Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 100 из 128 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #991

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Только здесь и только один раз! Ровно 48 часов я был счастливым обладателем антенны "дельта" на 80-метровый диапазон. Долго планировал размещение на ограниченном пространстве, моделировал на местности.... Одним словом, всё! Закончил работу по светлому времени, спустился с крыши до дому, тут же померял доступными приборами "результат" и послушал эфир. Впечатлило и обрадовало: в зиму с антенной на 80-ку. Утром, с разгону, прыгаю к аппарату, включаю и (непечатное выражение удивления). Впечатление от отсутствия антенны. От слова совсем, что и подтвердилось "аппаратными средствами". "Чё чучилось!?" Когда посветлело лезу на крышу. От всего полотна "толстого полевого кабела" мне оставили только то, что висело над моей крышей. Остальное, покусанное на куски по метра два длиной, коуши-талрепы с карабинами, также порезанные на кусочки оттяжки, аккуратно связанное в " пучочек" лежало возле вертикала. Ни гайки не взяли. Но намекнули:Типа, на свей крыше царюй, а на наши - ни-ни. Дознание с применением разных способов результата не дало. Из 18 квартир моего дома в эти выходные дни дома был только я, ну и соседская живность. Фигня всё!!! Жалко "полевик"... Да, кстати де два куска, что остались висеть на мачте, метров по 15... "Не жалею, не зову, не плачу", просто для информации.


  2. #992
    Офигеть. Сочувствую. Руки бы поотрывать... На каждого урода не угадаешь. Все-таки свой дом, это свой дом. Тоже поставил себе антенны на зиму. Только птицы вредничают.

  3. Спасибо от Георгиевич

  4. #993
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    "Не жалею, не зову, не плачу", просто для информации.
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    ... Ровно 48 часов я был счастливым обладателем антенны "дельта" ...
    мда, сей факт вызывает сочуствие, злобу и безысходность одновременно.

  5. Спасибо от Георгиевич

  6. #994
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Георгиевич, сочувствую.... вспомнил, как мне в аналогичной ситуации обрезали антенну под корень, смотали в бухту и положили под дверь квартиры. Прихожу с работы - а оно лежит. И не узнаешь кто, и жаловаться некому и бесполезно...
    Игорь

  7. Спасибо от Георгиевич

  8. #995

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Спасибо, други моя, за внимание. Премного благодарен за сочувствие. Если завтра без проливного дождя, то уже "сверстал" из остатков (по инерции) просто диполь на 80-ку (снова диполь! это моя антенная карма) и буду его размещать. Но уже, что называется, как придётся. А в этом варианте чего-то серьёзного не предвидится. Ещё рас спасибо!
    PS Поразмыслив глубоко, пришёл к выводу, что дальнейшее расследование просто не имеет смысла и, что ещё хуже, может нарушить аксиому "не буди лихо, пока тихо". Старый я стал бороться с ветряками...

  9. #996
    Мда, печальная история.
    У меня когда-то, в 1993г. было несколько по-другому. Мы тогда снимали квартиру в Бруклине, в частном доме у одного итальянца. Дом был 2х-этажный и мы жили на 2-м этаже, под крышей. И вот задумал я поставить 3-х элементную ягу на 3 диапазона (10-15-20), нечто стандартное, на этой крыше. Показал хозяину картинку, спросил разрешения, он не возражал. Окэй, купил я антенну, продумал установку, позвал ребят, и поставили мы эту антенну на крыше, невысоко, но аккуратно и надежно, так, чтобы крышу не повреждать и не создавать возможность протечки. Радовался я только 24 часа, т.к. на следующий день сильно взволнованный хозяин дома приказал "этого монстра" немедленно убрать, дескать он себе таких размеров не представлял. Пришлось звать ребят снова и - ломать - не строить, за час-полтора все было убрано. Пришлось антенну продавать, но обошлось обменом с одним из наших на 144-430 станцию Yaesu FT-5100, которая у меня по сей день жива. А вместо этой яги была куплена вертикал Кушкрафт R5, которая проработала и там, и позже на моем теперешнем QTH 23 года (на 1-м фото я со своей Ягой, на втором - мы с доброй памяти Андрюшей, NP3D (SK), ставим R5 на той же крыше).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anta3s.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	323061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R5-2.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	323062  
    73! Георгий, N2HO

  10. Спасибо от Георгиевич

  11. #997
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Что этичнее?
    - Запускать на антенну высоковольтные импульсы (в перерывах работы), типа
    как в «шокере», что б, не до смерти...
    - Засесть в кустах с наганом…

  12. Спасибо от Георгиевич

  13. #998
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Что этичнее?
    тут двояко-везде маячит УК-только вот на чьей стороне он будет-вот вопрос!Да же если его(т.е врага) мы "застукаем" а родственник у него из прокурорских?шансов нет-а крайнем сделают легко.Хотя моё мнение-на каждое действие-надо противодействие-а попущение рождает безнаказанность-что сплош и рядом к сожелению.

  14. Спасибо от Георгиевич

  15. #999
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Что этичнее?
    увы, однако, срок за этих жлобов-уродов, дадут как за нормальных.
    Юра

  16. Спасибо от Георгиевич


  17. #1000

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Да, согласен, что "что-то" надо делать. Но как? Проводить собственное расследование? Кем или какими силами? Свидетелей нет, никто не повреждён и ничто не украдено... Приведено в нерабочее состояние? А как доказать какое состояние рабочее? Всё это я уже прокрутил в голове. Посоветовался с дочерьми (они у меня юристы, настоящие, пр деле, так сказать) и они сказали, что всё "это" можно раскрутить. Но вот сколько времени и сил оно отнимет, - решай сам, сказали. Я решил, что своя рубашка мне дороже, поднял правую руку и с резким выдохом опустил её. Осадки пока минимальные, возможность ещё имеется, будем продолжать творить с изменёнными условиями для этого самого творчества.
    Благодарствую за оказанное внимание. Искренне, ведь это была только информация для общего знания.

  18. Спасибо от inter02, N2HO, ua3ycv

Страница 100 из 128 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •