Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Содружество-2019 тренировка по развёртыванию местной сети любительских станций при ЧС

  1. #21
    Нда, желчью то не захлебнулся интересно... Это видно старческое все в штыки принимать. Потому и живем так... да не получится, да это не продавить, да один в поле не воин и тп...

  2. Спасибо от Ярослав.


  3. #22

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Что за арго, сленг?
    Что заработал,то и получаешь.
    Все примеры ,приведенные, по использованию р/с травой поросли.И не в нашей стране к тому же.
    А так -то да... прикольно: LPD в иркутских лесах.. Метров на 500 хоть хватит?
    И это было 2017 году. Здесь или на соседнем сайте была информация ,что сократили весь этот мониторинг КВ и УКВ в МЧС. За ненадобностью.
    73!Сергей ua6afn

  4. #23
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    С какой планеты прибыли? Или какого века?
    Причем тут подростковые интернетовские софистические выплески про с какой планеты, с луны и т.п. Вы еще забыли любимый "серьезнейший" "контраргумент" про "сферического коня в вакууме" и одно время популярное в среде диванных, форумных радиолюбителей (видимо также и политологов) вспоминания г-жи Псаки.

    Но, попробую объяснить свою позицию, вдруг вы поймете.
    Раньше, я, как и многие, хлебом не корми, на любой чих, по поводу и без повода, с удовольствием любил пройтись и в эфире и в интернетиках и по СРР, и по радиолюбителям, и по нашему Государству и по Президенту и по государевым людям и по футболу и по тому как воспитывать чужих детей.
    Ну а что, "святое же дело" самоутвердиться за счет, выражаясь на вашем понятийном аппарате "опускания" других, купировать свои комплексы, подняв ногу и "пометив" как Шариков то, в чем я, да и все, так "хорошо разбираются".
    Причем чихвостил так, и СРР в том числе, что ранее здесь высказанное оппонентами просто поэзия серебряного века.

    С возрастом, став на малую толику мудрее и спокойнее, соприкоснувшись с государевой службой, а также ощутив на своей шкуре что такое на самом деле создать, организовать и поддерживать существование какого-либо проекта, в том числе и в нашем мирке, болотце радио, я понял что:
    - далеко не все так просто и/или однозначно как кажется
    - что хаять гораздо проще чем созидать (а чего, сидишь и стираешь пальчики о клавиатурку, или тангентой пальчики качаешь)
    - что делаешь ты что-то или не делаешь, если ты на виду, то тебе всегда будут плевать в спину, всегда найдутся недовольные и "эксперты" которые будут знать как оно "надо", но, как дойдет до дела, дай бог 0-5% от всего числа пользователей что-то сделают, примут участие
    - что с "нашим" таким менталитетом радиолюбителей соотечественников, это очень и очень неблагодарное дело.

    В какой-то момент я просто задал себе неприятный, но на мой взгляд очень важный честный вопрос - а что лично я сделал/делаю для того чтобы требовать, ожидать от кого-то чего-то, критиковать кого-то , неважно, СРР ли это, Государство, государевы люди, что сделал лично я?

    После этого момента истины, я стал чуть более терпимо и тактично относится к подобным вещам, по крайней мере стал меньше критиковать и больше ценить даже то малое что есть.
    Может стоит попробовать начать прежде всего с себя?... А потом уже критиковать и требовать?

    Может стоит не спешить сразу ругать и отрицать, а принять участие, выйти в эфир, поддержать?

    По поводу СРР. Смотрите, вот есть некий скажем условно старик Иван Иваныч Пропердыкин, и этот уважаемый пенсионер, проявляя личную инициативу, тратя личные ресурсы, время и силы, что-то делает, в меру своих способностей и возможностей.
    Ну что можно сметь требовать от пожилого человека, пенсионера, у которого своих проблем хватает выше крыши.
    Уже за одно то что он что-то делает ему надо сказать огромное человеческое спасибо.
    Как можно вообще что-то делать, когда тебе априори в спину плюют, ругают, но, при этом не желая никак помогать.
    Ну вы хотя бы не поливайте грязью, попробуйте поддержать морально и ценить то хорошее что есть.
    Понимаете о чем я?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    В споре это называется -сдулся, крыть уже нечем. Прием известный и малоэффективный.
    Мне, в отличие от вероятно вас, процесс спора не важнее результата, мне важнее совместно, пусть через и неприятные терни, докопаться до истины, а не выражаясь на вашем "языке" "крыть", поставить последнюю точку, выиграть в дискуссии, казаться правым.
    Мне ничего доказывать не надо, по крайней мере здесь и с вами.

    Цитата Сообщение от ua1pbd-1 Посмотреть сообщение
    Ярослав.,
    А Ваш позывной не подскажете?
    Добрый день, Георгий. А мы проводим ЩСО в этой теме, или Вы может быть сотрудник российских надзорных органов или это очередной серьезный контраргумент в теме про тренировку, который не даст мне право поднимать и обсуждать данную тему?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от fedorenko28 Посмотреть сообщение
    Нда, желчью то не захлебнулся интересно... Это видно старческое все в штыки принимать. Потому и живем так... да не получится, да это не продавить, да один в поле не воин и тп...
    Добрый день. Не понял, кто не захлебнулся, я или некоторые уважаемые оппоненты? Если я, то не захлебнулся, не собираюсь пока , я с юмором и пониманием, даже сочувствием отношусь к происходящему, хотя и не без доли брезгливости..

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Что заработал,то и получаешь.
    Все примеры ,приведенные, по использованию р/с травой поросли.И не в нашей стране к тому же.
    А так -то да... прикольно: LPD в иркутских лесах.. Метров на 500 хоть хватит?
    И это было 2017 году. Здесь или на соседнем сайте была информация ,что сократили весь этот мониторинг КВ и УКВ в МЧС. За ненадобностью.
    Во первых, а мы знакомы, на брудер пили, чтобы тыкать, что за амикошонство, панибратство?

    Во вторых, серьезный конечно тоже "аргумент" и "логика", чтож не матом меня сразу, раз "заработал" или опять типичное лицемерие/двуличие, мол оскорблять, задеть попытаюсь, но не матом, а то забанят.

    В третьих, вы к сожалению даже не читаете, не изучаете что вам пишут, так поверхностно наискосок, в приведенной мной информации есть и про актуальные, живые на сегодняшний день радиосети.
    Кроме того я не упомянул РАС, которая вне зависимости от вашего троллинга ежедневно и по выходным проводит перекличку.
    Я ж говорю вам вероятно "процесс" важнее.

    В четвертых, даже если и травой поросли, даже если и на 500м., даже если и ничего нет, это не значит что не нужно это развивать и поддерживать.

    В общем какая-то прискорбная, шизофреническая ситуация - я создал абсолютно безобидную и на мой взгляд полезную тему, призванную пусть на время, но объединить людей, сделать полезное и нужное, как тактически так и стратегически, ведь подобные тренировки, "учения" - прекрасный повод и возможность испытать себя, свою аппаратуру а также найти новых соседей и коллег по хобби дома или на даче.

    Но, в нее почему-то "набежали" некоторые уважаемые люди, которые стали зачем-то сливать сюда свои боли, обиды, негатив, злобу, агрессию, теперь вот на меня переключились некоторые.
    О радио, не сказав практически ни слова.

    Еще раз, для тех кто в танке - данная тема НЕ про СРР, НЕ про ее деятельность, НЕ про ее проблематику, НЕ про МЧС, суть темы содержится в ее названии и первом сообщении.
    Не больше и не меньше.
    Поднимите пожалуйста глаза к верху страницу и/или кликните на первую страницу темы.
    Заранее спасибо за вашу непосильную работу.

    Последний раз редактировалось sgk; 09.04.2019 в 15:18. Причина: Удалёно не по теме
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  5. Спасибо от rm4hq, UB3GBN, UR4UBQ

  6. #24
    Некоторые уважаемые.

  7. Спасибо от Ярослав.

  8. #25
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Понял, спасибо друже.

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Потом расскажете сколько было тренирующихся? Только честно. Желательно поименно (позывным сигналам).
    Сергей, а сами не поучаствуете, Вам только статистика нужна?
    Только честно.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  9. #26
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,583
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Понимаете о чем я?
    Какие либо учения предлагается проводить 28 апреля. Миллионы или десятки миллионов будут в этот день праздновать Светлое Христово Воскресенье. Организаторы показали как минимум не уважение к традициям народа. На этом считаю дискуссию оконченной.
    Сергей sgk.

  10. Спасибо от 104, Scrambler, ua3ycv, UR4UBQ, Сан Саныч

  11. #27
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Да, меня вот этот вопрос тоже очень интересует.
    Надеюсь он не из области военных и государственных тайн, и будет доступен для всеобщего обозрения.
    Добрый день, Алексей. Вам тот же нескромный вопрос, а сами не почтите присутствием, не включите трансивер?
    Или тоже столь нужна статистика..? для дальнейшей софистики в интернетиках..
    Заранее спасибо за честный ответ.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Какие либо учения предлагается проводить 28 апреля. Миллионы или десятки миллионов будут в этот день праздновать Светлое Христово Воскресенье. Организаторы показали как минимум не уважение к традициям народа. На этом считаю дискуссию оконченной.
    Ежегодно в эти дни в эфире полно корреспондентов, также есть соревнования, потому что естественно люди дома.
    Это навскидку только в этом году, прошлые находятся в открытых источниках самостоятельно:
    «Кубок памяти UA1DZ»
    Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS"
    Соревнование "BARTG Sprint 75 Contest"
    FreeDV Digital HF Voice QSO Party Apr 27/28th


    Как это может кого-то оскорбить и чем это отличается от обычных многочисленных выходов аматоров в этот Праздничный день в эфир, обсуждать не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось Ярослав.; 09.04.2019 в 14:40.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  12. Спасибо от UB3GBN

  13. #28
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Какие либо учения предлагается проводить 28 апреля. Миллионы или десятки миллионов будут в этот день праздновать Светлое Христово Воскресенье. Организаторы показали как минимум не уважение к традициям народа. На этом считаю дискуссию оконченной.
    Ладно хоть, что не расцениваете это как оскорбление чувств верующих
    И по поводу законченной дискуссии, это ведь ваше личное мнение, верно?
    Владислав

  14. Спасибо от Ярослав.

  15. #29
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,189
    Позывной
    RA3AKF
    [QUOTE=Ярослав.;16310 77]Уважаемые коллеги, данная тема посвящена НЕ СРР и проблематике с ней связанной, а конкретной тренировке в которой мы можем принять участие. [quote]
    Ну так и надо было писать: МЧС проводит среди радиолюбителей...
    Это очередная возможность проверить/испытать наш шэк, АФУ, найти и узнать новых соседей по эфиру до которых мы можем дотянуться электромагнитным излучением.
    Я каждый год испытываю свой шэк и АФУ из различных мест нашей Родины, но, как оказалось, СРР-у это нахрен не нужно.
    А пока, дэ факто, членов СРР на всю нашу великую и огромную страну с гулькин нос.
    А будет ещё меньше. С этого года уже стало меньше... во всяком случае на одного члена стало меньше точно.
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Инцидент в 90-е в МСК, когда Чертаново остался без телефонной связи.
    Вот только про Чертаново не надо тут рассказывать. Вы сами там были? Знаете что и как там происходило, и во что в итоге всё это вылилось?
    Цитата Сообщение от ua1pbd-1 Посмотреть сообщение
    Ярослав.,
    А Ваш позывной не подскажете?
    А нет у него позывного. Сейчас это легко можно проверить => RU3AMI
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алексей. Вам тот же нескромный вопрос, а сами не почтите присутствием, не включите трансивер?
    Или тоже столь нужна статистика..? для дальнейшей софистики в интернетиках..
    Заранее спасибо за честный ответ.
    Здравствуйте, Ярослав!
    Отвечу Вам честно, если бы эти тренировки проводились под флагом МЧС, Московского молокозавода или какой-нибудь футбольной команды,
    я с удовольствием принял бы участие. И не надо всё переводить в личные обиды и громких слов, что позади Москва и отступать некуда.
    Громкие слова потрясают воздух, но не собеседника. МЧС-у мы не нужны, СРР-у тоже. Лично я не спорю, что это не нужно, но выступать под этим
    флагом у меня нет никакого желания. К сожалению не могу сказать тут всего, чего хочется по этическим соображениям, а есть что.

  16. Спасибо от RK3AQW, Scrambler, Сан Саныч


  17. #30
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,583
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Ежегодно в эти дни в эфире полно корреспондентов, также есть соревнования, потому что естественно люди дома.
    Это личное дело корреспондента. Плановое мероприятие МЧС и СРР запланировано на неподходящую дату во многом поэтому негативное отношение. Личное мнение.
    Сергей sgk.

  18. Спасибо от Сан Саныч

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приём любительских станций на Казахстан
    от Serg007 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 20:15
  2. АНАПА-2019
    от RX6DL в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 17:00
  3. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 14:00
  4. Полуволновой диполь для местной связи
    от ahlom19 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 08:13
  5. Тренировка ГИ-14Б
    от R7KDX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •