Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: Трансивер делать или покупать?

  1. #21
    Xiegu G-90
    73! UK8ADI Сергей


  2. #22
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    потому и спросил что 500 что 2700 или 3100 это ФСС, а такие параметры как избирательность , чувствительность,ару , ДД, ИМД , зеркалки, внеполосные (как для RX так и для ТХ ) и тд и тп в чем отличие (акромя ФСС) для цифры и ССБ ?
    Меня эти параметры очень интересовали, в итоге при размерах меньше 817го и весом 0.75 кг(в алюминиевом корпусе ) при потреблении немного меньше того же 817го (в приеме) так еще с обзором в 48к (DDC/DUC) - но в стоимость из первого поста даже просто по "сырым" деталям далеко не пройдет..

    С предатчиком(синтезат ором) как с таковым особо проблем не вижу, в вот "человеко-машинный интерфейс" написать.... а с приемом совсем будет туго на таких ресурсах (проще смартфон с декодером рядом положить, если речь о "модных "FT8-подобных речь идет )

    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Siшка ардуиновая 100р чип, сама ардуина 100р , индикатор ну пусть 150р , даже на 500р не набежало
    ну ей богу , не уж то кто-то займется за 150 разработать (схема,софт,плата, монтаж,отладка\прове рка ....) отладить и собрать рабочий синтезатор ( а не прислать в пакете сишку с ардуиной ....) ?
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  3. #23
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    ну ей богу , не уж то кто-то займется за 150 разработать отладить и собрать рабочий синтезатор
    gudzon-m выкладывал свой синтезатор: "безвоздмездно тоесть даДом"
    https://www.youtube.com/channel/UCK2...TB_y9jFsfLkCCg

  4. #24
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    теперь не хочется "на жигули садится"
    Я Вас понимаю, уже проходил такое! Тогда остается только один вариант, потерпеть и накопить денег на FT818ND.
    P.S. Этим в настоящее время я и занимаюсь!

  5. #25
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    gudzon-m выкладывал свой синтезатор: "безвоздмездно тоесть даДом"
    pcb, в магазин за деталями и стоимость доп. деталей (кварцы резисторы конденсаторы провода разьмы и тд....), собрать спаять синтез, монтаж в корпус трансивера запихать (да чтоб не отвалилось от падения с 1 метра... ) это Вы в 150 р оцениваете ??? долго будете искать таких "барыг" .

    тут согласен с
    Цитата Сообщение от R0ACL Посмотреть сообщение
    Дружище, не подскажите, где купить синтезатор за 500р? Приемник с КФ и ДПФ + коммутация за 1500р? Куплю пару комплектов не глядя!
    такие наборы куплю даже если не подходят по функционалу - просто на детали
    (синтезатор за 500р с дисплеем как в запросе- а не плату с сишкой за 210 + доставка как по ссылке )
    Последний раз редактировалось R3DI; 23.08.2019 в 22:43.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  6. #26
    Такой трансивер (847) отдали назад???!!! в нём же даже два трансивера, полноценных!!!

  7. #27
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    это Вы в 150 р оцениваете ???
    я заложил 50% в день, круче любых барыг из микрофинансовых организаций. Но в целом тема не про цену трансивера, а почему такой разрыв или очень убогие поделки для пионеров(ТПП) или очень крутые, предназначенные скорее для профессиональных применений: геологи военные и тп. чем для радиолюбителей. А посередине предложений ваще нет

    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Такой трансивер (847) отдали назад???!!! в нём же даже два трансивера, полноценных!!!
    "Пять на два не делится" https://youtu.be/VpdxjL6WywE?t=45

  8. #28
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Но в целом тема не про цену трансивера
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Делать или искать(покупать) ?
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Чё за фигня - где барыги прячутся ? Неужели только самому делать
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    а почему такой разрыв или очень убогие поделки для пионеров или очень крутые
    а про что тогда ?
    Вы пришлете мне собранный рабочий синтезатор по Вашей же ссылке на видео по Вашей же цене 500р +50% .....

    Добавлено через 8 минут(ы):


    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    а почему такой разрыв или очень убогие поделки для пионеров(ТПП) или очень крутые
    ну наверное так - попробуйте сами преодолеть этот шаг " от пионеров", потом расскажите что у Вас получилось
    Последний раз редактировалось R3DI; 23.08.2019 в 23:03.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  9. Спасибо от RK3AQW

  10. #29
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Вы пришлете мне собранный рабочий синтезатор
    Я купить хочу, а не продавать ))) Слава богу с заработками на разработке электроники завязал и очень надеюсь не вставать на эту скользкую дорожку, если только от голодной смерти/ипотеки помирать буду, тогда ничего не поделать - придётся идти


  11. #30
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Я купить хочу, а не продавать )))
    Так а чему Вы тогда удивляетесь (вопросы...) - почему никто не хочет продавать(делать) по Вашей цене (конкретную конфигурацию)?
    ... да и так можно ответить - А за сколько Вы готовы сделать для кого-то подобный девайс в Вашем запросе (трансивер сложная системам - давайте хотябы поговорим о синтезаторе по ссылке из Вашего поста) ... скорее всего Вы цените свое время, а время других людей ничего не стоит ??? И все в конечном счете придет к цене за аппарат, и большая доля цены будет составлять Человеко-часы, а деньги -это лишь универсальное средство обмена "затратами" ( будь то личное время конструктора , деталей и тд.. ). А чтобы конечная стоимость не была из львиной доли из "человека" - нужно АТП (конвейер с машинами и роботами, об этом тоже писал). вот и получается - или "ведро с радиотеталями" или уже делать что-то стоящее....
    ,
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупать ли цифровой осцилограф
    от RN3DBQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:49
  2. Стоит-ли сейчас покупать трансивер FT-101ZD и подобные аппараты?
    от андрей111 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 09:02
  3. Где покупать радиодетали?
    от Serhios138 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 09:39
  4. Отговорите меня покупать HL 145
    от RZ9CJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 08:37
  5. Где покупать 2SC2078 и 2SC1969?
    от mvg в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •