Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Кто что скажет про KENWOOD TS-850S

  1. #11
    Смотря с чем сравнивать.

    Для повседневной работы очень даже неплохой аппарат. Довольно большой. Нужны отдельные фильтры на CW.

    Хотите игрушку классом повыше (+$1000) - берите IC-756Proxxxx.

    Для сравнения TS-850S примерно в одном классе с FT-767GX, IC-765, TS-940S, FT-990 и т.п., если это Вам что-то говорит.

    До $1200 стоит, наверное. Дороже брать - нет смысла.


  2. #12
    Цитата Сообщение от bhope
    Еще из недостатков - отсутствует кнопка обнуления расстройки и углубление для пальца на ручке настройки.
    Да это один из минусов. Однако у моего экземпляра такое углубление присутствует (наклеено) - очень помогает. Что мне ОЧЕНЬ не нравится - проблемы с ALC. Ну и не совпадение частоты прием/передача в телеграфе.

  3. #13
    наклеенное углубление- так весело сразу стало! ничего плохого.

  4. #14
    Цитата Сообщение от serge_nemo
    Ну и не совпадение частоты прием/передача в телеграфе.
    C этого места по подробнее. Имеется ввиду несовпадение на 1кГц как в UW3DI-1 когда надо было расстройку для работы CW включать? У меня такое было на TS-930. Но я думал, что это из-за старости аппарата. Неужели и на 850 такое присутствует? Или что-то другое имелось ввиду?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #15
    Цитата Сообщение от bhope
    трансивер шипит как керогаз
    керогаз не шипит - шипит примус

  6. #16
    Цитата Сообщение от 6Y5
    наклеенное углубление- так весело сразу стало! ничего плохого.
    а как его еще назвать? пластиковая круглая штука с углублением под палец, наклеена на валкод. такой достался. видимо специально для таких аппаратов фича.
    Изображения Изображения  

  7. #17
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Цитата Сообщение от serge_nemo
    Ну и не совпадение частоты прием/передача в телеграфе.
    C этого места по подробнее.
    Да, есть такое. Становлюсь на частоту приема корр-а, передаю - говорят слышат меня по верхам. СтоЮ на CQ, подходят соответсвенно не точно на частоте а где-то сбоку. При включенном фильтре на 500 Гц можно кого-то и не услышать. Есть и несовпадение на 200 Гц со спотами кластера причем и у бывшего TS450-го аналогичная картина была. см http://forum.qrz.ru/thread13527.html

  8. #18
    Цитата Сообщение от serge_nemo
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Цитата Сообщение от serge_nemo
    Ну и не совпадение частоты прием/передача в телеграфе.
    C этого места по подробнее.
    Да, есть такое. Становлюсь на частоту приема корр-а, передаю - говорят слышат меня по верхам. СтоЮ на CQ, подходят соответсвенно не точно на частоте а где-то сбоку. При включенном фильтре на 500 Гц можно кого-то и не услышать. Есть и несовпадение на 200 Гц со спотами кластера причем и у бывшего TS450-го аналогичная картина была. см http://forum.qrz.ru/thread13527.html
    Странная ситуация - у меня на TS930 все в точности такое было. Слышал, что и у других людей аналогичная ситуация встречалась, НО не у всех! Вот почему у некоторых таких проблем не было - вот вопрос. Сейчас у меня TS-870, таких проблем нет.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #19
    Надо лезть внутрь и подстраивать генератор - мы в обоих станционных 850-х делали - теперь все нормально.
    В сервис мануале эта процедура описана.
    73! Алексей ex: RV3MI


  10. #20
    Цитата Сообщение от rv3mi
    В сервис мануале эта процедура описана.
    Что значит в мануале "настройтесь на WWV"? Далее по тексту "нажмите TUNE на передней панели". Дальнейшие операции производятся в режиме приема? Кабель калибрационный паяли?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замолчал на прием Kenwood TS-850S
    от Девятый в разделе TS-850
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 20:23
  2. Самоконтроль в TS-850S
    от R0JJ в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 14:23
  3. Супертрансивер?Что скажет сообщество?
    от Владимир Жуков в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 12:29
  4. Кто что скажет на счет такой антенны III
    от unname в разделе Антенны
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 20:46
  5. Проблемы с KENWOOD TS-850S
    от Олег RW9DX в разделе TS-850
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •