Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 387

Тема: Очень простой DSP приёмник на KT0936M

  1. #121
    мне часть прислали дилеры
    но это по программированию
    а остального нет :(

  2. Спасибо от Талгат7174


  3. #122
    Цитата Сообщение от marko26 Посмотреть сообщение
    Полностью разобрался с даташитом на эту микруху. Собрал на ней приемник.
    Вопрос для marko26 будет такой , как сделать чтоб при необходимости из флешки читалась фиксированная частота 27.135 МГц с полосой 2.4КГц для использования в автомобиле для прослушивания дорожной обстановки сам наверно не осилю так как в программировании не бумбум , но если кто потыкает носом куда надо то повторить могу .

  4. #123
    это сделать весьма легко. сам делал фиксированную частоту на 10,7 мгц в не зависимости от положения ручки настройки. если хотите - помогу, только от вас прошивка вашего приемника, дабы прописать в ней необходимую частоту на нужном диапазоне. если нету - то какой у вас приемник, на каком диапазоне сделать? я, кстати, также в програмировании не бум-бум), но куда прописать, в какую ячейку, нужный бит, разобрался

  5. #124
    Цитата Сообщение от marko26 Посмотреть сообщение
    это сделать весьма легко. сам делал фиксированную частоту на 10,7 мгц в не зависимости от положения ручки настройки. если хотите - помогу, только от вас прошивка вашего приемника, дабы прописать в ней необходимую частоту
    У меня чистый самопал (фото на 7 странице) с чистой ПЗУшкой так как нечего в нее было писать . Думаю сделать автомобильный вариант и использовать по прямому назначению с его дефолтной полосой и частотами , но потом при необходимости чтоб можно было быстро перейти на канал дальнобоев - нажав кнопочку и передернув питание .

  6. #125
    РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь, попробуйте в память залить эту прошивку, в ней на диапазонах SW1-SW14 одна частота - 27135 кгц. в архиве три прошивки с полосой пропускания на 1,2 2,4 и 3,6 кгц.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось marko26; 27.10.2019 в 21:16.

  7. Спасибо от Радиослушатель

  8. #126
    собирал грибы. Ничего нет. Хоть Белку послушал 80 метров. Считаю что лучшего приёмника пока нет! Слушаешь любительские радиостанции, собирая грибы. Такого у меня ещё не было! В лесу сейчас мало людей, у меня торчит из кармана штыревая антенна.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 27.10.2019 в 22:02.

  9. Спасибо от DL5EAH, Радиослушатель

  10. #127
    для тех кому нужно и кто не разбирается в программировании (как я) набросал инструкцию, как задавать настройки микросхемы при помощи мс памяти:
    Вложения Вложения


  11. #128
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,346
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    marko26, необязательно переводить из десятичной системы счисления в двоичную, можно в редакторе вводить значения ячеек памяти сразу в 16-тиричной системе счисления. Для перевода значений из десятичной в шестнадцатиричную систему счисления можно воспользоваться дефолтным виндовсовским калькулятором (вид - программист).
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  12. #129
    Такой вопрос (прочёл материал бегло):есть ли возможность "железно" записать ряд конкретных частот "в ячейки памяти" (или работа с флэш-толькопараметры "для всего сразу"),т.е. создать список фиксированных частот (требуется, к примеру, 42),прописать железно во флэш и приёмник будетработать толькона фиксированных частотах? Ещё вопрос:по схеме не вижу (может плохо смотрю), есть ли кнопка (функция) сканирования?


  13. #130
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    marko26, необязательно переводить из десятичной системы счисления в двоичную, можно в редакторе вводить значения ячеек памяти сразу в 16-тиричной системе счисления. Для перевода значений из десятичной в шестнадцатиричную систему счисления можно воспользоваться дефолтным виндовсовским калькулятором (вид - программист).
    да можно и 16-тиричной. а вот что в стандартном калькуляторе есть такая функция, я и не знал...

    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    Такой вопрос (прочёл материал бегло):есть ли возможность "железно" записать ряд конкретных частот "в ячейки памяти" (или работа с флэш-толькопараметры "для всего сразу"),т.е. создать список фиксированных частот (требуется, к примеру, 42),прописать железно во флэш и приёмник будетработать толькона фиксированных частотах? Ещё вопрос:по схеме не вижу (может плохо смотрю), есть ли кнопка (функция) сканирования?
    ответил в лс. вообще, если нужна одна неперестраиваемая частота в диапазоне, то по "инструкции" "длину диапазона" устанавливаем в 0. Сканирования тут нету.
    Последний раз редактировалось marko26; 28.10.2019 в 21:15.

  14. Спасибо от RK9AMX

Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Победа 7 - очень простой приемник для SSB в диапазоне 7-7,2 МГц
    от LML в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 03:24
  2. помогите собрать не очень сложный УКВ приёмник
    от freehunter08 в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 08:25
  3. Срочно! Очень простой вопрос!
    от Sokol в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 09:56
  4. Очень простой вопрос
    от Vladimir K. в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •