Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135142143144145
Показано с 1,441 по 1,448 из 1448

Тема: Почему опустел эфир

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    При наличии денег промышленную аппаратуру и антенны при очень удачном раскладе можно за месяц заточить. Верно?
    Верно, при наличии денег можно спонсировать например "коллективку", при этом спонсор будет любезно включен в состав команды, при удачном раскладе "заточат" все, что нужно...
    Последний раз редактировалось CHACK; Сегодня в 08:27.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Позывной
    RD7D
    RW3PF, спасибище огромное! Начну все ж с покупки трансивера, хотя плата жутяевского трансвертера где-то валяется, возможно даже в рабочем состоянии: время для меня сегодня дороже. Из б/у заинтересовал TS-790, на Эфикоме из постоянно продают. Или есть более достойные аппараты? Антенну могу сделать любых размеров, Вы немного не поняли насчёт длины траверсы. Я имел в виду длину траверсы каждой единичной антенны, входящей в стек. И чисто по материалам мне нетрудно сделать штук 8 (или 16) идентичных яг, объединив их в стек. Вот я и написал про 2 лямбда, это всего 4 метра, монтируются легко. А, к примеру, 9-метровые требуют материалов, которых нет в наличии. Проще говоря мне легче удвоить число яг, чем удвоить длину каждой отдельной яги. Я подумаю, конечно, но из некоторых соображений мне реальнее 8 штук коротких, чем всего 2 длинных.
    К сожалению, Луна на горизонте отпадает по местным условиям: горизонт закрыт стеной деревьев, огромных. Так что без элевации не обойтись. Вот что смутило совсем, так это длина кабеля. Похоже, придется прямо под антенной строить еще и минишек
    Какова максимальная длина для РК50 9-12?
    P.S. Пошел изучать матчасть по ссылке ))))

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Про спонсорство: А много найдётся таких добродетелей, кто " в воздух" будет вкладываться без личного интереса и даже мифической прибыли? Прошу молодёжь не теоретизировать... Не надо, судя по некоторым высказываниям, у Вас ещё много удивительного в жизни предстоит. Так вот, каким образом привлечь интерес "благодетеля"? Дипломами-званиями? а оно ему прибыль даст? Лозунгами патриотического воспитания молодёжи? Это только для СМИ... Чем? Вот и головняк перманентный...
    Сергею, 3ХХ, не стоит быть таким категоричным в высказываниях, немного попахивает плохо прикрытым дилетанством, но маскирующимся под авторитаризм. Совет прост - не плюйте в колодец, из него придётся однажды напиться. Ну, а посоревноваться молодёжи со стариками для самоутверждения - самое то... (там есть и другая поговорка, но не буду, обещал).

4. Спасибо от RA9MX

УКВист
    Позывной
    ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Какова максимальная длина для РК50 9-12?
    P.S. Пошел изучать матчасть по ссылке ))))
    Если с предусилителем,то не более 30 м.Но это на 144.Выше он уже не пойдет-затухания большие.Задавайте вопросы на УКВ портале и вам помогут.

6. Спасибо от RD7D

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И они не виноваты,что в городе космонавтики вырос человек,которому надо объяснять элементарные вещи и то бестолку.
    Петр, вы к хобби имеете приблизительно такое же отношение, как я к связи через Луну. Поправьте меня, если я не прав: Вы заранее договариваетесь с кореспонтентом по телефону (интернету, лично и прочее) о ТОЧНОМ месте ОЧЕНЬ ТОЧНОЙ частоте и времени связи. Обмениваетесь типа рапорта, больше незачем. Потом снова звоните корреспонденту и обсуждаете, как это круто было поболтать через Луну? Я ничего не упустил? В каком месте здесь начинается хобби и радиолюбительство? Мы в детстве так проводили "связи" фонариками ночью. Разбегались по дальше и моргали по счету. Потом помню, даже сделали что-то что могло передать голос через моргание лампочкой. И смотрели, насколько и при каком освещении сможем "провести связь". Это игрушка на пару вечеров, т.к. все феерически однообразно. Ну, точно как с Луной. В хобби мы пользуемся средствами связи. Связь для передачи информации, а если нечего передавать, то зачем мне связь? ,В армии ценился именно опыт установления надежной ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ связи. Это было ценным. А на то, что я продвигал -Ну, вот, же я услышал и меня услышали! Был ответ: - И что? Много ты передал/получил?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Очень грамотные и очень рукастые люди.
    А, вот тут вы правы. А, знаете почему? Да потому, что хобби у них приложении к профессии. Они занимаются этим профессионально.
    И про ваш немецкий ...возьму на себя смелость утверждать, что вы сможете с немцем 2 часа проболтать после тренировки длиною в вечность. Это вам не железку сделать. Это другие знания и человеческие отношения.
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    но маскирующимся под авторитаризм. Совет прост - не плюйте в колодец, из него придётся однажды напиться.
    Владимир, я никогда не пытался выставить себя знатоком. Опытным - да, причем всегда подтверждал это фактами. Где люди типа Петра считали это самолюбованием. А, с ним мы в перепалке уже лет 15. Только перерыв был лет 10. Так, что ничего нового. От него мне ничего не нужно. Его знания мне неинтересны. За совет спасибо. Тоже поостыну и прислушаюсь к нему.
    Сергей.

8. Спасибо от Георгиевич

УКВист
    Позывной
    ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF
    Поправьте меня, если я не прав:
    Мне на вас времени жалко тратить ибо толку нет никакого-одна демагогия с вашей стороны. Вкус рябчиков надо обсуждать с теми,кто их ел.Что такое рандом вам видимо не ведомо.Все экспедиции работают рандом-то есть без скедов.

Связь для передачи информации, а если нечего передавать, то зачем мне связь?
    Это верно.Вы сами подтвердили,что ваше хоби-языком молоть.Рот закрыл-рабочее место убрано.

И про ваш немецкий ...возьму на себя смелость утверждать, что вы сможете с немцем 2 часа проболтать после тренировки длиною в вечность. Это вам не железку сделать. Это другие знания и человеческие отношения.
    Я достаточно часто общался на немецком в чатах. А просто говорить?О чем? Ну о чем?????
    Впрочем всего вам хорошего.

10. Спасибо от LY1SD

Позывной
    rv3kj
    14 мгц с3утра до5мск. 30станций канада и сша.ссб.длинный путь закрыт vk zl нет.

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    25 лет: Дайте мне рычаг и я переверну весь этот мир! Старики не умеют! 40 лет: Так, как-бы разбогатеть и купить тот рычаг, чтобы весь этот мир под себя. Старики не знают как, а я не скажу, но буду отстаивать свою исключительность! После 60-ти: Так... Окружающий мир неплох, если к нему относиться адекватно. Бить бошку о бетонную стену? Увольте... Вон, молодняк всё пытается пробить эту стену, крича о том, что им всё известно и только мы тормозим их полёты к светлому будущему...(не смотря на то, что рядом есть дверь...). Аллегория? Не, из жизни...

Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135142143144145

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 6 , гостей: 9)

1. UA9FAL,
  2. UnDroid,
  3. Boris..,
  4. rv3kj