Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Недра-П

  1. #31
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,912
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    цена и ТТД есть на сайте "Радиала"
    Ну в презентации-то ссылку дать можно? Остается формальный вопрос лицензирования частот для обычного покупателя, включая текстовый режим. По мне отказ от антенного согласователя - сильный проигрыш по отношению к Недре, потребляемый ток на приеме вроде чуть не втрое выше
    Вадим


  2. #32

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Ну,схемы и софта я никому не дам...
    Вот это правда-сильно продавать не хотим,на хлеб с маслом хватает.) Но они в европейской части и не востребованы особо, на них больше,как на игрушки смотрят,без которых можно и обойтись.
    Да, на сайте не нашел цен. Не сочтите за труд ссылочку, если не сложно.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  3. #33
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну в презентации-то ссылку дать можно?
    Вот когда будет моя презентация Улеймы, как товара,тогда будет и ссылка. А пока это чисто информативный ролик и там указан e-mail для связи. А также мой позывной неоднократно звучит в ролике.
    Лицензирование частот остаётся прежним-любительский или коммерческий. Первый вариант считаю вообще дармовым и только последний лентяй не будет сдавать тест.
    Вопрос согласования антенны-двоякий. С точки зрения пользователя,да,жалк о,что нельзя подключить удобную проволочку и назвать её антенной. А с точки зрения инженера-разработчика, я бы хотел,чтобы моё изделие гарантировано било рекорды дальности и качества, и в случае решения проблемы с пользователем, подключения всякой фигни было бы просто исключено. То есть в автомобиль должен быть залит бензин А-95, а не А-92,керосин, или подсолнечное масло. В конце-концов,добавить узел согласования проволочки отдельным блоком всегда не поздно.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд ссылочку, если не сложно.
    Цена там в электрические параметры запрятана.
    https://radial.ru/catalog/radiost/kv/uleima/

    А про софт я видимо не пойму. Есть внутренняя служебная программа работы процессора. Она то и мне не нужна, а уж пользователю,так тем более.

  4. #34
    ua3ahm, вы с этой улеймой всех достали и тут и на ютубе. Бестолковое радио за космические деньги...вы сами подумайте кто у вас купит за 30000р эту балалайку в пластиковом коробке за 100р и с IRF510 на выходе? Лучше взять японца Б/У.
    Последний раз редактировалось greekk; 24.05.2019 в 09:50.

  5. #35
    Вот поэтому я и не хочу ТУТ светить ). А кому нужно,сами находят и спрашивают.

  6. Спасибо от ra9dm

  7. #36
    Например тут. Полноценное КВ, УКВ + 50мгц. http://radiodv.net/hf_ic706_7.php
    Или тут...100вт + тюнер. http://radiodv.net/hf_ft450_3.php

  8. #37
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,912
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Цена там в электрические параметры запрятана
    IMHO для ТС бесплатно доставшиеся Недры точно покажутся на порядок более привлекательными
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    добавить узел согласования проволочки отдельным блоком всегда не поздно
    При заявленном диапазоне частот (160м-40м) под одну и ту же антенну надо разный ее согласователь куда-то впихивать, при 50-омном входе станции получается только в антенну. В Недре всего лишь последовательный вариометр, который только реактивность компенсирует, но в целом разумное решение. При севших батарейках, когда неонка уже не светится, можно по максимуму приема настроить
    Цитата Сообщение от greekk Посмотреть сообщение
    Бестолковое радио за космические деньги...
    Ну наверное поэтому и продажи со слов автора такие скромные, только на хлеб с маслом и хватает
    Вадим

  9. #38
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну наверное поэтому и продажи со слов автора такие скромные, только на хлеб с маслом и хватает
    Конечно. Есть ещё варианты SW 20хх в пределах 15-18тыс рублей можно купить. Ни что не мешает подключить смартфон с приложением от улеймы и точно так же связываться.

  10. #39

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Цена там в электрические параметры запрятана.
    https://radial.ru/catalog/radiost/kv/uleima/

    А про софт я видимо не пойму. Есть внутренняя служебная программа работы процессора. Она то и мне не нужна, а уж пользователю,так тем более.
    Ага, посмотрел. Нет уж спасибо. Кушайте свой хлеб с маслом, а я как-нибудь сам управлюсь. Мне нужно три штуки, и я планирую уложиться в половину вашей цены за одну даже при таком объёме. Про софт я писал в свете вашей статейки в CQ-QRP про КВ пейджер. Для него и софт. Тоже в статье ничего конкретного, только презентация.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 24.05.2019 в 10:43.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  11. #40
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,912
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    планирую уложиться в половину вашей цены за одну даже при таком объёме
    Ну да, если сделать только нужную функциональность, то точно побьете Улейму в два пи (около 6) раз
    Вадим

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно привести в порядок пару Недра-П
    от Stario в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:12
  2. Радиостанция Недра-П
    от Алексей Руденко в разделе Технический кабинет
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •