Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 291

Тема: Антенный анализатор Si5351 SWR-mouse

  1. #71
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    файле ошибки устранены
    Нет ли ошибки во входной части? Там, где реле? В схеме электрической, вроде бы, по-другому. Или я ошибаюсь? Если реле "без питания", сигнал проходит дальше в схему. Если реле "под питанием" - сигнал идет через 50 Ом. Так и должно быть?


  2. #72
    Цитата Сообщение от ulura Посмотреть сообщение
    Так и должно быть?
    Да.

  3. Спасибо от SNABBER

  4. #73
    Добрый день, господа. Задам глупый вопрос: какой оптимальный диапазон питающих напряжений для данного прибора, без повышения? http://dspview.com/viewtopic.php?f=14&t=189
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  5. #74

    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    LO35rf
    Сообщений
    272
    Позывной
    UB4YBQ
    Модуль HC-05 от 3,3В неработает, на AD8307 однажды случайно подал 12В, не сгорел, думаю от 6В будет питаться без пробоем.Лучше конечно подать то что нужно т.е. 5В. Какой источник есть у вас?

  6. #75
    Спалил или "залочил" две Атмеги пока делал прибор. Оказалось, что узел DC-DC при включении выдавал выброс с амплитудой 10 Вольт, этого оказалось достаточно. Виноват был я сам, в это узел запаял дроссель индуктивностью на порядок больше, чем необходимо.
    Юрий.

  7. #76

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    О, а у меня загрузчик вышибло. Думаю, с чего бы. Хорошо, еще ардуинка была, оттуда перенес атмегу.
    Хотя индуктивность перенес с модуля преобразователя.
    Надо у себя измерить, при включении.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  8. #77
    И еще маленький совет, в ЧИП-ДИПе продается Атмега с якобы прошитым загрузчиком, не покупайте такие, я сам покупал и двое моих знакомых покупали, либо нет там никакого загрузчика, либо он "не той системы". Лучше купить чистую Атмегу, припаять 4 проводка и залить загрузчик через Ардуину.
    Юрий.

  9. #78
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,029
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    какой оптимальный диапазон питающих напряжений для данного прибора, без повышения?
    5...12 Вольт. Если автономно питать, то пару аккумуляторов на 3,7 В. Повышайло это само кушает не хило. Уж лучше купить зарядку для 3.7 аккумуляторов.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  10. Спасибо от SNABBER

  11. #79
    Цитата Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
    Какой источник есть у вас?
    Пока планирую использовать литий-ионные аккумуляторы. Вопрос возник потому, что ставить их 2 или 3? Если 6,5-8,4 В, то вполне справятся 2. Апробирую, когда сделаю.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена


  12. #80
    А зачем два аккумулятора ставить? Прекрасно и с одним работает. Тот DC-DC что там стоит имеет прекрасный КПД, более 90%. Если Вы поставите два литиевых аккумулятора, то Вам придется ставить КРЕНку понижающую напряжение до 5-ти Вольт, в КПД Вы при этом точно потеряете. Если без КРЕНки будете питать, выгорят микросхемы, Атмега точно (опыт печальный есть), а возможно и другие. С аккумулятором там все хорошо продумано, есть и микросхема для зарядки и узел защиты по напряжению разряда, есть и индикаторы режима зарядки. Зачем изобретать велосипед?
    Юрий.

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор и ДПФ
    от alexis69 в разделе Измерения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 00:34
  3. Антенный анализатор KVE-60C
    от RV3AM в разделе Антенные приборы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:44
  4. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  5. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •