Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Вопросы по ICOM-706MK2G

  1. #21
    Написал в техподдержку фирмы САЙКОМ.

    Вот что ответили.

    "Вероятно, Ваш аппарат нуждается в настройке. Сервисный центр Сайком может произвести настройку параметров в соответствии с заводскими характеристиками. "

    Не об этих ли настройках говорят сотрудники фирмы (смотри аттач).
    Калибровка мощности с помощью внешнего измерителя?

    Кто-нибудь залезал в эти настройки?
    Вложения Вложения


  2. #22
    Так что скажете насчет вот этого меню и резистора (144 MHz Tx power adj)? В Сайком, разумеется, отсылать на "регулировку" не буду.
    Или третий вариант - забить и забыть?

    P.S.
    Выяснились некоторые подробности. Сам не проверял - завтра только смогу. Продавец сказал, что аппарат вскрывался исключительно для выпаивания диода для раскрытия диапазонов. Больше с ним ничего, по его словам, не делали.

  3. #23
    пора бы огласить имя продавца у которого 706-е мешками лежат :-)
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  4. #24
    1 Если их куча ....значит из паленных .! ибо навара маловато будет .на них .-не та модель .
    2 неплохо бы просмотреть его на том же приборе что есть -нормальный анализатор !! предварительно начитавшись Техникал саплимент .
    3 нормальный аппарат для дачи -не более того .
    4 Если нужна моща -слепи все остальное снаружи ...-но сколько не слепишь ---ВСЕ равно будет МАЛО !!
    5 от перегрева --измени режим вентилятора -см выше (кто-то из бразильцев таже и картинки там поместил .....если есть желание поморочить голову сделал как это рекомендует ЕХ наш живущий в канаде ....но это не тот аппарат с которым нужно морочить себе мозги !!!
    6 из реальных недостатков послушай как скрепит ручка вал кодера !!
    А там все остальное терпимо ..что-бы убить время на даче --уехать и забыть до следующего приезда !
    73 !

  5. #25
    В общем решил я все же подшаманить аппарат.
    Может этого другие и не одобрят, но не могу я спокойно сидеть когда аппарат не работает как положено (пусть это и не нужно каждый день), особенно учитывая статьи, в которых написано, что аппараты (даже дорогие) идут с заводов недонастроенными и можно существенно улучшить характеристики.

    Первым делом залез в сервисное меню. Для этого вставил в разьем Remote закороченный штекер и удерживая P.AMP и TUNER включил. Без закороченного штекера - не входит!

    Нашел меню калибровки мощности на 144 МГц. И тут выяснилось, что колибровать и нечего - невозможно выставить, как в инструкции на 90% 45 Ватт.

    Что ж. Пришлось открывать. Тем более, что я и так хотел посмотреть - не делали ли что-нибудь до меня. Оказалось - не делали. Все чистенько, без следов пайки. Цель - ряд маленьких резисторов (их пять) - примерно в середине платы.
    Второй справа - регулирует мощность на 144. Вот его я осторожно и подкрутил вправо. Мощность возрасла с 36 до 46 ватт. Еще чуть-чуть. 52 ватта. Перелет. Чуть-чуть влево - 50.5 ватт.

    Вот теперь возвращаемся в наше меню калибровок и выставляем на 90% 45 ватт и на 50% 25 ватт.

    Выключаем, включаем. Ставим максимальную мощность - 50.02 ватт.

    Теперь я решил проверить - не повлекли ли эти манипуляции искажений сигнала на максимальнйо мощности. Вызвал знакомого - даже на 50 ваттах сигнал, с его слов - чистый и такой же как и был (если не считать возросшего уровня).

  6. #26
    Вот еще пару вопросов:
    1. Решил использовать радиостанцию и в служебных целях.
    Выставил служебную частоту 167.xxx МГц.
    Но выходная мощность всего 3 Ватта.
    Проверил на других частотах, которые вне любительских - аналогично.
    Мой сослуживец, у которого такой же аппарат говорит, что у него аналогичная ситуация. Но при этом он утверждает, что до того, как он сделал общий сброс (CPU Resetting) у него и на других диапазонах была нормальная мощность. Я честно говоря не проверял до сброса (а сброс я тоже делал), поэтому проверить это не могу.
    Так вот - сослуживец что-то путает и аппарат после раскрытия начинает работать на передачу на других диапазонах, но с минимальной мощностью или же все же помимо аппаратного вмешательства надо что-то в настройках поковырять, которые сбрасываются после CPU Resetting?

    2. Не нашел в мануале (может плохо смотрел) - у меня появился дополнительный бэнд. Т.е. раньше при смене бэндов было 1.9, 3.5, 7, 10, 14, 18, 21, 24, 28, 50, 144, 430 МГц, а теперь появился промежуточный. Сначала при нажатии /\ на 14 МГц, вместо 18 Мгц появлялся бэнд 15 Мгц (а я до этого находясь на 14 МГц-овом диапазоне вылез за границы и дошел до 15). Соответственно если нажать \/ на 18 МГц попадаем не на 14, а опять таки на 15. Потом после "путешествия" на 7 Мгц после 7.1 Мгц при нажатии на /\ переходило не на 10 Мгц, а на 7.5 Мгц. Теперь после того, как я внес в ячейку служебную частоту, те поддиапазоны исчезли, но при нажатии /\ на 145 Мгц, у меня вместо привычных 433 появляется диапазон 167 МГц.
    Как появился этот дополнительный диапазон и как от него избавиться?

  7. #27
    RA0CS
    Гость
    1. С вашим аппаратом всё в порядке. И сброс процессора тут ни на что не влияет. Я Вам уже рекомендовал сходить на www.mods.dk , но Вы, похоже, эту рекомендацию игнорировали. А зря. Там вопрос выходной мощности на VHF подробно рассматривался. Да и много еще чего.
    2. Находясь "в ненужном" Вам диапазоне, перекрутите частоту в пределы любительского участка и после этого переключите диапазон.

  8. #28
    ЭТОТ новый бенд -просто широковещательный приемник был до раскрытия !!!hi-hi ранее ты его мог крутить хоть 167 хоть 107 хоть на средних hi-hi а сейчас он сидит в тебя на 167 ...

  9. #29
    2 RA0CS
    1. Нет. Не проигнорировал.
    Но там выдают по 1 модификации в сутки (если без оплаты). Я посморел пару, а потом новогодние праздники - в общем не до этого.

    Так я не понял - минимальная мощность на диапазонах, котоыре вне любительских это так и должно быть или нет?

    2. Не помогает.
    Вот стою на 167.xxx
    Перекручиваю до 145.3
    Нажимаю \/
    Попадаю как и положено на 50 МГц.
    Нажимаю /\ - 145, еще раз - опять 167.

    P.S.
    Вот глянул сейчас "TX-Power mod for Icom 706MK2G" - но там простое увеличение мощности путем накручивания резисторов.
    Пропустил в самом низу списка " TX range expansion for IC-706MKIIG " - может это оно? Но посмотреть смогу только завтра.


  10. #30
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Adalon
    Так я не понял - минимальная мощность на диапазонах, котоыре вне любительских это так и должно быть или нет?
    Не вдаваясь в подробности, можно сказать так: выходные фильтры оптимизированы для работы в любительских диапазонах. Поэтому за их пределами мощность может изменяться в широких пределах в зависимости от параметров фильтра для данной рабочей частоты
    Цитата Сообщение от Adalon
    2. Не помогает.
    Вот стою на 167.xxx
    Перекручиваю до 145.3
    Нажимаю \/
    Попадаю как и положено на 50 МГц.
    Нажимаю /\ - 145, еще раз - опять 167.
    Да. RAMZAJ был прав. Это так называемый general coverage.
    А с каким-же аппаратом я проделывал описанную процедуру?
    Проклятый склероз
    В какой-то мере выйти из положения можно так: настроиться на какую-нибудь мощную вещалку в диапазоне средних волн. Получится своеборазный разделитель между 1,9 и 430 МГц. :idontnow:
    Цитата Сообщение от Adalon
    Вот глянул сейчас "TX-Power mod for Icom 706MK2G" - но там простое увеличение мощности путем накручивания резисторов.
    Пропустил в самом низу списка " TX range expansion for IC-706MKIIG " - может это оно? Но посмотреть смогу только завтра.
    Нет. Там была табличка замеров выходной мощности от 100 до 200 МГц. И какие-то рекомендации по изменению параметров фильтров. Точно уже не помню - давно смотрел. Раньше сайт был свободный и бесплатный.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897
    от RAMZAJ в разделе IC-706
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:10
  2. ICOM 706Mk2g
    от RA4HFM в разделе IC-706
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:37
  3. icom 706mk2g
    от UT0LZ в разделе IC-706
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 09:01
  4. IC-706MK2G и педаль rx/tx
    от UA9FY в разделе IC-706
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 18:40
  5. Как Вам наследник IC-706MK2G?
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •