Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 184 из 192 ПерваяПервая ... 84134174181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1831
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от UnDroid Посмотреть сообщение
    Просто мне по кайфу
    Вот! Я тут с самого начала об этом говорю, но многим "по кайфу" не аргумент. Надо чтобы было как у всех ... или как доктор регламент прописал.
    Про 144 мне было интересно, когда в городе стоял гейт в эхолинк. Можно было зацепить его за двоешный ретранслятор в заднице мира и общаться , гуляя по городу с местными там по их двойке. Сейчас у нас там только "круглые столы".

    Сделаю шаг назад. Призаю, попался на ловушку про то, что цифру не все осилить могут. Модераторы уже удалили это сообщение, молодцы, но навоз на вентилятор уже попал. Во многих странах чтобы легально летать RC нужна наша лицензия. Иными словами, все что на любительских диапазонах бегает, они признают такой же цифрой, как и другие виды связи. Не буду продолжать, что бы не "нести дичЬ". Думаю на этом стоит и закончить про цифру.
    OFF-TOP
    Я летаю давно, с 2011 года. Летаю сиключительно в свое удовольствие.

    UnDroid, можете зайти в ветку Авиа- и судомоделисты, кто на чём летает или "ходит"
    Сергей.


  2. #1832
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от UnDroid Посмотреть сообщение
    LoRa - бомба
    У меня 2 Дракона. V2 и V3. Разработаны бай W3AAA, что как бы тонко намекает на мое высказывания чуть выше.
    p.s. Sorry наверное это лучше обсуждать в ветке, что я указал выше.
    Сергей.

  3. #1833
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот! Я тут с самого начала об этом говорю, но многим "по кайфу" не аргумент. Надо чтобы было как у всех ... или как доктор регламент прописал.
    Считается что современные люди уже не читают типа не по мозгам, и вообще лучше картинка, но это не так. Когда-то очень понравилось произведение Пелевина, "Шестипалый и затворник" вот его можно использовать как кальку на сегодняшний момент. И да, в хобби по "кайфу" это самый главный аргумент. Впрочем он везде главный, но это для тех кто понимает в чем дело.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  4. #1834
    ... и не опустел он



    ... и даже некоторые в детство впадают, музыку крутят


  5. #1835
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Ну да в деревне тоже пробки на дорогах бывают - когда две машины встречаются .
    Вот показали бы станций 100 -да на любом бенде как бывало - места не найти , а такое оно каждый день бывает .

  6. Спасибо от LY1SD

  7. #1836
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    ... показали бы станций 100 ...
    ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CW.png 
Просмотров:	101 
Размер:	430.1 Кб 
ID:	316048

    Все зависит от АНТЕННЫ, но не как от PA

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    ... как бывало - места не найти ...
    все как и раньше (особенно в мире), даже круче ...
    , а у нас http://qrz.center/2163/kolichiestvo-...-na-2018-ghod/
    Последний раз редактировалось RA1AFS; 26.06.2019 в 09:09.

  8. Спасибо от Jose, R3LL, ua3ycv, Евгений_vrn

  9. #1837

    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kolicestvo_radiolubi.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	316099
    ...86% одобряет...
    73! Евгений

  10. #1838
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    все как и раньше (особенно в мире), даже круче ...
    , а у нас http://qrz.center/2163/kolichiestvo-...-na-2018-ghod/
    Ну вот, а мне говорили, политика не при чем..

  11. #1839
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мне говорили, политика не при чем..
    5) 1946-1991 Четвертая волна - "застой". Медленный подъем в количестве радиолюбителей. Можно ещё привести, в качестве второстепенных моментов, - это "кумовство", "цезаризм", лоббирование своих интересов ВЕРХУШКИ в радиолюбительстве тех советских времён. В советском радиолюбительском журнале тех лет поднимали эту проблематику: "Для этого надо коренным образом перестроить и работу самих секций коротковолновиков. Секции коротковолновиков заболели сектантством, замкнутостью. Они почти что не растут. Там находятся товарищи, работающие в этой отрасли много лет, ставшие профессионалами этого дела. Их интересы замкнуты - они занимаются главным образом собой и себе подобными, а отсюда - почти ничего не делают (за исключением единиц) для роста секции, для привлечения и подготовки новых коротковолновиков, для обслуживания юных из пионеров и школьников. В этом сектантстве, замкнутости, узком круге интересов - корень всех бед. Надо шире открыть двери секции, вовлекать туда молодёжь. "Старики" же должны свой опыт и знания передавать новичкам. Расти самим. Тогда живее и интереснее станет работа в коротковолновых секциях, тогда это дело получит совершенно другой размах".
    "Профессионалы-сектанты" от хобби старательно вытравливали из хобби людей.
    Дело обычное, так происходит везде где поселяется эта зараза. Она будет воспроизводить такие условиях в которых они могут плодиться и размножаться. В условиях обычного хобби они не нужны от слова совсем.

    Обычное дело. И сегодня такого вокруг полно.

    Сейчас в РФ примерно 26 000 лицензированных радиолюбителей, из них:
    1 категория - 44%,
    2 категория - 41%,
    3 категория - 12%,
    4 категория - 3% и
    214 позывных радионаблюдателей.
    В 4-ую и 3-ью категории как раз и входит частично молодёжь до 30 лет возрасту, кроме "охотников и рыболовов", поклонников УКВ. По идее процентное распределение в обратном порядке должно быть. Видимо дело движется вообще к отмене категорий.
    это вообще праздник! А я бы добавил простую мыль, человек приходит в хобби, а его стараются всеми селами ограничить в возможностях. Мощность небольшая, видов работы мало, лет тридцать назад по сути только святой телеграф, а человеческой речи захотелось иди на укв. Мда, тут мотивация должна быть на уровне маньяка, что бы остаться в радио.

    Неееее, точно пару категорий, не больше. И во всем кроме мощности равных. И то потому, что не всем нужен 1,2,3...и тд квт.
    Последний раз редактировалось Vikos; 27.06.2019 в 12:42.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  12. Спасибо от IG_58, LY1SD, payalnik, serg057, Ястребов


  13. #1840
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Vikos, к счастью, сейчас можно достаточно легко получить позывной, приобрести аппаратуру, не обращаясь к адептам и сектантам, натянуть антенну и работать в своё удовольствие, предоставив адептам возможность лелять своё ЧСВ.

    Скрытый текст


    Кстати об аппаратуре: тут на форуме я как-то читал о том, что, мол, UW3DI - это был чуть ли не "народный" компьютер, который не построить мог только ленивый. Считаю, что это наглая ложь. Утверждаю, что в 60-е и 70-е годы обычному молодому радиолюбителю его невозможно было построить, не обладая неформальными связями с разного рода радио-начальниками, прапорщиками воинских частей, работниками спец. преприятий и прочим "блатными" от радио товарищами.

    Игорь

Страница 184 из 192 ПерваяПервая ... 84134174181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •