Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Мощный блок питания 50V x 30..40A

  1. #31

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Хлам, списано, никакого сожаления.
    Хлам конечно, лет 40 отработала не выключаясь и не ремонтируясь, старьё
    73! Александр.

  2. Спасибо от 4l1ma


  3. #32

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,235
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    О своем БП или же применительно к моему трансу
    все к Вашему . 42х1.4=58.8 вольт Просто для линейного стабилизатора нужно выбирать минимальное превышение над выходным напряжением - каждый лишний вольт при Ваших 40 амперах это 40 ватт превращенные регулирующим элементом в тепло тут вольт уже 8 (320ватт)
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

  4. #33
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от rv3daf Посмотреть сообщение
    все к Вашему
    rv3daf, Спасибо за расчет. Вторичку нужно перематывать, тонкий провод. А как вы считаете, первичка потянет? По количеству витков вроде подходит, может быть смотреть еще ток ХХ первички.. ну там есть отводы и еще одна обмотка, которую стоило бы удалить.. Конечно, на вторичке должно быть минимально необходимое напряжение.. Иначе - греть воздух...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  5. #34
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Выходное напряжение 50 вольт, ток 30.. 40 ампер.
    Это один выпрямительный модуль 1.5 ... 2 кВт от связного оборудования. Номинальное напряжение считают -48 вольт, но фактически выдают они 52...54 вольта настраиваемые.
    Сотовые операторы меняют через какое-то время и можно найти совсем недорого БУ, но вполне работоспособные. Я про РФ. Как у вас, Анатолий, не знаю.
    Да, плюс на "массе", но никто не мешает развернуть.
    А так да, если процесс более важен, чем результат...

    73 Алексей RV9UP

    P.S. Городить линейный стабилизатор на такую мощность IMHO дело хлопотное и неблагодарное. В конце концов придётся купить импульсный инвертор от связной аппаратуры.

  6. Спасибо от 4l1ma, ua3ycv

  7. #35
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    P.S. Городить линейный стабилизатор на такую мощность IMHO дело хлопотное и неблагодарное. В конце концов придётся купить импульсный инвертор от связной аппаратуры.
    золотые слова-вроде как и просто-но!лучше купить сотовый бп-и можно в России-посылку в Грузию идут без проблем.

  8. Спасибо от 4l1ma

  9. #36
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    если процесс более важен, чем результат...
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Номинальное напряжение считают -48 вольт, но фактически выдают они 52...54 вольта настраиваемые.
    RV9UP, Для процесса я уже сильно устарел. Просто я поставлен перед свершившимся фактом и просто обязан что-то предпринять.

    Мне ранее приходилось изготавливать инверторы для сотовых операторов. Но почему-то задача ставилась - 40/220в.. хотя возможно они имели ввиду минимальное напряжение аккумуляторов при разрядке. Кстати, там тоже у них "плюс" на корпусе. Помню такой факт, даже релюшку им на отдельной плате распаивал, чтобы автоматом переполюсовка шла... Так что оборудование систем питания у ваших и наших операторов идентичное...
    Надо будет пошерстить "блошиный рынок", а куда еще понесут списанное оборудование? Хотя, не уверен...

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    посылку в Грузию идут без проблем
    ua3ycv, Этот вопрос тоже интересен. Хотелось бы услышать от тех, кто посылал лично.. Ибо я слышал у вас на почте строгости, не дай Бог.. Я ничего отсюда не отправлял, но что касается получения посылок, то никаких проблем. Получал трансиверы и тюнеры без вопросов. Единственный казус - оценочная стоимость не должна превышать примерно 100 в американской "зелени".. если выше, то мне придется раскошелиться прилично при получении посылки..
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 12.02.2019 в 17:51.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  10. #37
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Так что оборудование систем питания у ваших и наших операторов идентичное...
    Анатолий, я имел в виду, что знаю о том, что оборудование меняют и знаю где взять.
    Используют на самом деле два вида инверторов на +24 (реже) и -48 чаще. В нашей конторе только -48. +24 применялись у конкурентов для старых БС и заменяются массово при модернизации.

    Перевернуть плюс и минус достаточно просто - изолировать корпус инвертора. Может быть фильтры по входу слегонца перебрать чтобы конденсаторы к заземлённой шине подключить. Но можно просто по ВЧ тщательно корпус заземлить.

  11. Спасибо от 4l1ma

  12. #38
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Может быть фильтры по входу слегонца перебрать чтобы конденсаторы к заземлённой шине подключить.
    RV9UP, Вот это, пожалуй, лучший вариант... Если уж делать, то по уму.. "защита от дурака" это всегда необходимо. Чтобы второпях чего не натворить.. А саму схему, конечно, надо изолировать от корпуса.. А фильтровые кондеры на корпус, и только их...
    Надо мужиков поспрошать, может знакомцы у кого-то есть в тех конторах.. Ну и "блошиный рынок" тоже навестить...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  13. #39
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    ..Для процесса я уже сильно устарел..
    Ну не надо, коллега, процесс важен всегда
    Леонид

  14. Спасибо от 4l1ma


  15. #40
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    процесс важен всегда
    Леонид3, Процесса мне в любом случае не избежать.. Если не с "питателем", то с "питаемым"..Пока еще не знаю, какие сюрпризы там будут. Жду, когда прибудет на место, т.е ко мне.. Без работы мы никогда не останемся..
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания от сервера для питания трансивера
    от R3AAA в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 08:27
  2. мощный блок питания для триодов
    от CULIBIN в разделе Источники питания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 00:39
  3. МОЩНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ 27 В 30-50 А
    от RN6LML в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 06:23
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:34
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •