Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 110 из 128 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1271

Тема: Флуд-шек

  1. #1091
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Если не работающие фильтры закорачиваются, то пойдёт.
    Именно. Без закорачивания неработающих там веселуха начинается.

  2. Спасибо от Георгиевич


  3. #1092

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Удивительно, удивительна, почему все забросили тему импульсных лапм ГИ- в режиме DE и дружно перекинулись на 81М и ЕВ104, чай чав,

  4. #1093

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Только здесь и только один раз! Ровно 48 часов я был счастливым обладателем антенны "дельта" на 80-метровый диапазон. Долго планировал размещение на ограниченном пространстве, моделировал на местности.... Одним словом, всё! Закончил работу по светлому времени, спустился с крыши до дому, тут же померял доступными приборами "результат" и послушал эфир. Впечатлило и обрадовало: в зиму с антенной на 80-ку. Утром, с разгону, прыгаю к аппарату, включаю и (непечатное выражение удивления). Впечатление от отсутствия антенны. От слова совсем, что и подтвердилось "аппаратными средствами". "Чё чучилось!?" Когда посветлело лезу на крышу. От всего полотна "толстого полевого кабела" мне оставили только то, что висело над моей крышей. Остальное, покусанное на куски по метра два длиной, коуши-талрепы с карабинами, также порезанные на кусочки оттяжки, аккуратно связанное в " пучочек" лежало возле вертикала. Ни гайки не взяли. Но намекнули:Типа, на свей крыше царюй, а на наши - ни-ни. Дознание с применением разных способов результата не дало. Из 18 квартир моего дома в эти выходные дни дома был только я, ну и соседская живность. Фигня всё!!! Жалко "полевик"... Да, кстати де два куска, что остались висеть на мачте, метров по 15... "Не жалею, не зову, не плачу", просто для информации.
    Сколь мне приходилось сталкиваться с подобным, ещё по молодости своей. Справедливо выражение, люди - те ещё скоты. А радиолюбитель - первый враг народа.
    Сменил за свою жизнь несколько QTH, и везде одна проблема, прямая наводка на проводные телефоны и ТВ, ну когда выходная мощность от 200вт на случайную антенну..
    Не знаю конечно ситуацию автора сообщения, но в любом случае нужно оговаривать установку АФУ с соседями. Хорошо у нас в России полный бардак, но в Германии можно угодить на 10 лет, если не дай Бог, убьёшь соседа со встроенным сердечным стимулятором или т.п.
    Мне например соседи сговорившись между собой, разрешили таки 'качать мащу', в определенные часы ночного времени. Чем кстати зимою на 80м воспользовался..

  5. #1094

    HAM RADIO MAGAZINE 1977

    Случайно попался на просторах интернета журнал за Май 1977 года, интерсно было посмотреть о чем писали,
    что рекламировали и продавали для Р/Л в семедесятых.

    PDF файл 25MB поэтому как вложение сюда не уместился. Загрузил его на google drive.
    Кому интересно вот линк:
    https://drive.google.com/file/d/1kyj...ew?usp=sharing

    Best 73!
    Последний раз редактировалось W5ZZ; 20.08.2020 в 07:43.
    GEAUX TIGERS!

  6. #1095
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    Наверное - сюда, ибо ничего, более подходящего про тематике - не нашёл

    Вполне себе вменяемый перевод PDF с сохранением форматирования страниц:

    https://www.onlinedoctranslator.com/translationform

    Большие файлы просят раздробить - там же есть и удобная "дробилка".
    Собственно, результат в качестве примера:
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от Valek, WALET

  8. #1096

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Наверное - сюда, ибо ничего, более подходящего про тематике - не нашёл

    Вполне себе вменяемый перевод PDF с сохранением форматирования страниц:

    https://www.onlinedoctranslator.com/translationform

    Большие файлы просят раздробить - там же есть и удобная "дробилка".
    Собственно, результат в качестве примера:
    ...хороший сайт,хоть и штатовский...и даже платить не надо...но бесплатный сыр чреват...

  9. #1097
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    хороший сайт,хоть и штатовский
    По мне - хоть марсианский

    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    но бесплатный сыр чреват
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	341837


  10. Спасибо от Valek

  11. #1098
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    ...хороший сайт,хоть и штатовский...и даже платить не надо...но бесплатный сыр чреват...
    Возможно и чреват, но Касперский пока не ругается. Хорошо что можно переводить на другой язык и из PDF в Word и редактироавть его, а затем можно опять перевести в PDF. Но свои предидущие PDF фаилы я бы не стал доверять такой онлайн программе потому что в них есть элементы тянущие на получение авторского свидетельства.
    Валерий Т.

  12. #1099
    На qrz.com человек трансивер продает, даже не слышал о таком , вот фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sbJPG.JPG 
Просмотров:	279 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	349274
    GEAUX TIGERS!


  13. #1100
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    W5ZZ, это Heathkit:
    Heathkit делает последнюю и безуспешную попытку догнать лидеров, выпустив SB-1400, сильно напоминающий по внешнему виду Yaesu FT-747GX.


    http://www.cqham.ru/yaecomwood.htm


Страница 110 из 128 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •