Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Жесткий диск?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Потому что ХР уже тупит..и лучше уже не будет.. потому что, ни одна новая программа её не поддерживает... потому что браузеры уже не хотят работать на ХР.. много еще почему..


  2. #32
    У меня ни чего не тупит. Все какие мне надо программы работают. Хром и мозила распрекрасно запускаются...
    Может вовсе не в ХР дело? может тупит что то другое?

  3. Спасибо от UA9LKK

  4. #33
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    По моему опыту, для WinXPx32 это почти ничего не даст, даже скорость загрузки не увеличится. Ну не поддерживает ХР эту технологию без "костылей", вот начиная с Win7 - другое дело.
    Скорость загрузки заметно увеличится только при замене обычного HDD на SSD. Расширение ОЗУ нужно в основном для использования современных программ. При этом сегодня многие из заточены под 64бит, под 32бит они не работают.
    73! с уважением Александр

  5. #34

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Скорость загрузки заметно увеличится только при замене обычного HDD на SSD. Расширение ОЗУ нужно в основном для использования современных программ. При этом сегодня многие из заточены под 64бит, под 32бит они не работают.
    Ну Вам же уже ответили ХР полноценно SSD не поддерживает, нет функции TRIM, убьете SSD быстро. Да и автора топика устраивают те проги, которые сейчас есть на ноуте.
    73! RV3DOD, Сергей

  6. #35
    Из опыта с такими симптомами 1. Умирает жесткий диск. 2. Проблема с фильтрующими танталовыми конденсаторами, особенно питание процессора, особенно старые модели, с вариациями почти умер юг. С пунктом 1 mhdd victoria, с пунктом 2 осциллограф. ССД на интерфейсе сата1 заметной скорости не даст имхо

  7. #36
    Аватар для kkozak
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Украина Ривне
    Сообщений
    155
    Позывной
    UR5KHQ
    да, не правильно выразился ... :( не низкий формат , нули записываются . ремап надолго не поможет , если есть ошибки и акронис раком станет , слить данные и замена винта , естественно при исправном железе ..

  8. #37

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    Можно просто поставить прогу и посмотреть, что творится с автозагрузкой
    ничего не удаляя. Процессов 40 насчитается, да, Модест Петрович или я не прав?
    пока не знаю. я на работе, денег на новый ноут зарабатываю , а старый дома.
    господа, мне советуют увеличить память, поставить другой виндовс, ту жэ семерку... все это хорошо и здорово.
    но мне этот ноут нужен для радио! он устраивал меня целиком и полностью. у меня стоят все драйвера для переходников USB-COM, нормально работают аппаратные журналы/контест логгеры, всякие прикладные програмки которыми я иногда пользуюсь тоже без проблем. все это работало и никогда меня не подводило. логи не слетали, в тэстах ноут не вырубался. страшно сказать, синий экран смерти я видел только один раз. нормальная, сбалансированная система.
    я не жлоб, я понимаю, что надо апгрейдиться. у меня есть ноуты и на i5-i7. люблю я ноутбуки. но зачем ломать старое, ежели оно может (?) радовать меня? а может старый стал, сентиментальный... не хочу терять друга, которому доверял и который многое про меня знает ?
    мне бы неисправность найти... а если надо будет-и винт новый куплю и памятью порадую .
    так что буду пока думать в сторону поиска неисправности.
    новый ноут (на всякий случай) заказал. придет в пятницу.
    да, еще такой вопрос. как ХР уживается с SSD? проблем быть не должно?

  9. #38

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    как ХР уживается с SSD? проблем быть не должно?
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Ну Вам же уже ответили ХР полноценно SSD не поддерживает, нет функции TRIM, убьете SSD быстро.
    Ничего не выиграете, поставив ХР на SSD.
    ...Если уж так дорога именно та система, которая стоит сейчас, делайте образ всего винта(или системного раздела), потом разворачивайте этот образ на новый винчестер. Но ведь проблема может быть именно в системе, поэтому - см. пост 26.

  10. #39
    Берем новый ноутбук, устанавливаем windows xp и продолжаем радоваться 10 лет...


  11. #40
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    У меня ни чего не тупит. Все какие мне надо программы работают. Хром и мозила распрекрасно запускаются...
    Может вовсе не в ХР дело? может тупит что то другое?
    Ну разумеется, когда работают проги попроще и попримитивнее, тогда ничего не надо..

    А мне надо 3D-моделирование... свежие .NEtFramework, Java. и прочее..

    Лично считаю, что ХР-это лучшая операционка, которая была когда либо... Но её задвинули уже далеко, и с этим ничего не поделать.

    Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    Можно просто поставить прогу и посмотреть, что творится с автозагрузкой
    ничего не удаляя. Процессов 40 насчитается,
    40 процессов в автозагрузке?? Мама дорогая!!! Откуда?))

    Там от силы должно быть 5-6 процессов))

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  2. Как копировать внешний жесткий диск?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 08:46
  3. Рисуем диск валкодера
    от Леонид3 в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 11:16
  4. Жёсткий диск
    от ua0zaf в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 17:04
  5. Помогите восстановить жесткий диск
    от R8JA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •