Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 416 из 857 ПерваяПервая ... 316366406413414415416417418419426466516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 8563

Тема: nanoVNA из Китая

  1. #4151
    Может кто подскажет,что может быть с калибровкой VNA SAA-2N v2_2 . прошивка от 26.09.2020,.Не реагирует на нагрузки при калибровке, swr1.0/ 1.30. Маркер на диаграмме находится на одном месте , подключаю любую из нагрузок ни какой реакции,прохожу по пунктам калибровки, сохраняю, на дисплее хаос.,нагрузки не видит.На других прошивках тоже самое.
    Сложно сказать, а как без калибровки прибор реагирует по шкале logmag CH0/CH1 при подключении/отключении нагрузки? При подключении/отключении кабеля между портами? Если разница небольшая - то варианты:
    Нет 50 Ом в нагрузке
    Нет контакта в разъеме
    Возможно не работает переключатель/генераторы внутри (посмотрите как прибор ведет себя в диапазоне до 140МГц и после)


  2. #4152
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Имею ряд вопросов:
    Я так понял, что тему вы вообще не читали. Тогда для чего она? Я прочел всю. Много интересного почерпнул. Ответы на все ваши вопросы есть в теме. Точно помню.
    1. корпус раз, два. Ссылки из данной темы. Парни покупали.

    2. Методика измерения емкостей и индуктивностей.
    3. Настройка трапов для антенн а-ля W3DZZ и других подробно освещалась в теме и многократно, навязчиво предлагалось посмотреть видео.
    4. тоже самое по "холодная" настройка П-контура УМа

    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Использую софт nanovna-saver-v0.2.0, есть ли альтернативные программы?
    Полно! Есть тема на форуме, есть NanoVNA Saver-v0.3.8, NanoVNA-App, nanoVNAPartner, NanoVNASharp.

    Цитата Сообщение от Сергей rw3zo Посмотреть сообщение
    что может быть с калибровкой VNA SAA-2N v2_2
    Думаю правильней задать вопрос в этой теме. v2 другая, с другим софтом. Могут быть нюансы.

  3. Спасибо от DL8RCB, R2DO, R3SM

  4. #4153
    DiSlord,по шкале logmag CH0/CH1 при подключении/отключении нагрузки, при подключении/отключении кабеля между портами ,ни какой разницы,ничего не происходит.При выборе диапазона до 140мгц и от140 и выше изменения по шкале logmag происходят,на нагрузки не реагирует.Нагрузку LOAD мерял 50 ом,контакт в разьеме поджимал.Видимо придется вскрывать.

  5. #4154
    Аватар для Alex_DPR
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    ДНР Донецк
    Сообщений
    370
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DiSlord Посмотреть сообщение
    Не надо на нане выбирать Serial, это только для подключения через пины USART порта (например через блютуз модуль или USB to TTL). При подключении через USB используйте только USB.
    Спасибо за подсказки, в общем картина маслом выглядит так.
    Даю команду через путти scan 1000000 500000000 101 0x7 и получаю все 101 точку с окончанием строки ch>, на экране устройства нет признаков работы прибора, будто поставлен на паузу или как я утверждал ранее зависание. Но снова отправляя в порт команду получаю 101 точку с окончанием строки ch>

    --------------------------------
    ch> info
    Board: NanoVNA
    2019-2020 Copyright @DiSlord (based on @edy555 source)
    Licensed under GPL. See: https://github.com/DiSlord/NanoVNA-D
    Version: 1.0.45 [p:101, IF:12k, ADC:192k, Lcd:320x240]
    Build Time: Dec 15 2020 - 20:00:43
    Kernel: 4.0.0
    Compiler: GCC 9.2.1 20191025 (release) [ARM/arm-9-branch revision 277599]
    Architecture: ARMv6-M Core Variant: Cortex-M0
    Port Info: Preemption through NMI
    Platform: STM32F072xB Entry Level Medium Density devices
    ch>
    --------------------------------

    Заметил что в программе
    NanoVNA-App при работе с устройством перед зависанием в окне выбора значений параметра Point RBD (Hz) появляется несуществующее значение 769889449201894376 и дальше устройство перестает отвечать программе или программа не отвечает устройству.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vna.png 
Просмотров:	132 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	348661
    Последний раз редактировалось Alex_DPR; 30.12.2020 в 13:57. Причина: Добавлен скрин

  6. #4155

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    R3SM здравствуйте
    когда разберётесь как с помощью наны производить настройки КВ усилителей и согласующих устройств то прошу вас ввести меня в курс дела. я читаю эту тему с самого начала и просмотрел все видео по работе с этим прибором но там в основном все про кабели и антенны а вот по КВ усилителям нет ничего.
    Владимир Федорюк

  7. #4156
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    я читаю эту тему с самого начала и просмотрел все видео по работе с этим прибором но там в основном все про кабели и антенны а вот по КВ усилителям нет ничего.
    Значит не внимательно читали

  8. #4157
    Fikus, Большое спасибо! Есть опыт получения информации из энциклопедических изданий. При этом никогда не читал БСЭ от корки до корки. Исключительно интересующие статьи и главы. Тут примерно тоже самое. 4000+ постов, прочесть всё нет ни времени, ни возможности, ни откровенно, желания. Есть форум, есть форумчане, которые всегда откликнуться! Кстати, заметил, на других профильных сайтах и форумах (хобби, авто, компьютеры, и прю) нет такого открыто-откровенного носомтыканья в прочтение темы, объемом превышающей все священные писания, вместе взятые, прям от сотворения мира. А вот радийные-завсегда!!! Ничего личного, еще раз спасибо за ссылочки!
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    когда разберётесь как с помощью наны производить настройки КВ усилителей и согласующих устройств то прошу вас ввести меня в курс дела. я читаю эту тему с самого начала и просмотрел все видео по работе с этим прибором но там в основном все про кабели и антенны а вот по КВ усилителям нет ничего
    несомненно, коллега, в меру понимания и освоения девайса, но не обещаю очень скоро.
    Станислав, R3SM (ех UK7AI, e.t.c)

  9. Спасибо от R2OM

  10. #4158
    Настройка П контура усилителя пост 1636 этой темы и ниже несколько постов.
    Настройка дросселя усилителя пост1500 и несколько постов ниже.
    Настройка ФНЧ транзисторного усилителя где то между этими постами.
    А ВЫ я прочитал.........

  11. Спасибо от Alex_DPR, R3SM, UD6AOR

  12. #4159

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    R3SM. здравствуйте. тут человек подсказал где можно ознакомится на этом форуме с примером настройки прибором П контура усилителя и спасибо ему за это но я когда раньше смотрел этот пост обратил внимание на то что эти измерения были какбы по мотивам настройки \конкретики небыло =какой режим=какие функции и что показывают=что происходит при смене витков и ёмкостей а также появились сомнения в правильности подключения прибора и его согласования с П контуром. а так да - фото красивые.
    Владимир Федорюк

  13. Спасибо от R3SM


  14. #4160
    ur1mf, Владимир, с наступившим НГ! А также всех форумчан и их близких! Спасибо и Вам, и коллегам, которые терпеливо и без раздражения указывают, что да как. ИМХО, неплохо было бы разбить тему на подразделы, чтобы навигация по возможностям наны была проще. Как в гипермаркетах, строительных или продуктовых. Товары по категориям, и то приходится спрашивать у сотрудников, в том же "Леруа", который напротив моего дома, и который посещаю более 7 лет, что где находится. Как недавно искал кровельный герметик с определенными характеристиками, сорри за офф. А представьте, если бы меня направили в "свободный поиск", типа, ищите да обрящете.
    Станислав, R3SM (ех UK7AI, e.t.c)

  15. Спасибо от R2OM

Страница 416 из 857 ПерваяПервая ... 316366406413414415416417418419426466516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. DL2BDA

Похожие темы

  1. УМ из Китая
    от 9cj в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 09:57
  2. мшу из Китая
    от Radio_Ham в разделе Для начинающих
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 20:15
  3. КВ Антенны из Китая
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 03:55
  4. CW QRP трансивер из Китая
    от RN4R в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 15:24
  5. Анализатор спектра с ТГ из Китая
    от Alex Stene в разделе Измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 23:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •