Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Кто что скажет про KENWOOD TS-850S

Цитата Сообщение от bhope
    А чем примус от керогаза отличается в принципе.
    У примуса - форсунка, у керогаза - фитиль Но это тема для другого топика
    У меня TS-850S уже 8 лет. Конденсатор установки 20мгц поменял на воздушный на 2-м году жизни и с тех пор никаких проблем и менять на другой трансивер не хочу... Привык. Да ещё была проблема с источником отрицательного напряжения - высох электролит на выходе. И всё..

Позывной
    UA9CDC, N3TOD
    Спасибо.. про разницу м-ду керогазом и примусом - интересно. Жаль, что тут нельзя продолжить, а то есть еще керосинка ) Вобщем почти вопрос для ЧТО,Где,КОГДА.... А насчет 850 - как я уже писал, аппаратов без недостатков по моему мнению, не бывает. Недостаток чуствительности и шумный ПЧ начинают мешать только в очень "RF тихих" местах. В больших городах эта проблема нам не грозит...
    73, Igor UA9CDC

Цитата Сообщение от bhope
    . Недостаток чуствительности и шумный ПЧ начинают мешать только в очень "RF тихих" местах. В больших городах эта проблема нам не грозит...
    Уж если у 850 не хватает чутья?! - Проверьте усилитель, который как раз и работает на ВЧ диапазонах.
    73 de Serge!

Отличный аппарат,использую несколько лет,никаких проблем!Прекрасно работает в цифре,САТ система тоже нормально функционирует.В обозримом будущем менять не собираюсь.
    Владимир(RU0LK)

приятный аппарат. руки сами к нему потянулись, но... в багажнике уже лежал 840-й. пришлось послушать разум. :-)
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

Неприятность, которая меня порядком достает в 850-м: в момент начала передачи происходит скачек ALC, во время передачи также "гуляет" - соответственно и мощность "плавает". Не зависит от мощности - симптомы проявляются как при 10 Вт, так и при 100 Вт. Кто как решал проблему?
    Смотрел, что предыдущий хозяин-американец также с этой проблемой был знаком, т.к. плата DC-DC модуля Х44 перепаяна. Может поменять электролиты С624 - С626, С628?
    Никто не пробовал такой вариант решения проблемы:

- replace R2 and R3, 22kohm SMD resistors with a lesser value

P.S. напряжение на зажимах блока питания - 13,74 В.

Цитата Сообщение от serge_nemo
    Неприятность, которая меня порядком достает в 850-м: в момент начала передачи происходит скачек ALC, во время передачи также "гуляет" - соответственно и мощность "плавает". Не зависит от мощности - симптомы проявляются как при 10 Вт, так и при 100 Вт. Кто как решал проблему?
    Смотрел, что предыдущий хозяин-американец также с этой проблемой был знаком, т.к. плата DC-DC модуля Х44 перепаяна. Может поменять электролиты С624 - С626, С628?
    Никто не пробовал такой вариант решения проблемы:

- replace R2 and R3, 22kohm SMD resistors with a lesser value

P.S. напряжение на зажимах блока питания - 13,74 В.

У меня ALC не скачет, но на ВЧ диапазонах ALC явно занижен, на НЧ диапазонах завышен. Где крутить пока не знаю :(

Цитата Сообщение от Владимир_
    У меня ALC не скачет, но на ВЧ диапазонах ALC явно занижен, на НЧ диапазонах завышен. Где крутить пока не знаю :(
    А что уровень ALC не регулируется? В CW регулятором CAR, в SSB регулятором чувствительности микрофона MIC в зоне линейки ALC. Хотя, по моему, уровень 50% вполне достаточен. Главное чтобы не выходил на пиках за линейку ALC.

Цитата Сообщение от serge_nemo
    А что уровень ALC не регулируется? В CW регулятором CAR, в SSB регулятором чувствительности микрофона MIC в зоне линейки ALC. Хотя, по моему, уровень 50% вполне достаточен. Главное чтобы не выходил на пиках за линейку ALC.
    Регулируется, только вот на ВЧ не хватает ALC (в пределах линейки) - ручки на максимуме мало, ну а на НЧ жить можно, запас хода ручки еще большой

P.S. Это в режиме CW. На эквиваленте тоже самое.

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    НЕ МОГУ НАЙТИ DSP-100,-возможно кто-нибудь обладает инфо где приобрести?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)