Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Жесткий диск?

  1. #11

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    господа, благодарю за советы!
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Секреты с диска - в облако
    ага... если бы диск еще стабильно работал
    охлаждение-тема. это самое простое. термопасту на процессоре менял, умею. продуть-пропылесосить.
    страшные слова южный/северный мост слышал. но не приходилось понять для чего они и как работают. я думаю (?), что не факт проблема с диском. пример: запускаю ur5eqf. работаю. все стабильно. но как только щелкаю, посмотреть информацию о позывном из интренета-комп виснет наглухо... т.е. при обращению к винчестеру все виснет.
    диск прогонял. все зеленое, бэд секторов нету, скорости записи/считывания в норме, температура тожэ. мне мои Кулибины сказали, что проблема не программная, а скорее аппаратная. большего добиться от них не смог, ибо... ну не по железу они.
    снести ХР, поставить 7 можно, но как, ежели диск толком не работает... да и 10 лет все таки на ХР отработал без проблем.
    начну с чистки, затем бинокуляры и визуальный осмотр, затем контакты, ИПС, и... не знаю чем все закончится


  2. #12
    Для rv3daf-С Windows ХР продолжают работать не только домашние пользователи, но и корпорации. Так, именно эта ОС применяется на многих современных банкоматах. Поэтому отсутствие свежих патчей для уязвимостей в Windows ХР ставит под угрозу важные элементы IT-инфраструктуры.

    В такой ситуации Microsoft вынуждена сделать исключение из собственных правил и возобновить выпуск апдейтов для устаревшей ОС. Сообщается, что вторая фаза расширенной поддержки продлится до апреля 2022 года. Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.


  3. #13

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    В такой ситуации Microsoft вынуждена сделать исключение из собственных правил и возобновить выпуск апдейтов для устаревшей ОС. Сообщается, что вторая фаза расширенной поддержки продлится до апреля 2022 года. Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.
    Здравствуйте, а откуда эта информация? Ссылку можно?

  4. #14
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    если это точно диск (?) то проще поставить новый. но не факт, что это именно винчестер (я так думаю).
    В первую очередь нужно почистить сам WinXp и интернет броузер. Посмотрите через "Таsк-Маnager" какие "лишние" программы работают в фоне.. ОЗУ 2гб сегодня несерьёзно.., желательно расширить eё миниум до 4гб.., кстати вышеперечисленные симптомы говорят о недостатке как раз оперативной памяти. Которая могла частично "сдохнуть"
    WinXp чистить через "Regedit". Если у Вас обычный жёсткий диск его желательно заменить на SSD. Через форум Вам вряд ли кто то сможет много посоветовать. Лучше всего чтобы Ваш компьютер посмотрел кто то дистанционно например через программку "Team Viever"
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    отдать в ремонт (показать что у меня на винте) не могу, ибо... ибо есть причины
    Понятно что излишне любопытному доморощенному "спецу" не следует показывать содержимое Вашего диска, однако сертифицированный специалист потому и получил свой сертификат, что не любопытен. Это я Вам говорю как PC-Online Techniker и СNА
    73! с уважением Александр

  5. #15
    "Чистить" WinXP через REGEDIT, это здорово...

  6. Спасибо от *RJ

  7. #16
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    жесткий диск в коме. скоро сдохнет.
    Они скорее всего правы. Есть практический опыт. Когда замена HDD оживляла аппарат.
    ИЧСХ! Почти все тесты разнообразных утилит HDD проходили с положительным результатами.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    отдать в ремонт (показать что у меня на винте) не могу, ибо... ибо есть причины.
    IMHO есть один путь:

    1. Вытащить из машинки то, что дорого сердцу - HDD с информацией.
    2. Вставить другой, новый. Желательно SSD. Одновременно провести профилактику - удалить мех и пыль, заменить где надо термоинтерфейсы.
    3. Установить на новый HDD систему и софт.
    4. Наслаждаться.
    5. Самое "приятное" - пытаться слить со старого HDD нужную информацию на внешний носитель. Это можно и нужно попытаться сделать перед п. 1. Процесс будет долгий. Готовьтесь.

    После выполнения п. 1 можно отдавать спецам.

    А вот что НЕЛЬЗЯ делать. Совсем нельзя. Так это:
    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    Для начала скачиваем и ставим https://www.anvir.net/
    Или что-то подобное ставить.
    Ещё не запускать 'regedit' без осознания того, что систему можно убить за два щелчка мыши.
    Приврал слегка. Три щелчка.

    73 Алексей RV9UP

  8. #17
    Наберите (поддержка WinXP) я нашёл через поисковик,а по поводу удалённого доступа, это установленная камера в чужой квартире.Память желательно проверить более серьёзно,а объём влияет только на скорость обработки.(WinXP)

  9. #18
    Первое, что нужно сделать, записать "образ жесткого диска" на внешний жёсткий диск.
    Тогда ничего не пропадёт.
    Программ для записи много, к примеру Symantec Norton Chost 12.

  10. #19
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А вот что НЕЛЬЗЯ делать. Совсем нельзя. Так это:






    Сообщение от RZ3FQ


    Для начала скачиваем и ставим https://www.anvir.net/



    Или что-то подобное ставить.
    Ой, только не надо пугать. Может я и поторопился с удалением.
    Можно просто поставить прогу и посмотреть, что творится с автозагрузкой
    ничего не удаляя. Процессов 40 насчитается, да, Модест Петрович или я не прав?


  11. #20

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,234
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.
    корпоративные
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  2. Как копировать внешний жесткий диск?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 08:46
  3. Рисуем диск валкодера
    от Леонид3 в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 11:16
  4. Жёсткий диск
    от ua0zaf в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 17:04
  5. Помогите восстановить жесткий диск
    от R8JA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •