Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 147 из 192 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1461
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    2 часа разговоров "ниочем" или "зажизнь", это 2 часа вычеркнутых из Вашей жизни )
    А сутки тестов ?

  2. Спасибо от Serge75, UA3XDS


  3. #1462
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    сутки тестов это лично Ваша цель, не чья нибудь
    а если вы изначально имеете энергетику с европейского континента на Австралию 2 часа болтать в однополоске - ну, мы же за мирный атом )
    вопросов вообще не осталось, олегарх пришел и расставил точкЭ над Ё
    Вам, грит чо, проблема, пару десятков тысяч далляров и ваше хоббиЁЁЁЁ все будет хорошооо
    я потом напишу если ответит )
    но я знаю что он ответит )
    Последний раз редактировалось EU1SW; 17.06.2019 в 21:10.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #1463
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    А тема эта так и гораздо опаснее, отвлекает от реалий, и уводит в обсуждение каких то надуманных абстракций воспаленного мозга )
    Такой был философ английский, Francis Bacon (Бэкон), наши студенты его обычно беконом называют не моргнув глазом
    Он очень правильно заметил : "Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог"

  5. Спасибо от RW3PF

  6. #1464

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Э-э-э! Сутки, а то и двое соревнований... Плоскопопие необходимо. А как насчёт рыбалки в её зимнем варианте? Тоже на одном месте, и что, "сотня кил" рыбы? Нет... Сам процесс... Тому, кому не интересно - непонятно, а кому есть интерес, то вот они, в эфирных соревнованиях. И не десять-двадцать, больше. Любого уровня соревнования. Мне уже пофигу награды и звания, только "за интерес", за драйв, смысл которого, как и вкус соли-сахара, на словах обьяснить нельзя. Но есть и отличные от моего мнения. Не спорю...

  7. #1465
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    одиночество возможно если только ты Попов )
    но уже прошло 110 с лишком лет...
    )
    зы соловьи поют, а я в центре Минска
    , вот жеш... и 5ЖИ их не валит )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  8. Спасибо от Георгиевич

  9. #1466
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    сутки тестов это лично Ваша цель, не чья нибудь
    Нет, это не моя цель. Хобби наше многогранно и каждый сам решает, как тратить время своей жизни.

  10. #1467
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RA3GJE Посмотреть сообщение
    каждый сам решает, как тратить время своей жизни.
    Целиком и полностью с Вами согласен. Вероятно в предыдущем сообщении Вы меня неверно трактовали. Я за самоопределение
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  11. Спасибо от RA3GJE

  12. #1468
    Ловушка потому что среда обитания ограничена несколькими точками. Многих устраивает.
    Ещё ведь надо хотеть рассказать поболтать
    . многим просто это не нужно. Кстати тут был разговор за знание телеграфа.так воот. Есть у меня устойчивое мнение что на тропосферном укв без него пока никак.
    Вообще хочу сказать что укв это больше технический вид. Народ пилит аппаратуру весь год чтобы летом разок баахнуть. А так в эфире на двойке тихо. Говоруны на ЧМ в репах языки чешут. Кстати заметил что если их послушать месяцок ваще потом не хочется полгода.

  13. Спасибо от Георгиевич

  14. #1469
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Отжиг!!!! Просто развлекли! Спасибо ребята. Реально всем. Очень сильно по теме ветки: Почему опустел эфир? Блин! Надо бороться: CQ 2 часа длинные QSO. Альтернатива: 2 часа слушаю, услышал ZL8X, обменялся липовыми рапортами за 20 секунд. Внимание вопрос: кто больше "чинит" опустевший эфир?
    Английский. Я вообще его не учил от слова "совсем", совершенно! Он 100% из эфира. За пределами тем, что обсуждались в эфире я его не знаю. Ни времен, ни оборотов, ни ... что там еще. Про акцент ... вообще первый раз слышу. Что с ним не так?
    Про тест - тожиг. Значит с австралийцем в свое удовольствие "два часа"© криминал, а из EU1 в тесте 24 часа Европу фигачить - респектно! Ню-ню.
    Понравилось сообщение про то, что с отморозком "два часа"© никто говорить не станет! Спасибо! Польстили!
    Ну а троллям сообщение: вы уж если читаете тему, то хронологию отслеживайте. Еще раз: Я за каждое свое слово отвечаю, и выкладываю доказательства, что воспринимается, как выпячивание своего "Я". Так вы ко мне прямо не обращайтесь, я и не буду отвечать.

    Вчера, 15:15
    Цитата Сообщение от [B]RW3PF[/B] Посмотреть сообщение
    Все разговоры "Я вчера общался с австралийцем два часа"-это для лохов.
    Вчера, 22:12
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Какой срок для вас, чтобы научиться английскому на 2 часа с Австралией?
    p.s. Владимир, меня цитируют, не могу сдержаться! Чего они подставляются? Получаю удовольствие. Сорри.
    Сергей.


  15. #1470
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Таки что, добрались уже до мысли, что надуманные ограничения в возможностях и попытки сделать из "радио" место для обитания профи привело к его деградации или еще нет? А то последние пять страниц буквально без пива на разобраться
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 147 из 192 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •