Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Рд-09 не тянет нагрузку.

  1. #1
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF

    Рд-09 не тянет нагрузку.

    Коллеги ни кто не сталковался. Есть у меня Рд-09. Приспособил под повороту. Работал. Бодренько так и тянул хорошо. Но сам гремел слегка. Решил провести ревизию. Разобрал, вроде нормально. Все легко крутится. Собрал. Работает. Но тяги нет, рукой вернее пальцами останавливаю. Собирал, разбирал. Без результатов. Кто, что по советует.? Кроме выкинуть.
    Михаил 73


  2. #2
    Если крутил антенну то версия с низкобортным репродуктором - там 4- 6 шестеренок на двух валах ,если не правильно собрать редуктор не будет давать нужного прироста момента .Одним словом в зацеплении должны участвовать все шестерни и предавать вращение с маленькой шестерни на большую , а увас может 1- 2 шестеренки только в зацеплении - отсюда и маленький момент .
    Может еще оборвана 2 обмотка но тогда моторчик вращался бы каждый раз в разные стороны и скорей всего сам бы не стартовал .

  3. #3
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    До обмоток, я не добрался. Шестерёнки вроде правильно собрал. Перепутать сложно. Но с открытой крышкой, зацепление проверить сложно. Вот и мучаюсь. Лучше бы не разбирал. Но хочу победить. Пока просто не вижу, что делать. Попробую другой поставить. А с этим помучусь.
    Михаил 73

  4. Спасибо от ivan gea

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 13:22
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •