Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1043

Тема: Технические вопросы к администрации по функционалу форума

  1. #21
    Вся цифра в разделе "Программное обеспечение"!


  2. #22
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от rus013
    Можно ли сделать отдельную ветку посвящённую цифровым видам связи и всё что связано с ними?А то всё раскиданно как то получается.
    Вы правы, такой форум должен быть. Создал. Модераторы постепенно переместят соответствующие темы из других форумов.
    Юрий / UA6AP

  3. #23
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RK6ATV
    бекап это конечно дело хорошее, но мы ведь находимся не на чьей-то жомашней страничке (хотя я помню ещё те времена, когда вместо сикуХама был хамрадио и он был домашней страничкой)) ).
    Портал cqham - очень большой. Делать регулярные бекапы - очень трудо-рксурсо- ёмкий процесс. Мы ведь это все понимаем. я на 200 процентов уверен что администрация сайта естественно бекапит портал, просто не каждый день же. Помнится в 2003году портал занимал 4 CD. Это только файлы. А форум - тут же ОГРОМАДНЫЙ ФОРУМ. очень ЗДОРОВЫЙ. Те, кто работал с SQl поймёт меня. Это нереально каждый день бекап делать. Можно это дело скрипту поручить, но это создаст нагрузку на сервер... В общем моё мнение - администарция итак делает больше чем может, за это им большое спасибо.
    1. А что провайдер не делает бекапы? Или я уж слишком много хочу?
    2. Термин "Огромадный форум" мне как IT специалисту непонятн. Для кого то 5 GB много, а для кого то 1GB кэша на дисковой системе в пару сотен терабайт это мало...
    3. Если хостер "center.ru" (насколько я могу судить) то там написано:
    http://www.centre.ru/help.html#rezerv
    Резервное копирование
    Услуга резервного копирования контента сайтов пользователей, включена для каждого сайта по умолчанию.
    Копирование всех данных сайтов осуществляется раз в сутки.
    Копируются все данные клиентов, включая MySQL базы данных.
    Это включено? Если да - то в чем собственно проблемма востанавливать информацию? Гм, граждане читайте факи оно рулез...

  4. #24
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    CQHAM.RU размещен на площадке Голден Телеком, провайдер centrе.ru. Сервер виртуальный, но занимает полностью машину. Часть файлов (файловый архив hamradio.online.ru) размещается на другой машине, на той же площадке. Общий обьем файлов и базы ~ 20Гб. Месячный трафик ~200Гб (статистика здесь: http://www.cqham.ru/stat/). Резервное копирование один раз в сутки, хотя был случай, смогли сделать откат только на трое суток назад (ну, и то хорошо ).
    Юрий / UA6AP

  5. #25
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от ua6ap
    Резервное копирование один раз в сутки, хотя был случай, смогли сделать откат только на трое суток назад (ну, и то хорошо :D ).
    Ну тогда мы можем спать спокойно :)
    ЗюЫю Я надеюсь, что off-site копии тоже имеются?

  6. #26
    На локальном диске сохранилось 8 страниц темы о "микрике".
    Куда выслать?

  7. #27
    Интересно кое кто регистрируется на сайт! КЛИКУХА...и всё.Ни позывного,ни имени ...и ОНО тут как тут.Например "ГИППОПОТАМ"?Обр угал и свалил. Чё бум делать?Для меня такой тип НЕЛЕГАЛ.
    Wik, ех un7QT@@@

  8. #28
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Позывной, если разобраться, то-же кликуха, только оформленная официально. Впрочем, как и имя и фамилия.
    Правильнее говорить:"индивидум мужеского полу, родившийся там-то там-то и тогда-то тогда-то.. особые приметы...". А оно нам надо?
    Судите по делам. Ахинею можно и с позывным нести..

  9. #29
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Позывной, если разобраться, то-же кликуха, только оформленная официально. Впрочем, как и имя и фамилия.
    Правильнее говорить:"индивидум мужеского полу, родившийся там-то там-то и тогда-то тогда-то.. особые приметы...". А оно нам надо?
    Судите по делам. Ахинею можно и с позывным нести..
    Илюха прав, по условиям регистрации разрешается такое дело! Кто баламутит, мы того с форумов выносим, но это очень редко!


  10. #30
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Позывной, если разобраться, то-же кликуха, только оформленная официально.
    Моя анкета на виду,а ваша?
    Wik, ех un7QT@@@

Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о трансформаторе 1:4
    от FT в разделе Для начинающих
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 13:19
  2. ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРЫ
    от Влад Черный в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 23:42
  3. С1-73
    от Shuryk_02 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:47
  4. Технические параметры, инструкция, схема р/с Кактус
    от Mexico в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •