Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1724252627
Показано с 261 по 263 из 263

Тема: Приёмник Белка-DSP, технические вопросы

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Integral, это в большей степени сравнительный тест динамиков а не приёмников.
    большинство станций на видео имеют хороший уровень, то всё что остаётся оценивать - это звучание приёмников.
    И все-таки в этом видео есть очень интересный момент, рекомендую всем просмотреть еще раз, пусть даже на разные динамики и звучание. В середине видео слышно, как на Дегене мешают соседние станции, чего совершенно нет в Белке. За это ей жирный плюс, с фильтром тут все в порядке.
    Вот ссылка с привязкой по таймкоду:

https://youtu.be/Q0hZw9HDx0I?t=244
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

Так как большинство станций на видео имеют хороший уровень, то всё что остаётся оценивать - это звучание приёмников.
    С китайцами сравнивать вообще не уместно. Не понимаю я тех кто это делает. Что они показать этим вообще хотят? То что принимается что то? Так это так и должно быть. Достаточно будет сравнить в телеграфе во время какого то теста. И всё как на ладони будет. Белка в CW со включенным фильтром китайцев порвёт оптом. Остальное типа мясистого звучания и акустики сразу же станет вторично.

3. Спасибо от Ed_V

Позывной
    Hammer
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    С китайцами сравнивать вообще не уместно. Не понимаю я тех кто это делает. Что они показать этим вообще хотят?
    - я, тоже, не понимаю. Оказалось, всё банально, для некоторых чудаков "китайпром" является мерилом всего и вся(говоря при этом, что так исторически сложилось)! Я знаю одного (м)чудака на другом ресурсе, который, сравнения приёмников разной "весовой" категории считает нормальным, приемлемым и возвёл это занятие в "культ", т.е. он, сравнивает тот же AFEDRi с "дегеноподобными " аппаратами, крича на весь ресурс, что он всегда так делает, сравнивает холодильники с мотоциклами Полный маразм! Если уж делать сравнения, то, приёмников в одной "весовой" категории, т.е. карманные с карманными или, хотя бы DSP с DSP, SDR с SDR и т.д. А, то, начинают сравнивать мягкое с тёплым, при этом, ещё и делать "ошеломляющие" выводы! P.S.Вот чем мне нравится ресурс CQHAM, здесь такого маразма нет, но, тоже, иногда просачивается Уважаемые коллеги, если Вы, хотите сравнивать работу приёмников, то потрудитесь сравнивать приёмники в пределах своего класса! Сравнения боксёра с сумоистом не корректны и ведут только к холивару и троллингу! Прецеденты уже были (и есть). Думайте головой, прежде чем сравнивать что-то с чем-то! ИМХО!
    Последний раз редактировалось Ed_V; Вчера в 08:27.
    Одна голова хорошо, а две, некрасиво

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1724252627

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)