Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 363 из 598 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373413463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 5971

Тема: Усилитель на 4х ГУ-50

  1. #3621
    Цитата Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
    Ни чего сложного. Усилители однотипные.
    Совершенно верно! Причем простейшие, беспроблемные конструкции начального "пионерского" уровня.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #3622
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    CHACK, Так и Ваш "легендарный" усилитель на 2 х ГИ-Б ... не далеко отошел от "... начального "пионерского" уровня. ..."
    Ни чего плохого в эту фразу не вкладываю....
    Кто-то раньше и приборы подсвечивал разноцветными св/диодами.... Наверно нравилось. Все проходит....

    И не много о "грустном" ... Усилитель, как выяснилось сегодня, оказался не востребованным.... Дети скинулись(!!!) и подарили юбиляру ACOM.
    Так был "погублен шедевр"
    Но к своему счастью - имею полку "потом доделаю" - пока там постоит.)))
    Может(?) пригодится на новом QTH - будет с чем сходить в гости...
    Пришло время начинать "новый/старый" проект.......

    Спасибо всем за советы, чего мне, не надо делать ... С тоской в глазах и огромным сожалением, с ГУ-50 "опыты" закончились ...

    Желаю всем хорошего настроения и берегите себя!!!
    Николай, R4IJ

  3. Спасибо от tomcat

  4. #3623
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Вячеслав, ex UT5TX.

  5. #3624
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    CHACK, Так и Ваш "легендарный" усилитель на 2 х ГИ-Б ... не далеко отошел от "... [COLOR=#333333]начального "пионерского" уровня. ..."
    И не много о "грустном" ... Усилитель, как выяснилось сегодня, оказался не востребованным.... Дети скинулись(!!!) и подарили юбиляру ACOM.
    Так я всегда говорил, ги-7б это начальный пионерский уровень, ничего плохого в этом не вижу....
    Меня супруга давно уговаривает выбросить все "дикое железо" и купить себе АСОМ, пока сопротивляюсь...И повод был, запасы 43 подходили к концу, так нет друзья подкинули пяток штук...
    По поводу проектов, одно другому в принципе не мешает, руки то ведь привыкли, что то делать...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. Спасибо от ra6ljm

  7. #3625
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    запасы 43 подходили к концу, так нет друзья подкинули пяток штук...
    Да, такая напряжённая работа, все contest? В 140-х на службе одной на 2-3 хватало...

  8. #3626
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Хотел бы перед "закрытием двери" в этой теме, поделится своими выводами про LED индикаторы.

    Первое. Ярковато светят. Я попробовал подать +5В на св/диоды - понравилось. 7809 на платы, а дальше 7805, на индикаторы.
    Второе. Один "горящий" св/диод, подсвечивает парочку соседних. Может это только у моих - не знаю.
    Нашел выход - разобрал всю "линейку" и черным фломастером, закрасил бока у них. Попробовал убрать "+" с 9-той ножки МС ... "Бегает" просто "точка"... Не много шкодненько смотрелось.
    Скорость перемещения - подбирается эл. конденсатором, стоящим по входу. При 100 мкф ... получается сильно "задумчиво", но появляется эффект "пикового индикатора" ...

    Есть еще пару идей - будет время... попробую. Как то стало жалко отправлять почти готовый усилитель в "темноту" и только что заметил... шильдик то не приклеил. Не завершенный внешний вид.
    Николай, R4IJ

  9. Спасибо от tomcat

  10. #3627
    Ц
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    . Один "горящий" св/диод, подсвечивает парочку соседних. Может это только у моих - не знаю.
    шильдик то не приклеил. Не завершенный внешний вид.
    Решение архипростое, - чтобы не было засветки от соседнего светодиода, наклеить на их боковую сторону, непрозрачную "самоклейку" например алюминиевую, она довольно тонкая и не будет заметна...

    Шильдик ну как без него, самая важная деталь
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. #3628
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Шильдик ну как без него, самая важная деталь
    Спасибо, что обратили на это, мое внимание ... Я бы сказал - ВАЖНЕЙШАЯ деталь!!!
    Николай, R4IJ

  12. Спасибо от us4el, Глазунов

  13. #3629
    Емкость катод-подогреватель ГУ-50 (раскачка в катод).
    Кто как с этой Скп поступает?


  14. #3630
    Цитата Сообщение от sr-71 Посмотреть сообщение
    Кто как с этой Скп поступает?
    Проблема решается - дроссель в накал.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 363 из 598 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373413463 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель на 2х ГИ 7Б
    от artem_zp в разделе КВ усилители
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 16:36
  2. Усилитель RM BLA-350
    от UA1ZQO в разделе КВ усилители
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 22:49
  3. Усилитель на 2х ги-23б
    от RA3GHQ в разделе КВ усилители
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 15:28
  4. усилитель на ГУ-33Б
    от anatoli 4L в разделе КВ усилители
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 07:21
  5. Усилитель 10 МГц - 2Вт
    от shuric777 в разделе КВ усилители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •