Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 70 из 229 ПерваяПервая ... 20606768697071727380120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 2288

Тема: SDR TRX "Маламут"- тема 2

  1. #691

    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    KO85wp
    Сообщений
    12
    Позывной
    R2DBH
    Цитата Сообщение от malin666 Посмотреть сообщение
    нафлудили то на ровном месте)
    тролить глупые вопросы это очень полезная черта если честно в нашем деле,это часто не со зла а блага ради,просто сказав верный ответ не всегда лучшая помощь,а вот шутками заставить человека самолично дойти до верного ответа и понять что как и почему именно так намного полезнее,так как создаётся более развёрнутая(более стабильная) цепочка в нейронных сетях что не раз потом выручит.и да не ошибается только тот кто ничего не делает
    А ещё проще таким образом отвадить новичка от эфира и конструирования аппаратуры. А потом сетовать что де никто в наше хобби не идёт. Естественно не идёт когда сноб на снобе и снобом погоняет. Если владеете языком, попробуйте почитать радиолюбительские забугорные радиолюбительские формумы. Там если отвечают - то доброжелательно, без сарказма, аргументировано. Пример - yahoo groups по трансиверу BitX. Там такие вопросы порой задают, что диву даёшься. Но всеми они спокойно воспринимаются, всем отвечают и помогают нормально.



  2. #692
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Поменьше бы еще пафоса, это ж не броневичок, и не трибуна )
    Кто хочет конструировать - тот будет конструировать, и учиться будет, и конструировать, и в эфир выходить.
    А за конфетки и печеньки да по головке раздолбая погладить - увольте.
    А случайные нигде не нужны, капризничают, колются, и выхлопа все равно нет )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. Спасибо от RK3AQW, ua3ycv

  4. #693
    Аватар для bozer
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    505
    Позывной
    UW5EHC
    EU1SW, да ладно..Вас всех почитать, так получается если ученик с буквой "У" заглох на светофоре, так обсигналить его и подрезать, это вполне нормально, "что б укрепились нейронные связи", ибо нефиг выезжать на дороги общего пользования, не имея профильного высшего образования.
    Так же как и не стоит выходить на улицу вечером, не имея черного пояса, да ?
    Либо когда видишь, как кого то бьют или насилуют, нормально поддержать неадеквата, ведь человек хорший , когда то чем то помог, сосед, брат, сват и т.д.

    Если "гуру" так считают, тогда уж будьте добры, поправьте правила, будем регаться исключительно по скан копии диплома о высшем инженерном образовании.

    Теперь по сути, тот самый и такой же дроссель, который возбудил кое кого, используется и в SWшках (гугл в помощь, можно по фото), на которые тут советовали обратить внимание. И по случайному стечению обстоятельств, у меня оказалась такая же плата, как у комментатора выше, с теми же траблами, только дорожки я усиливал, так ничего и не добившись, более мощный дроссель там не влезет (выставлял все токи покоя по SW, уровни и т.д.). Поэтому насмешки над другим пользователем форума, я воспринял как насмешку и над собой лично в т.ч.. Возможно и отреагировав резко, НО что б не развивать тему, свой комментарий в итоге я удалил, в отличие от Вас (!). Так что не надо на счёт "броневичка" и "трибуны" ... Я собрал три маламута и не спамил в теме глупыми вопросами, что бы называть меня "осилаком", конкретно здесь, не имея на то оснований по теме "маламут". При всём уважении к Вам как разработчику и ведущему интересных тем на данном форуме, Сергей Смоляк, Вы не правы !

    П.С. приношу всем свои извинения за писанину не по теме...но это ж вообще..
    Последний раз редактировалось bozer; 26.12.2019 в 00:16.

  5. Спасибо от osman, Radiotester, UA0BHC, UU5JPP, UY0FF

  6. #694
    Аватар для UY0FF
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    52
    Позывной
    UY0FF
    Radiotester, размер корпуса 70Х150Х170мм. Дисплей Саша ставит уже 3.2". Ранее встречал его же конструкции в корпусе как у SW -шек, но дисплеи 2.8".

  7. Спасибо от Radiotester

  8. #695
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от bozer Посмотреть сообщение
    Я собрал три маламута и не спамил в теме глупыми вопросами,
    Ну, за это можно сразу орден давать и поклон до земли... )
    Видимо после сборки наступила минута слабости, сопли на ровном месте вторую страницу )
    Но вы не принимайте на свой счет, имя и фамилию приводит не буду, вас тут двое, как минимум )
    Но на всякий случай уточню, для Вас я Сергей Владимирович. Прошу принять и учесть )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  9. #696
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    EU1SW,
    Да завязывайте вы уже срач в технической ветке устраивать, все уже выяснили, а вы все никак не успокоитесь.

  10. Спасибо от FiliAl, RA4UIR, rn4haq, UA0BHC, ua3ycv, UU5JPP

  11. #697
    Что то Модераторов не видно, я бы на их месте страницы две-три удалил.

  12. Спасибо от UA0BHC, ua3ycv

  13. #698
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Да завязывайте вы уже срач в технической ветке устраивать
    Адресуйте Ваш гнев инициатору.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  14. #699
    Запрещается:
    3.3.13. Присваивать себе функции Модераторов, объясняя другим форумчанам, как им нужно себя вести.

  15. Спасибо от FiliAl, Radiotester


  16. #700

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    UY0FF,
    То что 3.2 я понял по фото, но вижу там плата иная чем на тех дисплеях что на алике продаются .

Страница 70 из 229 ПерваяПервая ... 20606768697071727380120170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МАЛАМУТ М2 опыт использования вопросы-ответы собирающих
    от R0QAE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 15:19
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Тема SDR-Lite
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:16
  4. самые важные параметры у радиоламп?
    от НЛО в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •