Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 192 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #91
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Кто не хочет, тот ищет причину, кто хочет, тот находит способ. ©
    Знаю кучу людей в разных странах, которым не дают поставить антенну, живут на склоне горы, загораживающей нормальное направление, соседи не дают излучать. Все они находят способ повещать. Помню, как несколько лет назад Бубльгум (ака RX3X), имея на крыше девятиэтажки нормальную антенну, попросил меня по пути к нему купить автоаккум, чтобы из «поля повещать». Поле – это роща рядом с домом, аккум в сумке с колесиками, антенна на ветку и вуа-ля! Сам я могу в 8 утра в выходной выскочить в поле неподалеку, чтобы пару часов посвятить другому хобби. Это при наличии троих невзрослых детей. Вечером в понедельник и четверг с женой 2 часа третье хобби в парке. Все зависит от желания. Никто никому ничего не должен. Может я бы и не стал радиолюбителем, если бы не коллективка, но сейчас ее роль легко займет /N. Так, Что «неча на зеркало пенять, коли рожа крива» ©
    p.s. Про то, что все те, кто: «О! У тебя квадраты, а там же ньюван. Придем от тебя его брать» отказались помочь поправить 4 квадрата, я уже рассказывал? Кто мне помог? Правильно, девочка которая ни разу до этого на крыше не была.
    Сергей.

  2. Спасибо от Vikos


  3. #92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кто не хочет, тот ищет причину, кто хочет, тот находит способ.
    Надеюсь вы не путаете пукалку Буббля с контест-позицией с двумя десятками серьезных антенн и с аппаратурой под контесты? Где мышь на другом континенте было слышно? Ее-то и уничтожили.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 23.05.2019 в 16:59.

  4. #93
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    что на разрешенных тебе диапазонах в городе из-за помех ничего не слышно и с твоими разрешеными 100вт можно только с соседями работать - неинтересно
    А я вспоминаю свою юность,мне даже с соседней улицей интересно было поговорить.А сейчас сразу ДХов подавай.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  5. #94

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    У меня с "соседней улицы" все в скайпе и вотсапе и почти каждый день что то друг другу пишем, действительно по радио с ними не так уже интересно, разве что какие то эксперименты

  6. #95
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    с контест-позицией с двумя десятками серьезных антенн и с аппаратурой под контесты
    Кантесты - это отдельная история, к теме отношения не имеет. "Пукалка" Бубля - это 2 пятидиапазонных квадрата на высоте 40 метров от земли и более 600 ватт мощности (ХЗ, сколько), и вроде как тогда у него был 786 айком. Многие его пукалке тут позавидуют. А в лес он с каким-то мелким аппартом ходил. И, еще был сюжет в Ералаше: -
    - Петров, ты чего тут в 1-"а" классе делаешь. Иди к себе в 4-й "б".
    - Да, ну вас! Я тут у них самый умный!
    Я это к тому, что, как пример, я со своими 4-мя квадами и кило на 17 метров нереальный "биг ган". Ибо кантестменов там нет, а нормальные люди туда адские антенны не делают.
    Сергей.

  7. #96
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    3. Дорогое хобби. Цена трансиверов и антенно-мачтового хоз-ва заоблачные.
    Два *буржуя* есть, не бог весть какие дорогие. Из лампового телевизора сделал реген и CW передатчик на 6п45 на 40 и 20. Иногда пиликаю удовольствия для.

  8. Спасибо от DL5EAH, UR4MJK, ur4mp, UR4UBQ

  9. #97
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    КАнтесты - это отдельная история, к теме отношения не имеет.
    КОнтесты - это не отдельная история. Это общее, что обьединяет нас. Даже мемориал имени... все равно интересно. Картошка - вот это разьединяет. И делит на касты.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Два *буржуя* есть, не бог весть какие дорогие.
    Предложите, что купить студенту - трансивер с антенной или смартфон. Дорого или дешево - риторический вопрос.
    У меня тоже два буржуя и несколько самоделок. Купил ранее...Но сейчас я не потяну на покупку даже подержанного аппарата нижнего класса.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 23.05.2019 в 17:23.

  10. Спасибо от kvn, us4el

  11. #98

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Предложите, что купить студенту - трансивер с антенной или смартфон. Дорого или дешево - риторический вопрос.
    Зачем студенту трансивер ? Думаю был бы нужен - не такая уж проблема бу аппарат купить вместо очередного смартфона или видеокарты, но увы...

  12. #99
    И еще добавлю - вызываешь корреспондента - а он о тебе знает больше, чем ты сам о себе благодаря интернету. И имя назовет, и город и как жену зовут. Остается сказать 59 и зафиксировать связь. Про картошку - как-то не хочется. Не все - Мичурины. Поэтому еще один момент, почему эфир становится невостребованным.
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Зачем студенту трансивер ?
    А зачем он вам?

  13. Спасибо от Tolya


  14. #100

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Уже и сам не знаю. Сама возможность установить связь душу греет наверное, а так чтоб сидеть и сикюлять часами... было когда то давно желание, но давно прошло.

Страница 10 из 192 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •