Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Куда применить ЭМФ?

  1. #31
    В качестве катушки использовал T50-2. Гетеродин +_ 100 Hz в течение первой минуты. Позже вообще не двигается. https://youtu.be/JigXihBkEro /////// https://youtu.be/rRBKE2J81Rc


  2. #32
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от Ромм Посмотреть сообщение
    А можно рассмотреть конструкции автора сайта, к тому же с его поддержкой на форуме.
    Конечно можно, тем более что Сергей не редко и здесь появляется. И в самом видео, и в подписи указано кто автор сей конструкции, или Вы думаете я плагиатом занимаюсь?.
    Вот еще один приемник Сергея, но здесь уже другой ЭМФ, у топик стартера как я понял его нет.

    https://youtu.be/YpnDxc4oQ5s

    Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
    Александр, при всём уважении хочу заметить, что на видео Ваш приемник звучит неприятно
    Приветствую Сергей. Да возможно, тут нужно сказать что и записывалось это видео наспех просто как демка. Сейчас он у меня на даче трудится в принципе все устраивает по звуку, там чистый эфир. Хотя Вы правы, если немного над ним поработать то можно добиться и более приятного звучания. Ваши конструкции собираю с удовольствием. Сейчас в стадии завершения приемник на 6Ф12П. Видео постараюсь тоже выложить, и конечно же с указанием Авторства.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  3. Спасибо от Serg007

  4. #33
    Извините за OFF.
    Вспомнил что у меня всяких ЭМФ советского производства есть некоторое количество. Многими из них готов поделиться, у самого времени брать в руки паяльник нет, да и незачем, прошли те времена когда в контестинге можно было на самодельных аппаратах участвовать. А вдруг кому то из самодельщиков надо, а найти не может... И кварцевые фильтры самодельные есть.
    Ув. модераторы, это не реклама, потому как отдам бесплатно, от соискателя только почтовые расходы.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  5. Спасибо от Alexej Svirid, Ромм

  6. #34
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Конечно можно, тем более что Сергей не редко и здесь появляется. И в самом видео, и в подписи указано кто автор сей конструкции, или Вы думаете я плагиатом занимаюсь?.
    Видео не смотрел. Извините если обидел, и в мыслях не было.
    Никогда такого не было и вот опять...

  7. #35

    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    362
    Позывной
    UR1202SWL
    Продумываю коммутацию фильтров в приемнике Беленецкого на двухзатворных ПТ.
    Самый простой вариант - включение трех фильтров последовательно и коммутация их выходов на вход второго смесителя.
    Есть вопросы:
    1. Они нормально согласовываются друг с другом или нужен буферный каскад?
    2. Входная емкость BF998 около 2пФ. Насколько сильно она скажется на согласовании ЭМФ?

  8. #36
    Цитата Сообщение от Alexej Svirid Посмотреть сообщение
    но есть сомнения: может он для чего-то более серьёзного сгодится?
    Как правило сначала задумывается конструкция, а потом для нее подбираются детали и не ломают голову над тем, куда приспособить лишнюю, имеющуюся деталь. Ведь имеющаяся лишняя деталь не причиняет хлопот. Я бы посоветовал передать ее тому, кому она нужна.

  9. Спасибо от Alexej Svirid

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где применить реле РПА-13
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 19:07
  2. Поделитесь куда можно применить Ферритовые кольца от ПК
    от dl4tnr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:08
  3. Куда с пользой применить Р-405 (2 полных полук-та с ДМВ )???
    от в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •