Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718
Показано с 171 по 175 из 175

Тема: Синтезатор для трансивера «УРАЛ-84» и не только…

  1. #171
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    А зачем пытаться делать то, для чего данные методы попросту не предназначены?
    Есть прибор и он не ваш- что хотят с ним то и делают. Если мне не понятно зачем что то ЗК измеряют- я что должен лезть и доказывать к тем кого устраивает что они занимаются чепухой? Зачем и кому и вообще какое до этого дело? У вас и не спрашивали ведь ни чего. Вон на тройке в АМ на фирмовых трансиверах народ пикает которые для этого как бы не предназначены. Работать могут, но не предназначены так как для любителей цифр в мануале написаны частоты работы на передачу! И что уже кто то от этого умер?
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Вы конструируете синтезаторы.
    Сергей я пишу программы под разные чипы и задачи для разных людей. Показываю очень мало. А если точнее то вообще ни чего. Уроки с прошлых разов хорошо усвоил. В долг ни у кого и ни чего не брал. Так что извините. Я как Преображенский из собачьего сердца- просто не хочу брать ваши журналы...


  2. #172
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Пора запастись шапками, вспомнить старинную забаву (шапкозакидательство и) и стать vs и кидать, кидать.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  3. #173
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Есть прибор и он не ваш- что хотят с ним то и делают
    А что, кто-то запрещает? Вопрос чисто в интерпретации результата, мол, измерено прибором, и все тут . Поэтому и смотрим на характеристики прибора, на ожидаемые значения измеряемого параметра генератора, делаем выводы. Измерения - все-таки больше, чем ткнуть прибор и скопировать картинку с его экрана, иногда намного больше
    Вадим

  4. #174
    Справедливости ради хочу сказать, что 200Мгц и 600МГц в мануалах на приборы, это не 10МГц на фото. Даже спускаясь с двухсот до 10 можно 10-15дб по полке шума отыграть. Тем более 600МГц Графики собственных шумов FSQ, прибора, который собран для измерения на Гигагерцах, вполне могут быть ниже -135дбн/Гц (отстройка 1кГц) на КВ. Да и цифра вполне ожидаемая для АД9851 с опрой на СИ5351. Не пойму из-за чего весь этот сыр-бор

  5. #175
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Даже спускаясь с двухсот до 10 можно 10-15дб по полке шума отыграть
    Ели бы все было так хорошо на КВ, то видные маркетологи точно привели бы эти цифры . Скорее всего особой разницы там не будет, если это синтезатор с непрерывной перестройкой, его "уши Бэтмена" от частоты практически не зависят

    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Не пойму из-за чего весь этот сыр-бор
    Да вот только из-за подхода к измерительным приборам с формальной стороны, мол, есть бирка "прибор" - все, дальше, как у Станислава Лема в сказке о роботе, завоевывавшем планету из смерзшегося газа, "главное - не думать"
    Вадим

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор на AD9850 для трансивера с ЭМФ
    от ur5xca в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 22:35
  2. Синтезатор импортного трансивера
    от ecdv в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 08:28
  3. Синтезатор для трансивера UHF
    от dosmen в разделе УКВ техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 22:50
  4. печатка осн платы трансивера УРАЛ Д-04
    от ВОЯКА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •