Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 145 из 192 ПерваяПервая ... 4595135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1441
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    При наличии денег промышленную аппаратуру и антенны при очень удачном раскладе можно за месяц заточить. Верно?
    Верно, при наличии денег можно спонсировать например "коллективку", при этом спонсор будет любезно включен в состав команды, при удачном раскладе "заточат" все, что нужно...
    Последний раз редактировалось AL.X; 17.06.2019 в 08:27.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #1442
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    RW3PF, спасибище огромное! Начну все ж с покупки трансивера, хотя плата жутяевского трансвертера где-то валяется, возможно даже в рабочем состоянии: время для меня сегодня дороже. Из б/у заинтересовал TS-790, на Эфикоме из постоянно продают. Или есть более достойные аппараты? Антенну могу сделать любых размеров, Вы немного не поняли насчёт длины траверсы. Я имел в виду длину траверсы каждой единичной антенны, входящей в стек. И чисто по материалам мне нетрудно сделать штук 8 (или 16) идентичных яг, объединив их в стек. Вот я и написал про 2 лямбда, это всего 4 метра, монтируются легко. А, к примеру, 9-метровые требуют материалов, которых нет в наличии. Проще говоря мне легче удвоить число яг, чем удвоить длину каждой отдельной яги. Я подумаю, конечно, но из некоторых соображений мне реальнее 8 штук коротких, чем всего 2 длинных.
    К сожалению, Луна на горизонте отпадает по местным условиям: горизонт закрыт стеной деревьев, огромных. Так что без элевации не обойтись. Вот что смутило совсем, так это длина кабеля. Похоже, придется прямо под антенной строить еще и минишек
    Какова максимальная длина для РК50 9-12?
    P.S. Пошел изучать матчасть по ссылке ))))

  3. #1443

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Про спонсорство: А много найдётся таких добродетелей, кто " в воздух" будет вкладываться без личного интереса и даже мифической прибыли? Прошу молодёжь не теоретизировать... Не надо, судя по некоторым высказываниям, у Вас ещё много удивительного в жизни предстоит. Так вот, каким образом привлечь интерес "благодетеля"? Дипломами-званиями? а оно ему прибыль даст? Лозунгами патриотического воспитания молодёжи? Это только для СМИ... Чем? Вот и головняк перманентный...
    Сергею, 3ХХ, не стоит быть таким категоричным в высказываниях, немного попахивает плохо прикрытым дилетанством, но маскирующимся под авторитаризм. Совет прост - не плюйте в колодец, из него придётся однажды напиться. Ну, а посоревноваться молодёжи со стариками для самоутверждения - самое то... (там есть и другая поговорка, но не буду, обещал).

  4. Спасибо от RA9MX

  5. #1444
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,399
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Какова максимальная длина для РК50 9-12?
    P.S. Пошел изучать матчасть по ссылке ))))
    Если с предусилителем,то не более 30 м.Но это на 144.Выше он уже не пойдет-затухания большие.Задавайте вопросы на УКВ портале и вам помогут.

  6. Спасибо от RD7D

  7. #1445
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И они не виноваты,что в городе космонавтики вырос человек,которому надо объяснять элементарные вещи и то бестолку.
    Петр, вы к хобби имеете приблизительно такое же отношение, как я к связи через Луну. Поправьте меня, если я не прав: Вы заранее договариваетесь с кореспонтентом по телефону (интернету, лично и прочее) о ТОЧНОМ месте ОЧЕНЬ ТОЧНОЙ частоте и времени связи. Обмениваетесь типа рапорта, больше незачем. Потом снова звоните корреспонденту и обсуждаете, как это круто было поболтать через Луну? Я ничего не упустил? В каком месте здесь начинается хобби и радиолюбительство? Мы в детстве так проводили "связи" фонариками ночью. Разбегались по дальше и моргали по счету. Потом помню, даже сделали что-то что могло передать голос через моргание лампочкой. И смотрели, насколько и при каком освещении сможем "провести связь". Это игрушка на пару вечеров, т.к. все феерически однообразно. Ну, точно как с Луной. В хобби мы пользуемся средствами связи. Связь для передачи информации, а если нечего передавать, то зачем мне связь? ,В армии ценился именно опыт установления надежной ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ связи. Это было ценным. А на то, что я продвигал -Ну, вот, же я услышал и меня услышали! Был ответ: - И что? Много ты передал/получил?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Очень грамотные и очень рукастые люди.
    А, вот тут вы правы. А, знаете почему? Да потому, что хобби у них приложении к профессии. Они занимаются этим профессионально.
    И про ваш немецкий ...возьму на себя смелость утверждать, что вы сможете с немцем 2 часа проболтать после тренировки длиною в вечность. Это вам не железку сделать. Это другие знания и человеческие отношения.
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    но маскирующимся под авторитаризм. Совет прост - не плюйте в колодец, из него придётся однажды напиться.
    Владимир, я никогда не пытался выставить себя знатоком. Опытным - да, причем всегда подтверждал это фактами. Где люди типа Петра считали это самолюбованием. А, с ним мы в перепалке уже лет 15. Только перерыв был лет 10. Так, что ничего нового. От него мне ничего не нужно. Его знания мне неинтересны. За совет спасибо. Тоже поостыну и прислушаюсь к нему.
    Сергей.

  8. Спасибо от Vikos, Георгиевич

  9. #1446
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,399
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я не прав:
    Мне на вас времени жалко тратить ибо толку нет никакого-одна демагогия с вашей стороны. Вкус рябчиков надо обсуждать с теми,кто их ел.Что такое рандом вам видимо не ведомо.Все экспедиции работают рандом-то есть без скедов.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Связь для передачи информации, а если нечего передавать, то зачем мне связь?
    Это верно.Вы сами подтвердили,что ваше хоби-языком молоть.Рот закрыл-рабочее место убрано.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И про ваш немецкий ...возьму на себя смелость утверждать, что вы сможете с немцем 2 часа проболтать после тренировки длиною в вечность. Это вам не железку сделать. Это другие знания и человеческие отношения.
    Я достаточно часто общался на немецком в чатах. А просто говорить?О чем? Ну о чем?????
    Впрочем всего вам хорошего.


  10. #1447

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    462
    Позывной
    rv3kj
    14 мгц с3утра до5мск. 30станций канада и сша.ссб.длинный путь закрыт vk zl нет.

  11. Спасибо от R3GY-Anatol

  12. #1448

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    25 лет: Дайте мне рычаг и я переверну весь этот мир! Старики не умеют! 40 лет: Так, как-бы разбогатеть и купить тот рычаг, чтобы весь этот мир под себя. Старики не знают как, а я не скажу, но буду отстаивать свою исключительность! После 60-ти: Так... Окружающий мир неплох, если к нему относиться адекватно. Бить бошку о бетонную стену? Увольте... Вон, молодняк всё пытается пробить эту стену, крича о том, что им всё известно и только мы тормозим их полёты к светлому будущему...(не смотря на то, что рядом есть дверь...). Аллегория? Не, из жизни...

  13. Спасибо от RA9MX, RV4LX, rw3dy, UnDroid

  14. #1449
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В каком месте здесь начинается хобби и радиолюбительство?
    Мил человек, а вы не замечаете, что ваше мнение о тех вещах, которые вам не интересны, окружающим глубоко по барабану? Луна, qrp, контесты, русскоязычные радиолюбители. Не нравится, не понимаете? Да ради бога, никто же не заставляет. Но зачем здесь это обсуждать и высказывать свое фи? А то получается, что вы весь такой правильный, а остальное лохи, ничего в связи не понимающие. С вами даже никто и не спорит, потому как бесполезно. И я тоже не буду что-то доказывать. Каждый пусть занимается тем, чем хочет. И это хорошо, что не только болтовней двухчасовой наполнен эфир
    Владислав


  15. #1450
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Хобби может у людей такое, другим людям головы морочить... ))) Вон и Георгиевич попал под "обаяние", стоило только по эфиру поболтать. )
    Сразу отметился на форуме какие хорошие люди, как сразу не догадался )
    Так что, коллеги, опасайтесь звездунов-задушевников, 2 часа разговоров "ниочем" или "зажизнь", это 2 часа вычеркнутых из Вашей жизни )
    А тема эта так и гораздо опаснее, отвлекает от реалий, и уводит в обсуждение каких то надуманных абстракций воспаленного мозга )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  16. Спасибо от RD7D, Георгиевич

Страница 145 из 192 ПерваяПервая ... 4595135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •