Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Приставки ЦТВ DVB-T2 качество и ремонт

  1. #41

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Отказавшись полгода назад от кабельного телевидения (82 канала) приобрел две приставки (себе и жене).Отличное качество изображения и звука (20 каналов). Однако выяснилось, что даже 10-ваттный трансивер IC-703 глушит любой из 20 каналов. Никакими манипуляциями исправить положение не удавалось. Пришлось вновь вернуться к кабельному ТВ, при этом даже при работе с усилителем мощности помехи полностью отсутствуют. Возможно это связано с отсутствием избирательности по входу приставок.


  2. #42

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    У меня вот...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110352.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	365057 не гасит на 4 гу 50,т.к. фильтр спаял 3х звенный и на вход приставки,отдельная коробочка,
    Юрий.

  3. #43
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Выкиньте вы это дешевое китайское дерьмо. Оно не стоит ремонта.
    Позвольте с вами не согласиться сэр!
    Я всегда беру ремонтировать эти приставки, если просят друзья и знакомые.
    Если проблема с питанием и стоит по цене пары электролитов, ремонтирую за пинту пива!
    Если что серьёзное, тогда их мне оставляют на разбой!
    Вот к примеру хорошее применение в качестве корпуса популярного АЧХ-метра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т-2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	694.5 Кб 
ID:	365058

  4. Спасибо от Глазунов

  5. #44
    Хотел в этой теме затронуть вопрос по помехам ТВ , т.к в теме присутствует качество цифровых приставок.
    Был обрадован на переход на спутниковое и кабельное ТВ. Думал вопрос с помехами от меня пропадут навсегда.
    Более года от меня помех не было. Но месяц назад позвонила соседка с жалобой на помехи на ТВ. Она использует цифровую приставку.
    Вот здесь http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/pomeh...kogo-radio/30/ рассматривались вопросы по помехам на приставки. Хотел как в посту 57 воткнуть антенну через ДМВ гнездо сумматора/диплексора/делителя приставку. Но как оказалось у нас их уже давно нет в продаже. Сегодня не смог пробраться к соседке со своим телевизором и приставкой (взял на выходные) из за болезни соседки и найти причину помех.
    Вначале хотел убрать на её антенне усы от МВ волн. По-видимому всё откладывается до следующих выходных.
    Может кто то сталкивался с приставками и знает название приставок более устойчивых к работе передатчиков?
    RN1QA если можно приведите вариант своего фильтра
    Сергей

  6. #45

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Да какой вариант,рассчитал в онлайн калькуляторе,коробоч ка из фольгированного текстолита,штырьки входной и выходной от тюнера видика.Тем более если тетя нана есть,то 0 проблем.Если антенна с питанием,то дроссель пустить от вх. к вых.
    Юрий.

  7. #46
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    UA3RW
    Сергей, несколько витков на двух ферритовых кольцах по цепи питания приставки и выхода НЧ звука с неё должны устранить помехи. Кольца становить рядом с приставкой для приёма ТВ.
    У меня помехи по звуку от передатчика полностью пропали для приставки CADENA CDT-17535B. Трансивер мощностью в 100 ватт.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  8. #47
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Может кто то сталкивался с приставками и знает название приставок более устойчивых к работе передатчиков?
    Сколько в руках держал, включая разную "фирму" - весьма примитивный вход. Спасает только дополнительный ФВЧ прямо воткнутый в приставку, можно такой . Если на антенне усилитель, в нем должен быть свой ФВЧ (В усатых антеннах его нет). Тогда в 5м до радио антенны и 3кВт не мешает. Если наводка и на звук, то выкинуть родные кабели RCA, поставить экранированные и кольца навешать.
    В обратную сторону не забывайте тоже: их выносные блоки питания сильно шумят нам на радио. Причем, включенная приставка у меня дома не шумит, т.к. у меня контур заземления свой (ноль на этом контуре), а включенная эта же приставка у соседа в 100м шумит в моем радио так, что радио можно выключать.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  9. #48

    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Забайкальский край
    Сообщений
    407
    Позывной
    UA0UV
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    У меня вот... не гасит на 4 гу 50,т.к. фильтр спаял 3х звенный и на вход приставки,отдельная коробочка,
    Если можно, подробнее. Схема фильтра и данные элементов. Заранее спасибо!


    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    UA3RW, несколько витков на двух ферритовых кольцах по цепи питания приставки и выхода НЧ.
    Варианты с кольцами на входных и выходных проводах эффекта не дали.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.10.2021 в 10:32. Причина: П.6.2 Правил.

  10. #49
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    можно, подробнее.
    А что имя - DVB-T2 приводит в ступор?
    Здесь же , на нашем сайте куча решений.
    Искали?


  11. #50
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    т.к. у меня контур заземления свой (ноль на этом контуре),
    А можно подробнее, как это сделать ?
    Владимир Евгеньевич

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности для трансиверной приставки к Р326М
    от дмитрий 1986 в разделе Для начинающих
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:23
  2. Качество от даты???
    от Громов в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 21:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:59
  4. УМ передающей приставки от UN7BV-3.5 TX ?
    от ua3urs в разделе Для начинающих
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 09:42
  5. Итальянское качество
    от Afox в разделе Антенны
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •