Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: СВЧ печь для WiFi?

  1. #1

    СВЧ печь для WiFi?

    приветствую, коллеги! вот задумался - микроволновка лежит на вайфай диапазоне, по конструктиву не кварцованная, но якобы должна быть относительно стабильной... (не проверял, все приборы остались там - в далекой радиолюбительской молодости...) мощь - 1 кило. ну чем не "лунник" промодулить частоткой - я думаю, можно, если мотнуть катухи на магниты. а как с эХспериментом для ЕМЕ раздачи вайфай трафика на обратную сторону ...земли? я как раз там! в Бермудском многограннике (/НН8) может у кого есть желание провести эХсперимент по сабжу?
    с уважениями ко всем, как и я радиопомешанным (меня так в далеком каменном веке батя величал...) 73! UY4VA/НН8


  2. #2
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,136
    Позывной
    R3RW
    Немец делал ЕМЕ на магнетроне. Он использовал ГИ7Б для управления магнетроном. Была публикация где-то в "Радио" или "Радиолюбитель".
    Ни фига не просто. Много подводных камней.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  3. #3
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    промодулить частоткой
    Магнетрон не представляется возможным, только АМ или SW.
    Резонанс где-то рядом!

  4. #4
    ну немец - допустим не показатель. знаю я их - сам синхронный переводчик немецкого технического... не факт, что он разбирал его!
    а по моему субъективному взгляду желательно те 2 кольца заменить на неодимы с катушкой и их качать.
    вопрос еще - когда это было - до неодимов или уже в эру неодимов. может он о мощных магнитных полях и не ведал совсем.
    и вот так мы сейчас проходим мимо тем, которые когда-то решали на ТОМ примитивном уровне так и не решили, а сейчас пеняем на то время: - та делал я ужо - не палучаецца аднако. а просто необходимо было по-новому на тему взглянуть и оно зашевелилось бы...
    вот например, как с гидроэлектростанциям и. все поголовно до сих пор лепят Запорожские, СаяноШушерские и другие ПРЯМОТОЧНЫМ типом и не догадываются о скрытом УДВОЕННОМ ресурсе водяного потока. а я вот как раз вчера-сегодня тут проект местной Доминиканской мини ГЭС разработал с новым ТОРСИОННЫМ удвоенным ресурсом - просто водяной поток ЗАРАНЕЕ ФОРМИРОВАТЬ надобно и НАКАЧИВАТЬ дополнительной энергетикой (как мы в тогда поле атмосферу принудительно ЗАРАНЕЕ "накачивали"...) вот и результат удвоенный получится.
    так вот я уверен, что, если бы моя публикация ТОГДА вышла, то ВСЕ без исключения ГЭСы ПО ДРУГОМУ Б строили. а щас уже не переделаешь. а вот новые будут ТОЛЬКО ПО МОЕМУ принципу шарабенить.
    вот вам и пример с фразой: - "да мы УЖЕ это делали! не пАлучилася аднака..."

  5. #5
    uy4va, есть несколько вопросов
    как вы собираетесь магнетрон перестроить на диапазон wifi?
    антенное хозяйство на этот диапазон есть (волноводы, зеркало...)?
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  6. #6
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    с новым ТОРСИОННЫМ удвоенным ресурсом
    Тогда конечно так если не наоборот.
    Но торсионная идея применима и к микроволновкам.
    Если каждый предыдущий полупериод вкачать взад в магнетрон его мощность увеличится.
    Или не так?
    ОФФ
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  7. Спасибо от 104

  8. #7
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    как вы собираетесь магнетрон перестроить на диапазон wifi
    Он УЖЕ работает в этом диапазоне
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    промодулить частоткой...
    - реально по питанию: в импульсной р/локации эта ЧМ нежелательна и принимают меры для минимизации ЧМ в генерируемом импульсе из-за изменения напряжения питания магнетрона, а непрерывная р/локации как раз и основана на ЧМ

  9. Спасибо от Хигэ

  10. #8
    так. по-порядку. ну по напряжению мода - АМ не проходит - только ЧМ или фазовая - вайфай -это ЦИФРА! частота - там конструктивом по заводу ЗАЛОЖЕНА ЧАСТОТА вайфай канала! а по антеннам - вы что на полевом дне на 1200 и 5600 микроволновки на мачтах вешали? не смешите подковы лешему! так, как там круговая поляризация - кольца! дальше разжевывать не буду - Ротхаммель вам в руки, шоп на мачтах микроволновки не качались!
    пысы. вот по ремаркам сразу видно, кто укэвист, а у кого липовый позывной. за неукэвистов ваапще мАлчу! им тут нечего делать, а то еще на телеграфных ключах летать начнут...
    то есть эта тема для тех, кто смесители по шумам солнца настраивал, коаксальные кабеля перекрашивал,колесик и ичехометрам хоть раз крутил. остальных прошу в тему не встрявать, шоп пАтом не обижались, когда популярно розъяснения получат...
    Последний раз редактировалось uy4va; 24.05.2019 в 03:55.

  11. #9
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    как с эХспериментом для ЕМЕ раздачи вайфай трафика на обратную сторону ...земли
    я тут нашел более мощную, на 1.5 квт (та что над плитой вешается, гибридная печь/вытяжка)
    В общем, я вам телеграфирую на доминикану прямо сейчас через Луну, SSID: svch-petch WPA2 password: rzhuNimagu!

    Есть прием? Отвечайте пингом на адрес 192.168.73.73! Прием.

  12. Спасибо от Georgi, IG_58


  13. #10
    Цитата Сообщение от uy4va Посмотреть сообщение
    по моему субъективному взгляду желательно те 2 кольца заменить на неодимы
    Не забыли, что магнитрон сильно греется?
    Резонанс где-то рядом!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WIFI на 2 Км?
    от live111 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 09:25
  2. может есть у кого такая печь в бане
    от Вася Пигин в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 20:13
  3. Микроволновая печь LG MS-1744U
    от RU4AX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 21:27
  4. Кондитерская печь РИНО
    от R2DAD в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 20:33
  5. WiFi адаптер
    от Lecko в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •