Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 24647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1043

Тема: Технические вопросы к администрации по функционалу форума

  1. #731

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    ТО.ur5ek-rv0aps.Насколько я знаю,из разговоров с Ромасом и чтением сообщений--Это ВЫ его достали своим маразматическим хайфаем.Не говорит вам свой секрет в настройках и давай его гнабить.Кто вас там трогает на вашеи форуме закрытом? Чего вы лезете к другим в душу?Вас не кто не трогает,а вы как мухи липнете.Достали!!!Худой звезде худо везде.


  2. #732
    [QUOTE=UR5EK...... Лучше бы запретили регистрацию без позывных. Было бы больше пользы. Ведь сайт радиолюбительский.[/QUOTE]

    Если сайт радиолюбительский,то зачем обязательность позывного?
    Радиолюбители,как правило не имеют позывных!!! Без позывного ,что не радиолюбитель??
    Позывные имеют только те,кто занимается любительской связью!
    Если не обсуждать с теми кто "под ником "вопросы любительской связи,то какой кворум будет можно догадаться!
    Наконец,отсутствие позывного позволяет приобретать р/связную аппаратуру!
    Может запретить? Я-ЗА.(Есть другии мнения,и своя логика)
    Кичиться позывным дурной тон,уважаемый коллега.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 05.05.2012 в 15:33.

  3. #733
    Аватар для ua9oas
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ua9oas
    > Запретить регистрацию тут без позывных? Это не выход (а почему в списках забаненных таковых намного больше, чем позывных? Тем не менее среди нерадиолюбителей качественные мозги тоже не редкость (таковых часто где либо не хватает)).

    Я поражаюсь такому поистине огромному количеству сообщений на каких либо форумах и в других местах обсуждений. А еще- низкому качеству довольно большого процента того, что там народ везде пишет (например грех многословия и пустословия, прочие душевредные занятия (в т.ч. в эфире (особенно в вещательном!))). Это- тоже одна из бед нашей страны. Поиск наиболее достойных сообщений затруднен очень много где. Решалось бы это просто (cqham.ru/forum/sh#post612788). Т.е наиболее качественные и общественнополезные сообщения помечались бы цветными метками (их можно также помещать в отдельную (параллельную) ветку, увеличивать размер шрифта). Это не сложная задача, я знаю, как легко и эффективно это делать. Но здесь, я так понял, внедрение этой идеи не возможно. А в чем причина? (буду искать, где возможно, подскажите где возможно (также я выяснил, что в некоторых странах такое намного легче)).
    Последний раз редактировалось ua9oas; 05.05.2012 в 15:43. Причина: дополнения, усовершенствования

  4. #734

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Лучше бы запретили регистрацию без позывных. Было бы больше пользы. Ведь сайт радиолюбительский.
    Категорически против. Не надо превращать форум в сайт ультра правых радикалов радиолюбительского движения наподобе QRZ.RU где пользователи зарегистрированные под ником имеют меньше прав чем незарегестрированные вообще, тем более недовольство идет как видите в адрес человека с позывным


    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Потому что Правила одинаковы ДЛЯ ВСЕХ. И Дмитрия и Вас лично. Вот и спросили ТОГДА - почему его не забанили за неприличные сообщения. И тянут ли они на бан.
    Модераторы не дежурят тут сутками, им за это не платят.
    Для тех кого неустраивают сообщения кого либо есть простое решение:
    жмете сюда
    http://www.cqham.ru/forum/usercp.php
    потом сюда
    http://www.cqham.ru/forum/profile.php?do=ignorelist
    далее вводите ник неугодного вам пользователя
    и жмете кнопочку Ок.
    Все больше не видите сообщений от этого человека.
    Ну а чтобы обратить внимание модератора на чье то некоректное поведение на форуме есть кнопочка под каждым сообщением треугольничек серый с восклицательным знаком, если на него навести курсор то он становится синим. Нажимаете на треугольничек на открывшейся странице пишете сообщение модераторам что вас оскорбили или спамят или еще как то нарушают правила форума.
    "Я не стукач но форму доклада знаю"
    Последний раз редактировалось Milldi; 05.05.2012 в 15:47.

  5. #735
    ua9oas, Миша Рыцарев, вы уже всех затравили переизбытком интеллектуализма, нам бы чего попроще. Перестаньте тут флудить, я вас даже не буду штрафовать, просто заблокирую...

  6. #736
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Какую тему я удалил У ВАС или выдал предупреждение в течении хотя бы последней недели? Внимательно слушаю!
    Добрый день, Роберт.
    Я прошу прощения, что, возможно явился причиной некоторого флуда в столь нужной и важной теме.
    У меня была необходимость обратиться к Вам в ЛС, но несколько раз мне дали отлуп.
    Это было несколько раз, в разные сроки, которые конкретно не припомню. Ну и другие пользователи жаловались на невозможность достучаться именно до Вас.
    Поэтому, видя сегодня аналогичное сообщение от другого пользователя, решил поднять старый вопрос.
    Мой самый первый случай:
    Когда в теме про вред курения кто-то удалил мою ссылку на QRZ.ru на аналогичную тему, вы присутствовали при обсуждении, и я задал вопрос Вам в ЛС - почему удалена моя ссылка, она вполне безобидная, никакого вреда никому не принесла, и никаких правил не нарушила.. Тогда я и получил первый отлуп от вас. Т.е. я не смог написать Вам в ЛС.
    Я задал этот вопрос вслух, но мои сообщения были почиканы, уже не знаю кем.. Самый главный администратор что то сказал про "политику дружественности двух сайтов" и про мои "две ноги на двух сайтах", и если честно, я ничего не понял - о чём вообще речь?
    Другой администратор, тоже Юра, что то сказал, что никому не удасться никогда поссорить два сайта, и тож замолчал, как рыбами об лёд. :(
    Так я и не узнал - почему почикали мою ссылку на тему о вреде курения на QRZ.ru, и наверное не узнаю уже никогда.. :(
    Мне рассказали всё, о чем я НЕ ПРОСИЛ, кроме ответа на простой вопрос: "почему почикана моя ссылка??"..
    С тех пор я в некотором недоумении (а прошло больше полугода) по случившемуся поводу, и по поводу того, что некоторые из местной администрации советуют мне как модерировать QRZ.ru
    Ну да ладно..

  7. #737
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Я не понял сути предложений. То ли ввести полную анархию, то ли голосование (и суд "разгневанного народа") по каждому телодвижению модератора с неизбежным публичным расстрелом. Конкретики нет. Типа почирикать, посетовать на неидеальноость. А для меня - всё в пределах норм. И пока ничего менять не надо.
    73! Валерий.

  8. #738
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Я не понял сути предложений. То ли ввести полную анархию, то ли голосование (и суд "разгневанного народа") по каждому телодвижению модератора с неизбежным публичным расстрелом. Конкретики нет. Типа почирикать, посетовать на неидеальноость. А для меня - всё в пределах норм. И пока ничего менять не надо.
    Понял абсолютно всё, о чём говорилось выше. Только не понял - о каких предложениях Вы упоминаете, суть которых Вам непонятна.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  9. #739
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    bubble gum, что Илья, трудно быть бесправным пользователем?
    73! GL Oleg (RX0TX)


  10. #740
    bubble gum, Илья, я конечно могу напрячь память и вспомнить сколько и чего было порезано у меня на QRZ еще ДО того как я стал модератором тут (хотя помнить подобные мелочи уже вызывает вопросы). Потом бывали и удаленные посты непосредственно Вами (на что я просто пожимал плечами, ибо "в чужой монастырь..."), и абсолютное нежелание отвечать на мои вопросы администраторов дружественного (без всякой иронии) ресурса (отнюдь не на жалобы, кстати). И что мне и в голову не приходило выносить эти нюансы в виде претензий на суд общественности на данном ресурсе. Но я не буду ничего сопоставлять. Я просто скажу вот что - эта ветка, как Вы наверняка заметили, предназначена для решения текущих вопросов пользователей. Худо-бедно она свою роль выполняет.

    Но ни в Правилах этого форума, ни в Правилах QRZ.RU вы не найдет упоминания об роли этакого адвоката - тролля, который с удовольствием ведомом только ему одному вклинивается в заданный другим человеком вопрос и выводит на основании этого длинный пост полный пафоса и гнева, сотрясая воздух "недостучавшейся справедливостью". Человек, кстати, без Вас прекрасно "достучался" до меня.

    Я очень рад что у Вас отлична память на все что происходило с Вами в течении жизни, но к сожалению, это никак не отменяет как Правил Форума, так и элементарного здравого смысла. Я не буду разводить тут совершенно бессмысленную бодягу и спорить - тут нет темы для спора. Вы и сам модератор и прекрасно ориентируетесь в искусстве выдувания радужных мыльных пузырей. Однако я не любитель велеречивости и не собираюсь подбрасывать поленьев в Ваш огонек .
    Дмитрий ранее спрашивал об определении "троллинга" - в Правила Форума, в раздел "Терминология" была введена достаточно обстоятельная характеристика этого явления. Вам в данный момент, она намного полезнее, чем ему. Изучите, на всякий случай. Ибо я уверяю - все мои дальнейшие действия по отношению к Вам будут исключительно по рельсам правил. Их более чем достаточно чтобы кратчайшим путем удовлетворить любого жаждущего подискутировать на отвлеченные темы. И на всякий случай напомню (хотя вряд ли вы этого не понимаете, судя по вашему ответу выше K6VHF) - эта ветка не предназначена для пространных дискуссий, а Правила есть Правила. На модерируемом Вами форуме подобное обсуждение немыслимо в корне - но здесь, как видите, сделано однократное исключение. Считайте это товарищеским жестом. В случае чего пункт 4.5 всегда к Вашим услугам.

    Все вопросы в этой ветке далее - по конкретным, личным проблемам общения на форуме.

Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 24647172737475767784 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о трансформаторе 1:4
    от FT в разделе Для начинающих
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 13:19
  2. ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРЫ
    от Влад Черный в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 23:42
  3. С1-73
    от Shuryk_02 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:47
  4. Технические параметры, инструкция, схема р/с Кактус
    от Mexico в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •