Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите запрограмировать VX-10 (4X)

Помогите запрограмировать VX-10 (4X)

Полгода назад собрал универсальный програматор, скачал соответствующие програмки и програмировал на нем Кенвуды ТК-2107 -все было отлично -не единного сбоя!!! Но неделю назад товарищ принес YAESU VX-10 (4X) с просьбой перепрограмировать ее на любительские частоты и отключить скремблер- тут то и начались пляски с бубном- комп то не видит станцию вообще, то просит чегото выключить что то нажать, включить снова выключить и переключить!!! :? С английским у меня учень туго точнее говоря вообще никак! А переводчик к сожаленю в DOSе не работает! Пробовал выдаваемые требования записывать в тетрадку, а потом переводить в Виндовсе но ничего вразумительного не получил! :? Вобщем просьба такая: если кто знает порядок програмирования этой станции то опишите пожалуйста по подробней что к чему.
    Все что не делается, не делается к лучшему!!!

Попробуй в биосе отключить кеш на проце. Это сделает систему медленнее, тормознее. Мне помогло.

Не, я немогу понять какие кнопки нужно нажимать на станции перед самим програмированием- как я понял эта модель просто так не програмируется, поэтому нужна определенная последовательность действий которой я незнаю! :?

Позывной
    EX8MLT
    Просто так нет. Надо выключить зажать монитор и кноб и включить, там в софте все написано нужно только перевести.

Точно. Дальше программа сама будет подсказывать. Три кнопки работают - PTT(передача), MON или MONI(шумодав), KNOB(валкодер).

Простите меня непонятливого. Но можно еще раз по порядку -какие кнопки в какой последовательности, и где эти кнопки находятся- дело в том что я совсем еще новичок в програмировании станций! Комп выдает две надписи: 1)Switch OFF, and while holding PTT switch and CEL KEY, switch back ON, release PTT switch and SEL KEY then press (SPACEL) 2)Press radio*s MON KEY to start downloading. Press Spacel KEY В английском я не в зуб ногой -поэтому и возникла такая проблемма! :?

Switch OFF, and while holding PTT switch and CEL KEY, switch back ON, release PTT switch and SEL KEY then press (SPACEL) 2)Press radio*s MON KEY to start downloading.

Здравствуйте написано тут так при выключенной станции нажмите кнопку РТТ передачи и ключ это кнопка находиться вверху регулятора громкости нажимаеться вниз и включить станцию , нажат пробел , и нажать кнопку мон (находиться выше кнопки передачи) для старта загрузки.

Для считивания данных с радио тоже самое (при выключенной станции нажмите кнопку РТТ передачи и ключ это кнопка находиться вверху регулятора громкости нажимаеться вниз и включить станцию) только надо нажат передачу РТТ

УРА!!!! Разобрался наконец то!!! Всем большое спасибо! Блин в жизни никогда бы не догадался что на валкодер еще и нажимать можно! :? И еще один вопросик: КАК отключить скремблер, ДТМФ, СИТИЭСЭС, и прочую чепуху -как все это прописано в софте и где его искать?

Встаёш на данные и нажимаеш пробел пока не появаться тире

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)