Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 192 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #461
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Novice19 Посмотреть сообщение
    если /n уберут- нельзя будет посадить родсвтенника/друга за аппарат.
    Убирать не собираются. Есть проект регламента, где /N можно будет только по третьей категории вещать. Жена год спокойно под моим позывным общалась, но на нее ... точнее на меня, когда я майк взял ... наехали доброжелатели выдавая планируемое изменение за уже вступившее в силу. Вот тут я и погуглил этот проект. Жене свой позывной нафиг не уперался, но "береженого бог бережет". Поэтому чуть напряглись и получили свой.
    По сути /N позволяет любого выпустить в эфир под наблюдением управляющего оператора и это замечательный лайфхак для привлечения новичков. У меня еще дети могут заинтересоваться, им тоже не нужны позывные и если /N ограничат, то шансов у них попробовать радио будет ноль. Начинать с 40 и 80 сейчас себе дороже.
    ===
    Про год без SSB ... лет 10 без CW и не тянет. Ключ на столе стоит, на случай если кто-то усомнится, что я его помню.
    Сергей.

  2. Спасибо от Tolya, UA3LM


  3. #462
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ключ на столе стоит, на случай если кто-то усомнится, что я его помню.
    Тоже стоит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7147.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	218.4 Кб 
ID:	314402
    Народ работает. Не вижу трагедий.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Жена год спокойно под моим позывным общалась
    Я когда использую клубный позывной RK3B даю детям поработать в телефоне и цифре. Просто называют имя оператора. Если задают вопрос про личный позывной, отвечают, что работают под контролем. Как то так.

  4. Спасибо от UR4UBQ

  5. #463

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    462
    Позывной
    rv3kj
    для меня лично опустел.Наших мало Дальневосточников и с Крайнего севера. В этом году 1 Qso с vk (clab st) в ссб по длинному пути w6ccp Симор всегда был на страже прохождения имея отличный сетап но sk оччень жаль,w6lg Джим (имеет русские корни дед у него волжанин) тоже редко появляется. у меня можно сказать пусто (правда антенна никудышная).

  6. Спасибо от UR4UBQ

  7. #464
    красота эфира


  8. #465
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    R2ANG
    Я тоже не вижу трагедии. Серега-Шнур как-то сказал, что кто-то может водку пить, кто-то может в вену тыкать, или со своим полом спать, нет проблем, до тех пор, пока они МНЕ это не пропагандируют. Кстати он мне больший авторитет, чем автор справочника, на который выше справку давали. Хотя если честно, то этот справочник для меня был библией радиолюбителя. Знаете, что такое библия? Это текст в который надо верить бездумно. Принимать все как само собой разумеющееся. НО я стал старше, у меня появились мозги и я стал думать (а не принимать все на веру) и фантастическим образом получилось, что телеграф вообще не при делах. Он прямого отношения к радиосвязи не имеет. Это просто одна из мод передачи данных хоть по проводам, хоть при помощи света. Никогда не гордился его знанием. Хотя чемпионом области в давнее время среди юниоров был, когда брат RW3XL вырос из этой подгруппы.
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Я когда использую клубный позывной RK3B
    Я в клубе спросил, можно так делать. Мне ответили -НЕТ! Вы там картофелеводите на английском, хрен знает, что вы там говорите, а регламент (воздерживаться от комментариев частного порядка) никто не отменял. НО (!) если мне понадобится кого-то вывести в эфир я уж точно найду способ, т.к. вчера было можно /N на двадцатке, а завтра станет нельзя? Я вас умоляю!
    Про клуб, кстати, ребята правы. Мы в эфире не роботы (ма-й нэ-йм-из-ва-ся ма-й-ку-ти-эйч из пуп-ки-но бай-бай). Мы как живые люди общаемся.
    p.s. Думаю модератор может все это удалить (особенно если известный стукачок стуканет) но мы с женой приехали из парка после парной акробатики, настроение - огонь! Захотелось поделиться. Всем чмоки!
    Сергей.

  9. Спасибо от Vikos

  10. #466

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Наверно в тэсте рубятся,а на челябинском SDRе прямо сейчас картинка с точностью до наоборот,где правда брат?P,S. Нет уж чмоки пож. с женой.
    Юрий.

  11. #467
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    мы с женой приехали из парка после парной акробатики, настроение - огонь! Захотелось поделиться. Всем чмоки!
    Добрый вечер, у вас гипервентиляция легких. Это вызывает эйфорию и, как следствие неадекватное восприятие собственных возможностей, значимости и тдтп.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  12. #468
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    т.к. вчера было можно /N на двадцатке, а завтра станет нельзя?
    UA3XDS, даже если /N отменят, пока в существующем законодательстве есть и такой пункт:
    8.1. Для опознавания всех РЭС владельца радиостанции любительской службы, независимо от мест их размещения, образовывается только один позывной сигнал постоянного использования, за исключением образования второго (дополнительного) постоянного позывного сигнала из серии RY#&&& для опознавания РЭС используемых в целях обучения лицами, имеющим первую или вторую квалификационную категорию.
    Можно получить, если есть желание.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  13. #469
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    как следствие неадекватное восприятие собственных возможностей, значимости и тдтп.
    OFF-TOP
    Добрый вечер! Вы, наверное, правы. По дороге домой мы обсуждали ситуацию на радио, наши возможности в акробатике, собственную значимость. Уехали перед самой грозой. Воздух был ионизирован и свеж.
    На фото не мы. Просто для понимания, о чем речь. Для поддержания разговора, так сказать. Это один из простых но зрелищных элементов.



    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Можно получить, если есть желание.
    Кстати, да. Спасибо. Хотели пойти по этому пути, но жена сказала, что в таком случае лучше свой позывной: "Тогда уж пусть меня все знают под своим." С конца марта повалили старые корреспонденты с поздравлениями с получением. Ей дополнительный профит.
    Сергей.

  14. Спасибо от RA1TEX


  15. #470
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Сергей, я рад за ваши физические возможности, но Вы совершенно правы, это не имеет никого отношения к обсуждаемой теме. И хотелось бы услышать мнение не только физкультурников., но и людей самых разных, которые просто называются радиолюбители. А это и конструкторы, и картофелеводы, и мощегоны, и щаэрпишники, и операторы... Всем есть место высказаться.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 47 из 192 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •