Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Кожаные люди гадят радиолюбителям

  1. #11
    Цитата Сообщение от greekk Посмотреть сообщение
    общество деградировало
    приличных слов нет, что бы выразить до какой степени.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=xpm-R2qv1SU
    тут нетленка Лаврова самое точное определение.
    мне кабеля не резали, но скандалов было много. оказывается обыкновенный диполь, 2*24 метра натянутый между домами, ломает телевизоры во всем квартале. вот только повесил, и сразу все без исключения телевизоры поломались.
    антенна вообще на прием была. я по тем временам даже не матерился, я матом разговаривал. идиЁты блин.
    а когда повесил спутниковую "тарелку" то этим я поломал все зомбоящики как минимум в двух подъездах. причем одномоментно.
    говорить бесполезно. ибо деградирующие придурки. менты раз 10 ко мне приходили, ржали и уходили, а придурки соседи оставались. и в один прекрасный момент оказалось что я всех ментов "купил" ибо они мер не принимали.
    ох и весело же было...
    Юра



  2. #12
    Такие люди обычно ездят в лифте на второй этаж и у них сотовая вышка в километре вызывает раковые образования хотя мобильник носят в кармане сутками. Ещё верят в шаровые молнии.

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  4. #13
    Ко мне с соседнего дома однажды тетка пришла и заявила, что из-за моей антенны у нее сломался утюг. Трясла кулаками и требовала компенсации. Пришлось послать ее в эротическое путешествие, объяснять что-то было бесполезно.

  5. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, UR4UBQ

  6. #14
    А как с точки зрения законности ? Например: мой балкон, это понятно. Двор , над которым висит провод-общий, тоже нормально. Крепление внизу-либо к земле, либо опора 1,5-2 метра.
    Имеют ли права требовать убрать? (Антенна приемная!)

  7. #15
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    ох и весело же было...
    Лет этак 15 назад позвал меня приятель помочь ему растянуть дельту 80-ти метрового диапазона. Верхний угол с крыши 9-ти этажки, а два нижних на деревья во дворе. Стоим внизу возле дерева и собираемся привязывать растяжку. Тут на балконе 2-го этажа появляется бабуля с радиоприёмником (типа Спидолы) в руках и начинает истошным голосом орать , что наши верёвки погасили ей весь приём. При этом трясёт приёмником и орёт: вот слышите, как трещит! Я пытаюсь сообразить, что может быть источником помехи (приёмник реально захлёбывается в треске) и тут мой взгляд падает на соседний с бабкой балкон, где я вижу мужика с электродом в руке и сварочной маской. Чувак спокойно себе варит перила на балконе и в момент касания электрода этих самых перил, бабулин приёмник просто разрывается от помех. Правда, бабулю это не убедило, что дело-то не в нашей антенне.... Так что общество давно деградирует и это факт.
    73!

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ut5eqr

  9. #16
    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    Имеют ли права требовать убрать?
    Имеют. В отличии от квартиры двор - это общественное хозяйство.
    Даже кондиционер могут попросить убрать, если кому-то не понравится.

  10. #17
    "К тому же некоторые из судов в своем решении по делу констатируют, что установку кондиционера на фасад можно расценивать как переустройство или переоборудование помещения. Постановления гласят, что организация по обслуживанию жилищного фонда должна следить, чтобы к стенам не прикреплялись растяжки, подвески, вывески, указатели, спутниковые антенны и кондиционеры.
    Для установки кондиционера на фасад многоэтажного дома нужно разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления и от собственников.
    Как показывает судебная практика, без согласия других собственников дома, суд может удовлетворить требования о демонтаже установленного кондиционера с фасада. Это еще один дополнительный довод, так как кондиционер нарушает права собственников."

  11. #18

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    У нас собственники насчет кондиционеров не бузят т.к. каждый второй уже установил, а остальные наверняка тоже в планах имеют

    По поводу антенн вот и приходится лески натягивать и покупать 20-ти метровые удочки чтобы в окошко выставлять как стемнеет, большую часть времени ничего не видно

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  13. #19
    А ешё кошки не плодятся и висит у дедушки что то 99 летнего и с бабушкой никак потому что за окном что то висит. ХА ХА ХА.

  14. Спасибо от R9YCG, ur4ijz


  15. #20
    Ни радиолюбителям житья нет, ни простому народу. Прессуют со всех сторон. Ещё не созрели, в силу различных обстоятельств, до "русского бунта, жестокого и беспощадного", поэтому повсеместно развито паскудство - нагадит соседу и получить моральное удовлетворение. Чтоб было по-справедливости: у меня нет, пусть и у тебя не будет.
    С лоджии в низ повесил "дельту", сосед обратился, мол моя антенна испортила ему вид. Я поинтересовался, как провод диаметром 1,5 мм может перекрыть 4 метровую лоджию? Он в ответ улыбнулся, ... пока эту антенну использую.

  16. Спасибо от RV4LX, ut5eqr

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбители - известные люди
    от UA3VBD в разделе Для начинающих
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •