Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Подключение внешнего USB адаптера к смартфону

  1. #1
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC

    Подключение внешнего USB адаптера к смартфону

    Всем привет. Ранее на форуме http://www.cqham.ru/forum/showthread...E0%EF%F2%E5%F0 уже поднимал подобный вопрос, который для меня до сих пор остаётся не решённым, а лето не за горами. Возможно и других пользователей это заинтересует, особенно в частном секторе. Уже писалось, что Wi-Fi адаптеры, в частности мой TL-WN722N могут работать только под Windows, то есть будучи подключенными к компьютеру либо ноутбуку. Но мне подумалось вот о чём. А нельзя ли идущий от моего адаптера пятиметровый USB-удлинитель подключить через micro-USB разъём к смартфону или планшету расположенному на чердаке, и который будет раздавать Wi-Fi на мой маленький домик. Сможет ли смартфон или планшет работающие на Android выполнять такую функцию и как установить на них драйвер для адаптера. Прошу коллег ответить можно ли практически реализовать эту идею и как это сделать.


  2. #2
    Сможет ли смартфон или планшет работающие на Android выполнять такую функцию
    Нет.
    Вы решаете нерешаемую задачу т.е. так как
    вы хотите это не заработает.


  3. #3
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC
    Благодарю за ответ. Как говорят учёные: отрицательный результат - тоже результат. Но всё же, почему вы так категоричны, можете более подробно объяснить почему НЕТ. Чем так плох Android и разве нельзя эту функцию реализовать в смартфоне или планшете программным путём.

  4. #4
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    можно ли практически реализовать эту идею и как это сделать.
    Лишние заморочки ведущие к большим трудностям.
    Покупаете WiFi репитер коих полно и по очень разумным ценам (10...20$).
    Посмотрите не "розеточный" вариант "мыльницу", а с возможностью подключения внешней антенны (с антенным разъёмом).
    Направленную антенну в сторону соседа и.... будет нормальный WiFi без задействования лишних гаджетов.

  5. #5

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    Чем так плох Android
    да не плох он. просто в таком варианте, что Вы планируете это никому (кроме Вас) не нужно.
    есть решения. об них Вам писали. но... мы пойдем своим путем (в смысле Вы)?
    в смартфонах (планшэтах) есть замечательная функция. точка доступа WiFi называется. ее задача раздавать трафик. я на даче принимаю интренет по 4G, а затем смартфон раздает его по WiFi на ТВ и всем страждущим.
    что мешает Вам принимать соседа на крыше и раздавать интренет через смартфон/планшэт на весь Ваш маленький домик?
    через .опу, но решение.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юрко UT5NC Посмотреть сообщение
    к смартфону или планшету ............. и который будет раздавать Wi-Fi на мой маленький домик.
    А мобильную точку доступа сделать?

  7. #7
    смартфон имеет встроенный wi-fi адаптер. Зачем ему еще один внешний?

  8. #8
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я на даче принимаю интренет по 4G, а затем смартфон раздает его по WiFi на ТВ и всем страждущим.
    Друзья, там... другая задача.
    Есть оптика с нормальной скоростью и WiFi соседа. Уровень RX терпимый только вверху дома.
    Надо принять его WiFi и раздать с нормальным уровнем по дому.
    Грубо, нужен ретранслятор.
    Если, эти гаджеты есть и не дорого, то какой смысл городить связку USB адаптера с смартфоном?
    5м USB провод - уже часть заморочек. Может, будет работать, а может сбоить и глючить.
    Далеко не факт, что USB WiFi свисток нормально подружится с смартфоном.
    Зачем самому себе создавать проблемы и "успешно" их решать?
    Всё лежит на поверхности.... бери и делай.

  9. #9

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Надо принять его WiFi и раздать с нормальным уровнем по дому.
    Блин... Где-то в инете видел описание этакого "пассивного ретранслятора" для этих целей... Суть в том, что тупо соединяются кабелем 2 Wi-Fi антенны, одна наверху, вторая - внизу, уверяли, что работает такая система, но сам не пробовал...


  10. #10
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC
    RV3MP: "Грубо, нужен ретранслятор..." Да, всё верно. Если поставить такой на чердак, а это почти на три-четыре метра выше, то через 5-ти метровый USB удлинитель антенну можно было бы тоже выше поднять, тогда проблем не было бы целый год. Но нет ретрансляторов с USB входом от адаптера, не придумали ещё китайцы. Если же использовать ретранслятор с двумя съёмными антеннами, то к одному антенному гнезду можно подключить мою Yagi а другая антенна уже будет ретранслировать сигнал. Вот только всю эту коробку нужно будет поднимать на мачту, крепить непосредственно возле антенны, подключать коротким кабелем во избежание потерь сигнала, и подводить к ней питание +5 или +12 Вольт. Вот это меня и смущает. Хотел просто иметь на верху возле антенны адаптер, 5-ти метровый USB удлинитель, а на чердаке гаджет раздающий Wi-Fi. Ракеты в космос запускаем, а такое придумать не можем. А может есть ещё выход Кто подскажет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт (асинхронного) двигателя внешнего блока кондиционера
    от ijk в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 16:52
  2. Корпус для внешнего IDE HDD 2.5” с интерфейсом USB 2.0
    от RK3AMH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 15:48
  3. Фильтр для внешнего динамика
    от RVЗMS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:28
  4. Проблема с подключением адаптера
    от Valeri1945 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:19
  5. Подключение COM-USB адаптера
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •