Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Е7-9 или Е7-11?

  1. #21
    Аналогично, свой я как раз для этих целей и делал. Причем его 0.1% на контактах платы с использованием на полуметровом хвостике к щупу-пинцету превратились в 0.5%, а то и хуже, но для того, чтобы рассортировать, этого более чем достаточно. А если вдруг потребуется точно, то для этого другая оснастка. И вот посмотрел бы я, как такую задачу попробовали бы решить мостами из первоначального вопроса темы ! Тут и классические точные приборы окажутся не очень удобными, по причине весьма неторопливого процесса измерения.

    А вот TT весьма задумчивый, ему надо определять, что там вообще в панельке стоит (не интересовался, может есть и какие-то альтернативные варианты, с выбором типа компонента), и для этой же задачи подходит гораздо хуже. Универсального решения, чтобы на все случаи жизни - нет. Как и мало у кого есть место, чтобы выстроить штабель из полноразмерных многокилограммовых ящиков...

  2. Спасибо от belpochta


  3. #22

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Неужели с китайскими LC-метрами по "генераторной" схеме настолько все плохо ?
    Ну как заметили их нужно хотя бы поверить чем то эталонным. Я не пробовал

    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    А альтернатив немало - отечественной разработки НВ-14
    Угу. Имею предыдущую версию. Вроде точно измеряет (я правда на конденсаторах не тестил, только на резисторах точных) - для smd самое то, но дороговат.

  4. Спасибо от belpochta

  5. #23
    А я мельком посмотрел на характеристики и прикинул что Е7-9 лучше чем Е7-11. Потому что Е7-9 измеряет на гораздо больших частотах и соответственно нижний предел измеряемых LC у него меньше. У самого Е7-12, который измеряет на 1МГц. Зверь машина. В комплекте шли калибровочные пластины с указанными на них индуктивностями номиналом в наноГенри. А Е7-11 нижний предел измерения сильно большой для нашего брата.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  6. Спасибо от belpochta

  7. #24
    индуктивности да, но ёмкости нет.

    Измеритель RLC Е7-11



    0,5 пФ-1000 мкФ,0,3 мкГ-1000 Г,0,1 Ом-10 МОм,0,1 нСм-1 См,tg,Q

    Е7-9

    Диапазон измеряемых индуктивностей: 0,1-105 мкГ
    Диапазон измеряемых ёмкостей: 1-5000 пФ

  8. #25
    всё, выбор сделан в пользу е7-11 с родными щупами за 20$
    Всем спасибо!

  9. #26
    Добрый вечер! Подскажите как правильно пользоваться измерителем Е7-11.
    При измерении индуктивности (маленькой как резистор) получается добротность 0,05. А в описании этих индуктивностей ЕС24, написана индуктивность около 40. И вообще в инструкции к Е7-11 написано, что предел измерения добротности 0,1-30. Может этот прибор просто не должен мерить эти индуктивности или я что то не понимаю.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    И еще получается, что можно поймать резонанс при разных значениях индуктивности и добротности, или должна быть методика правильного измерения.
    Последний раз редактировалось Димс; 20.02.2019 в 23:19.

  10. #27
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    или должна быть методика правильного измерения.
    Изучайте практически на приборе техническое описание и инструкцию по эксплуатации. Там всё описано подробно. Лучше никто не расскажет.

  11. #28
    Читал уже инструкцию много раз....

  12. #29
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    При измерении индуктивности (маленькой как резистор) получается добротность 0,05. А в описании этих индуктивностей ЕС24, написана индуктивность около 40
    Такое устойчивое ощущение, что тут про божий дар и яичницу....потому и вопросы.


  13. #30
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    При измерении индуктивности (маленькой как резистор) получается добротность 0,05. А в описании этих индуктивностей ЕС24, написана индуктивность около 40
    Дмитрий Вы наверно не так выразились. при чём здесь добротность и индуктивность чё то непонятно . никаких паразитных резонансов у меня никогда не было .
    я написал Вам в лс
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •