Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Глюк у фт-840

  1. #31

    Проблемы с приемом

    Суть такая, что после передачи иногда ослабляется прием либо вообще пропадает, причем даже на тех диапазонах где передача не возможна, вернуть к жизни можно либо подождав либо несколько раз баыстро нажать ПТТ. Может у кого был такой глюк. И ещё, не хватает диапазона триммера калибровки частоты, 300 Гц не дотянуть.


  2. #32
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    sergo606,
    Есть мнение-ошибка на линии, Надо смотреть все соединения, дроссели и пр. При замере все Ок, пошла работа, прогрев, что то не работает.

  3. #33
    Да толком еще не смотрел, зависимости от прогрева не заметил, был плохой контакт у проводка от антенного разъема до платы LPF, пропаял, вроде показалось что победил, а потом опять. Думаю может контакт реле выходного подгорел, в порядке бреда. Странно то что не предсказуемо происходит, и никогда просто так, только после переключения на передачу любым способом, с тангенты или с MOX. Когда только прием, проблем не возникает. Старичек что сказать правда не работавший похоже вообще, даже царапин не найти, а уж внутри как с завода.

  4. #34
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    sergo606,
    У меня схожие проблемы были в линии, вода проникает везде, даже в железные сапоги, вопрос времени. 05.11 сделал полугодовой регламент на антенну. Показатели улучшились, не существенно, НО!
    Ничего не знаю о Вашей станции, поэтому пальцем в небо… Еще такая ошибка была, когда автотюнер не мог освоить линию.

  5. #35
    Начну с осмотра и пропайки наверное, может электролиты проверю выборочно, по цепи приема.
    А по поводу частоты какие мысли, триммер может поменять?

  6. #36
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Начну с осмотра и пропайки наверное
    Вам виднее, ничего о Вашей системе я не знаю. Считаете, что у Вас «ослабло внутри», такое возможно, микроскоп, грейте, паяйте. Для начала можно провести простой эксперимент, подключиться на нагрузку, если я не прав, потрошите «сердце» станции. Если прав я, то отключайте отдельные участки/элементы, если они есть… Диагностика в итоге сводится к отключению всего лишнего…

  7. #37
    Пробовал и на нагрузку, дело в том что даже на частотах на которых он не может передавать в принципе, СВ, допустим станция 1052, нажимаю передачу, и после отпускания тишина, а потом или само проходит или если по нажимать передачу, прием восстанавливается.

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    624
    Позывной
    RN9RI
    плохой контакт в реле между пластиной и серебряной напайкой ?

  9. #39
    RN9RI, Это предположение или вопрос, насчет контакта.


  10. #40
    Начал с того что, отключил кабель Rx с платы фильтра на main unit и померил сопротивление между этим кабелем и антенным разъемом, 10 Ом, пощелкал передачу, как то не уверенно то 5 то 15 потом стало вообще 150, а иногда бесконечность. Снял LPF, отпаял реле, на весу проверил, все в идеале. Припаял на место, все ок. Похоже холодная пайка. Потестил полет нормальный, пока)))))))
    Сам виноват, надо было сразу пропаять все рядом с разъемом.
    Проблему с частотой решил, пришлось отпаять конденсатор на 27 пФ который параллельно триммеру, только так удалось выставить.
    Спасибо всем за поддержку.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ORBITRON - глюк?
    от Serg в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 20:34
  2. Глюк процессора
    от RK1AT в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 13:45
  3. mcs 2000 глюк
    от uy2ub в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 11:39
  4. Глюк Win 2000 + IE-5
    от apg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •