, ритм, частота, длинна волны, сводятся в точку гамма излучения. Сказочный мир. Только фантазия имеет сиреневую без конечность, все остальное ограничено. А теперь хоть и не в тему, загадка для логики. Есть любовь и ненависть. когда вы любите вас тянет, когда ненавидите готовы убить. А как это выглядит в анти мире. По логике у них ненависть это любовь, а любовь ненависть. А как дела обстоят в за зеркальном мире? Может улыбка чеширского кота подскажет. Сам я тоже не знаю ответа.


  2. #142

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Честно, уже даже не могу вспомнить, когда, где и при каких обстоятельствах попадалась мне на глаза описываемая выше чушь.

  3. Спасибо от HAZ

  4. #143
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Магнитное и электростатическое поле - это просто разные проявления одной сущности - электромагнитного поля. Н
    Садитесь, два бала.
    Насчёт механизма передачи энергии ЭМ волны к телу и обратно, тут на мой взгляд вы не правы. Известны свойства передачи энергии, но ни механизм передачи, ни структуру, ни состав электрического поля и зарядов никто не знает.
    Расскажите это когму другому, но не мне. Мне приходится много чего разрабатывать основываясь на передачи энергии от ВЧ к телу. И если бы мне был неизвестен механизм сего хрен были бы сделаны огромное куча приборов, например СВЧ источник ионов. А вы с трудом представляете разницу между полем и волной и что такое волновой процесс.
    За прошедшие двести лет сколько копий было сломано, сколько идей выдвинуто, но исчерпывающего объяснения так и не найдено.
    Да неужели? А если я вас в книгу личиком макну, как кота в собственную шкоду, вы перестанете тут врать как Троцкий?
    Вообще говоря, имхо данный вопрос выходит за рамки физики и затрагивает философию.
    Да-да-да! Теперь любой сантехник, продавец женских колготок, мененджер маркетолог на уровне дипломированого физика удет "филосовствовать ".
    Волна - изменение некоторой совокупности физических величин,
    Вы хам или дейсвительно такой простой? Я вас спрашивал предьявить определение ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ волны, и МАГНИТНОЙ волны.
    Всё достаточно просто. Изменяете напряженность электрического поля в какой либо точке пространства, при этом это изменение будет распространяться в стороны от этой точки со скоростью света. Это распространяющееся изменение напряженности электрического поля и есть электрическая волна. Эту электрическую волну будет сопровождать магнитная волна. А в сумме это электромагнитная волна.
    Бред сивой кабылы, два бала. И впредь потрудитесь изъяснятся исключительно ссылками на признанную литературу, а не собственными умозаключениями. У вас нет ни знаний ни образования ни квалификации, а ваши бредовые умозаключения и откровенное умышленное вранье есть неуважение к пользователям данного форума, вы умышленно вводите всех в заблуждение. УМЫШЛЕННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО врете.

    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Если глянуть спектральный анализ бактерий и спектр звезды, то совпадение этих спектров может говорить о том, что бактерии от туда.
    Спектр чего?

  5. #144

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Такие термины как тепловой фон вселенной, частица сигма минус гиперон, бифуркация, - это для меня сильно круто. Но если вспомню расскажу.
    Может лучше не надо? Пожалейте наши глаза и мозг, тут уже есть один "интерпретатор"

    Скрытый текст


    - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!


  6. #145
    Со сверхсветовой скоростью разобрался. Благодарю.

    А как же насчёт батарейки? :)
    Уточню свой вопрос. Нам известен закон Фарадея: переменный поток магнитного поля создаёт электрическое поле.

    Это же описывает уравнение Максвелла:

    То есть, если мы между полюсами постоянного магнита будем перемещать проводник, к которому подключен стрелочный прибор, то стрелка зарегистрирует возникновение тока. Этот опыт нам демонстрируют везде.

    А теперь заменим постоянный магнит обкладками конденсатора подключенного к источнику постоянной ЭДС. Будет ли возникать ток в проводнике при его перемещении в электрическом поле? :)

    PS: Этот вопрос у меня возник давно, когда все с лёгкостью говорят о том, что переменное магнитное поле порождает электрическое поле и наоборот. При этом ссылаются на уравнения Максвелла. Я как бы не против и даже согласный, но почему-то никто это не демонстрирует практическим опытом. Во всяком случае я не видел. Пробовал искать в гугле, всё вокруг да около, но никакой конкретики.

  7. #146
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Но из меня хреновый ученик.
    Пожалуй и фантазер из вас такой.

  8. #147
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Здесь лишь описано, как от волн можно переходить к квазичастицам
    Здесь изложена суть квазичастиц и в частности фотона, переход от волн к квазичастицам рассматривался до этого. А в указанной цитате объясняется суть квазичастиц и зачем они были придуманы.
    Каждой волне можно поставить в соответствие частицу. Часто при этом говорят не "частицу", а квазичастицу (почти, не совсем частицу), тем самым подчеркивая, что все же это не настоящая частица, а квант - порция энергии волны, равная ħω. Квант электромагнитной (световой) энергии - квазичастица фотон, квант звуковой энергии - фонон.

    Введя квазичастицы, легко пользоваться законами сохранения энергии и импульса не только при столкновении частиц, но и в том случае, когда в "реакции" принимают участие волны. Простейший пример фотоэффект. Световая волна, падающая на поверхность металла, выбивает из него электроны. Рисунок 3 показывает, как это происходит: поглотив фотон, электрон преодолевает потенциальный барьер, который держит его внутри металла. Закон сохранения энергии в этом случае особенно прост
    Обратите внимание, волну для удобства назвали частицей. А вы пытаетесь доказать что волна - это и есть частица, которая существует на самом деле.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Расскажите это когму другому, но не мне. Мне приходится много чего разрабатывать основываясь на передачи энергии от ВЧ к телу. И если бы мне был неизвестен механизм сего хрен были бы сделаны огромное куча приборов, например СВЧ источник ионов.
    некоторые пользователи мобильных телефонов вообще не представляют что такое радио. И тем не менее они считают себя большими специалистами в мобильной связи, считают что хорошо знают механизм работы мобильного телефона. Например знают как набирать номер, как говорить, где слушать. Даже знают какие проблемы со связью бывают. И имеют очень большой опыт использования мобильного телефона. Но что такое радио не знают, ктото про электромагнитные волны вообще даже не слышал.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Да неужели? А если я вас в книгу личиком макну, как кота в собственную шкоду, вы перестанете тут врать как Троцкий?
    нету таких книг. Библию предлагать не нужно, это не относится к физике.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Я вас спрашивал предьявить определение ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ волны, и МАГНИТНОЙ волны.
    Если вы не понимаете, что такое волна и не можете понять почему колебания электрического или магнитного поля во времени приводят к появлению волн, то мы с вами не сможем найти общий язык.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    А теперь заменим постоянный магнит обкладками конденсатора подключенного к источнику постоянной ЭДС. Будет ли возникать ток в проводнике при его перемещении в электрическом поле?
    почему вы решили, что должен возникать ток? При перемещении проводника в плоскости параллельной обкладкам, проводник будет перемещаться в области с одной и той-же напряженностью электрического поля. Другими словами это эквивалентно отсутствию движения проводника рядом с электростатическим зарядом. Естественно тока возникать не будет.

    Конечно, из-за незначительных неравномерностей напряженности электрического поля между обкладками конденсатора какие-то маленькие токи на уровне шумов будут возникать, но их уровень будет сравним с токами температурного шума самого проводника.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 25.05.2019 в 16:09.

  9. #148
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    А вы пытаетесь доказать что волна - это и есть частица, которая существует на самом деле.
    Тогда почему ученые объясняют возможность создания фотонного двигателя для ракет, ведь не волновыми колебаниями он будет создавать давление. Уже давно доказано, а не придумано двойственное свойство света и как волна и как элементарная частица.

  10. #149

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, волну для удобства назвали частицей. А вы пытаетесь доказать что волна - это и есть частица, которая существует на самом деле.
    я его уже носом ткнул во враньё, а ему всё нипочём. Фотон не квазичастица, читайте процитированного Каганова.
    Ткну ещё раз, мне не трудно
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    (с)
    Эффект Комптона_________
    ....
    Согласие экспериментально наблюденных фактов именно с этой формулой было первым непосредственным доказательством корпускулярных свойств электромагнитных волн, возможности введения «настоящей» частицы - фотона с полагающимися частице энергией и импульсом (1922 г.).
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    мы с вами не сможем найти общий язык.
    Боже! Упаси от такой напасти


  11. #150
    Цитата Сообщение от exEW1DC;164438 7
    Тогда почему ученые объясняют возможность создания фотонного двигателя для ракет
    я вам приводил пример с давлением звука. Вот видео с демонстрацией:


    Вода выталкивается как будто насосом, видно отклонение пламени, очевидно что есть давление.
    Думаете в пространстве возле ультразвукового излучателя помимо молекул воздуха есть ещё невидимые частицы фононы?
    Вы видите эти вылетающие фононы? Нет. А для моделирования их можно использовать.

    Точно так-же и с фотонами. Фотоны используются для упрощения моделирования.
    В вакууме нет ничего, кроме электромагнитного поля и волн в этом поле.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 25.05.2019 в 16:46.

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить качественный инструмент?
    от RX3APL в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 08:53
  2. Инструмент для обжима кабеля
    от RU6AI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 14:40
  3. необычный электронный музыкальный инструмент
    от petr96 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •