Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 114 из 192 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1131
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ...у нас тоже почти у всех есть жены..
    Но, вы со своими женами, не 99,9% времени вещаете на CQ...

  2. Спасибо от RW3PF


  3. #1132
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    мы не упоминаем в каждом сообщении
    Тема про активность в эфире. Я упоминаю, что нас двое, два позывных и два человека. Если я ее не буду упоминать, то к ней будет несправедливо, т.к. сейчас она больше в эфире чем я. Про сглаз - рассмешили! Мы не суеверны, нам можно стоять под стрелой, переходить улицу на красный свет и хвататься за оголенные провода ... (Шютка)
    Сергей.

  4. Спасибо от RN3GP

  5. #1133
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Наше хобби тихо вянет. Процесс не остановить. Диалектика жизни, так сказать: всякая сущность имеет свойство родиться, развиться и окончиться.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. #1134
    Цитата Сообщение от R3GY-Anatol Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять все на форуме (обсуждают и то и это), а в эфире мало станций. Зря я зашел на форум пользы ни на грош, одна болтовня.
    Хочу спросить... если (с ваших же слов) от здешней "болтовни" лично для вас пользы ни на грош, то какую пользу вы черпаете из эфирной болтовни?

  7. #1135
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Почему-то для получения вожделённых прав на вождения авто никто не пускает слюни, а молча идёт и учит.
    А сколько народу погибло от не умения стучать ключом ? А сколько умерло от не знания тлг или не работая цифрой и пр видами связи ?
    Вот и ответ , а экзамены да нужны и нужен тлг и все виды связи тому кто в этом нуждается хочет , т.е не все же имеют права и не все ездят на авто , есть те кто просто крутит педали ,или катается на самокатах . Ребята время летит меняется всё , но старое тоже не все забывают - как ламповые унч , патефоны , магнитофоны и многое другое . Так и в эфире - мало тлг, стало больше любителей FT8 и тд . Что зря то воду толочь в ступе - экзамен нужен но для знания работы и поведения в эфире, а не для устройства тлг ключа и умения его сделать . Пройдет время и человек сам поймет что в тлг работают ДХ и он его начнет учить- А если нет то не судьба . НЕ все водилы водят Камазы ,Белазы - многим это просто не нужно . А цифра да новый вид интересно - как SDR ,а не UW3DI и это надо принять , а не ставить заборы в виде не знания тлг и пр ,а старики или те кто голосует за его знания- это просто дедовщина в армии - меня гоняли и я буду . Послушайте сколько народу работает ключом и сколько в FT8 или другим видом - не соревнования, а реальном эфире прям сейчас и вы увидите что цифрой больше - это говорит всё за себя , так что давайте жить дружно .
    Последний раз редактировалось ex8ai; 13.06.2019 в 06:00.

  8. Спасибо от LY1SD, Ястребов

  9. #1136
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    сейчас она больше в эфире чем я.
    И это естественно, женщины значительно более "болтливы"...

    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    Ребята время летит меняется всё , но старое тоже не все забывают - как ламповые унч ,
    А вот здесь "промазали", у ламповые УНЧ открылось "второе дыхание", они сейчас очень модны и популярны...

    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    экзамен нужен но для знания работы и поведения в эфире, а не для устройства тлг ключа
    Совершенно верно, не надо решать за нас, сами как нибудь разберемся, каким видом, на каком диапазоне, когда и сколько работать !!!

    P.S. промониторил 10 МГц, как вымерли, никогошеньки в этом заповеднике телеграфистов....
    Последний раз редактировалось AL.X; 13.06.2019 в 06:18.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #1137
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    а экзамены да нужны и нужен тлг и все виды связи тому кто в этом нуждается хочет , т.е не все же имеют права и не все ездят на авто , есть те кто просто крутит педали ,или катается на самокатах .
    Железная логика! Только вот когда крутящие педали,самокатчики,п онятия не имевшие о правилах выскакивают на дорогу,то либо сами гибнут,либо водитель, уворачиваясь от *****а,убивается сам или убивает не в чем не повинных пешеходов.

    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    Что зря то воду толочь в ступе - экзамен нужен но для знания работы и поведения в эфире, а не для устройства тлг ключа и умения его сделать .
    Походу вы никогда не сдавали экзамены,если несете всякую дурь,которая на гиперболу не тянет.Только на дурь.
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    А цифра да новый вид интересно - как SDR ,а не UW3DI и это надо принять , а не ставить заборы в виде не знания тлг и пр ,а старики или те кто голосует за его знания- это просто дедовщина в армии - меня гоняли и я буду .
    Пральна!Отменить! Когда вы приходите на работу-вас начинают учить старшие коллеги.Они более опытные и они передают вам знания.Если вы будете им втирать про дедовщину,то они быстро махнут на вас рукой и вы останетесь тем,кем и пришли-бараном.
    Ну как то так.

    Нужен телеграф или не нужен могут судить только те,кто его освоил и сдал экзамены. Иначе с точки зрения декханина -ни паровозы,ни самолеты не нужны,а пароходы он никогда не видел.Есть ишачок-милое дело.Зачем эти шайтан-арбы?

  11. #1138
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нужен телеграф или не нужен могут судить только те,кто его освоил и сдал экзамены.
    Обратите внимание !, Вопрос не в том нужен телеграф или не нужен, а в его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ, это согласитесь совершенно разные вещи !!!
    Телеграф давно выучил (лицензия экстра класса), знаю все его достоинства, умею и работаю, но считал и считаю каждый должен самостоятельно и осознанно решить нужен он ему или не нужен, ни малейшего принуждения не должно быть!!!
    Последний раз редактировалось AL.X; 13.06.2019 в 06:30.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  12. Спасибо от IG_58, Ястребов

  13. #1139
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Дык, в хобби, главное – понтЫ !
    Поэтому, я выстругал вертикал, и мучаю APAK.
    #1159 http://www.cqham.ru/forum/showthread...%EE%F0/page116
    Не хочу, КАК ВСЕ, в FT-8.
    Пусть эфир чуток подождёт. Скоро выстругаю TX, и ….


  14. #1140
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Обратите внимание !, Вопрос не в том нужен телеграф или не нужен, а в его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ, это согласитесь совершенно разные вещи !!!
    Телеграф давно выучил, знаю все его достоинства, умею и работаю, но считал и считаю каждый должен самостоятельно и осознанно решить нужен он ему или не нужен, ни малейшего принуждения не должно быть!!!
    Принуждения в чем? Работать? Да не работайте.Но есть правила-для обладания высшей категории радиолюбитель должен иметь все знания и навыки ,а не те,которые ему требуются. Сдайте экзамен и дальше чем хотите тем и работайте. Некоторым ученикам астрономия и химия с геометрией вообще никуда не упирались-они им по жизни не нужны. Но чей та сдают....
    Когда активничал в SSTV,то наблюдал картину-большое количество SSBистов и понятия не имеют "что там скрежещит" и садятся на голову.То есть они не обладают знаниями и мешают другим. Тоже самое происходит ,когда местные ЧМщики,получив доступ в SSB участки 2 м диапазона начинают алекать на частотах цифровиков (метеорщиков,луннико в). То есть им не вдомек,кто там и что там...
    И по поводу принуждения и свободы...Вы своим детям абсолютную свободу даете?

  15. Спасибо от R7MU, RA9MX, Георгиевич

Страница 114 из 192 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117124164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •