Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 128 ПерваяПервая ... 25323334353637384585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1271

Тема: Флуд-шек

  1. #341
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    vadim_d, дело было на Нарочи.
    Тогда уже, скорее, наши местные умельцы - чтобы немного поднять цену и одновременно вызвать интерес посетителей

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #342

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    С национальной кухней вообще-то неплохо знаком...
    Середина 80-х, я на Смоленщине, в гостях у брата UA3LID...Виделись не часто, примерно раз в год.
    С его работы организуется автобусная экскурсия в Вильнюс на пару выходных дней.
    Комфортабельный (по тем меркам) "Икарус", хорошая летняя погода, не пустой кошелёк, хотя и с рублями, молодые ребята и девчёнки.
    НИКАКИХ виз, таможен, погранцов и т. п.....! Красота!
    Приехали. Берег реки, на другом берегу старинный замок...Красотища!
    Магазины особо не интересовали, а вот пивка попить, да в хорошем заведении это - да!
    Тормозим такси. Так мол и так, впервые в вашем городе, отвезите, пожалуйста где можно спокойно посидеть пару часиков за кружечкой пивка.
    Таксист, русский рыжеволосый парень, всё правильно понимает и уточняет: "Вас куда, где уши, или где ноги?"
    ....????Чего????!!!! ...
    Оказывается в одном из пивбаров закуска из свиных ножек, в другом - из ушей!
    Выбрали ножки. Офигительно вкусный горячий закусон из ножек молодых поросят, типа как для холодца делается.
    Косточки обсасываются под пиво на раз-два, очень было вкусно и необычно!
    Наверное и уши были не хуже!
    Короче, кухня на славу!
    73! Владимир.

  4. Спасибо от eu1af, LY3QN-Jurijus

  5. #343
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    ra4fw, да... в те времена в Минске про вильнюсские «уши и ноги» чуть ли не легенды ходили

  6. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  7. #344

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Спасибо, Юриусу, за такую "нарезку"!!! До слез довел....
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #345
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    У наших южных соседей очень вкусная баранина.
    Через границу провозить мясо и рыбу нельзя.
    Однако, можно сгонять по быстрому, и там оторваться.
    https://www.youtube.com/watch?v=-TfYERy6QFM&t=2s

  10. Спасибо от eu1af

  11. #346

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    https://rutube.ru/video/00b051bae57f...68c2fe4209eba/
    Такого не забыть! Почему все молчат? Все облако поволокло на нас. Альгис старый радист, рассказывал что вернулись из рейса, датчики КДУ и система СВЗ сработали (радиационная защита). Вчера говорил, что с батькой услышали шведов, а там по родне далее типо враньё. я еще получил от учительницы русской словесности (кому интересно в Л. С.) Ребята, а Вы еще есть кто-то живы оттуда?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.04.2019 в 05:40. Причина: мат

  12. Спасибо от inter02

  13. #347
    тут вспоминать не надо. я по тем временам в радиоизотопной работал.к некоторым бумагам доступ имел. Чернобыльская катастрофа, это типичное проявление идиотизма/людского/ некомпетентности и самодурства . попробовали бы такой "экскримент" на АПЛ провести... про капитана лодки не скажу, но командир БЧ5, емнип, экпериментаторам , лично бы "шарундулы" открутил. и сказал бы - а это так было. ,
    -------------------------
    позвонил т.е в вабере написал, знакомому. который на лодке пол жизни проходил.
    его ответ цитирую.
    В БЧ-5 три дивизиона , 1- движения ( реактор там), 2- электротехнический, 3- общекорабельные системы (трюмные, проще говоря)
    Группа управления реактором это КГДУ - командир группы дистанционного управления
    и яйца открутили бы, однозначно, но первым бы открутил не "бычок" а любой из группы управления реактором, "пультовики", проще говоря
    я не "мореман" но ему верю. правда, когда он на свой "морской" переходит. , я только матерный понимаю. все остальное китайская грамота....
    то что я понял, я естественно пропустил.
    Последний раз редактировалось inter02; 26.04.2019 в 18:07. Причина: дополнение
    Юра

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  15. #348
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,132
    Позывной
    eu1af
    По официальным данным - один энергоблок ЧАЭС работал исключительно на "Дугу", а если кто помнит, то именно один энергоблок запустили после аварии и громко рапортовали об этом.
    Ни разу не конспиролог, но повод призадуматься всё же есть...

  16. #349
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Ребята, а Вы еще есть кто-то живы оттуда?
    Был там дважды в 1986 г. Первый раз в день катастрофы, приехали в зону отчуждения, но нас сразу развернули, а химиков оставили, вот им и досталось. Второй раз буквально на следующий день после ноябрьских праздников. Был две недели. Особо запомнилось, что по ТВ показывали, что саркофаг полностью закончили, а мимо меня миксеры мотались один за одним. Мода была рапортовать к таким праздникам.
    eu1af, Ничего там не запускали, кто запускал? Припять вся выселена была.


  17. #350
    однако беседа началась. еще один спец подключился.
    цитаты из беседы. язык который я понимаю, тупо редактирую. сами догадаетесь.

    Нефик инструкции нарушать
    Инструкция по соблюдению режима радиационной опасности писана не кровью, а говном в стерильных боксах
    потому что пациент в состоянии ОЛБ, острой лучевой болезни содержится в стерильном боксе, срется и разлагается без концептуальной надежды на жизнь
    выживаемость при ОЛБ - меньше 10% при дозе до 1 Зв….. Больше - абсолютный ноль
    и первая группа инвалидности без вариантов, с серьёзной просадкой всех функций организма, даже зрения
    как то так.
    Юра

Страница 35 из 128 ПерваяПервая ... 25323334353637384585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •